Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Виза в аннулированном паспорте


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Лидия

Лидия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 August 2012 - 14:33

Друзья! Подскажите. У меня шенген в аннулированонм паспорте. По новым правилам я могу поехать в некоторые страны с двумя паспортами , в частности, в Германию. Мне срочно надо попасть в Испанию, но они считают мою визу аннулированной. Могу ли я осуществить следующий финт. Полететь в Германию, пройти паспортный контроль и потом из Германии полететь в Испанию?  или могу ли я полететь в Португалию ( не знаю пока принимают они 2 паспорта или нет, но думаю должны) и поехать из Португалии на машине в Испанию? какая из схем работает? спасибо за ранее.
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 August 2012 - 21:00

А на основании чего вы решили, что испанцы считают вашу визу аннулированной?
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 24 August 2012 - 15:55

если паспорт у вас аннулирован на основании того, что в нем закончились страницы и вы получили новый, а в старом аннулированном при этом осталась действительная виза, то по правилам шенгена вы можете ехать в любую страну спокойно. я бы посоветовала найти и распечатать закон.

если у паспорта срок действия закончился (а в него по невнимательности поставили более длинную визу) или вы его как-то испортили, то нужно новую визу получать.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых