Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Какие документы нужны для родителей/пенсионеров


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 forumbot

forumbot
  • Участник
  • 90 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.07.08

Отправлено 12 August 2012 - 21:41

Дбрый день!
Хочу свозить родителей (на пенсии) в Грецию. Не могу понять какие документы для них нужны? ВСе, кроме справки с работы? Могут ли они взять справку из банка только с одного человека или нужно с каждого? Могу ли я их сын написать какое-то спонсорское письмо? Могу ли я подать за них документы на визу без каких-то доверенностей?
Заранее мои благодарности знающим.

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 August 2012 - 02:33

Да, нужны все документы кроме справки с работы, справки из банка - на каждого, если вы не напишете спонсорское письмо. Вы можете также написать на каждого спонсорское письмо в свободной форме.
  • 0

#3 forumbot

forumbot
  • Участник
  • 90 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.07.08

Отправлено 13 August 2012 - 12:56

Спасибо, большое! Еще 2 вопроса.

1. Говорят, что необходимо оплаченные брони отеля показывать. Это так? Никогда раньше при получении шенгена не оплачивал заранее.
2. Нужно ли в обязательно порядке предоставлять билеты? Написано
"Авиабилеты или бронирование билета (если имеется)."



  • 0

#4 StarMel

StarMel
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 13 August 2012 - 14:58

В случае когда заявитель едет в страну назначения на своѐм автомобиле, ему необходимо предоставить дополнительно копии документов: - план поездки (с указанием дат и стран, которые будет пересекать заявитель), технический паспорт, карту технического осмотра, страховой документ на автомобиль, водительские права, green card (если имеется). На каждого заявителя – свой пакет копий.




  • 0

#5 forumbot

forumbot
  • Участник
  • 90 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.07.08

Отправлено 13 August 2012 - 15:28

У нас чартер. Есть бронь на листке a4 из агентства (на 13 чеолвек). Но вряд ли это прокатит в консульстве? Как вообще выглядит бронь на чартер?


  • 0

#6 StarMel

StarMel
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 13 August 2012 - 15:37

Вполне прокатит, я думаю. Вообще, советую подавать документы через Визовый центр. Конечно, придется заплатить по 700 р сборов сверх, но зато вам во всем помогут, покажут и расскажут. (Честно говоря, не знаю, принимают ли доки в самом консульстве, или только через ВЦ)
Также по всем вопросам, связанным с визой, можно проконсультироваться по эл. почте:
- info.grmos@vfshelpline.com – для Москвы
- info.grspb@vfshelpline.com – для Санкт-Петербурга.

  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 13 August 2012 - 16:03

список документов посмотрите тут: http://archive.trave...malities/visas/

авиабилеты не являются обязательными, но их всегда лучше иметь. если ваши билеты - это чартер из турфирмы, то, может, пусть она и визу сделает вашим родителям?

вы лично без их присутствия документы можете подать, только если тоже едете в эту поездку. если вы не едете, то формально вам нужно либо их присутствие, либо нотариальная доверенность. хотя позвоните в визовый центр и спросите, может, они пойдут вам навстречу.

  • 0

#8 forumbot

forumbot
  • Участник
  • 90 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.07.08

Отправлено 13 August 2012 - 17:05

Вполне прокатит, я думаю. Вообще, советую подавать документы через Визовый центр. Конечно, придется заплатить по 700 р сборов сверх, но зато вам во всем помогут, покажут и расскажут. (Честно говоря, не знаю, принимают ли доки в самом консульстве, или только через ВЦ)
Также по всем вопросам, связанным с визой, можно проконсультироваться по эл. почте:
- info.grmos@vfshelpline.com – для Москвы
- info.grspb@vfshelpline.com – для Санкт-Петербурга.

Вроде бы только через ВЦ можно делать - через них и собираемся.
На почту в течение 2 дней отвечают - долго.

  • 0

#9 forumbot

forumbot
  • Участник
  • 90 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.07.08

Отправлено 13 August 2012 - 17:07

список документов посмотрите тут: http://archive.trave...malities/visas/

авиабилеты не являются обязательными, но их всегда лучше иметь. если ваши билеты - это чартер из турфирмы, то, может, пусть она и визу сделает вашим родителям?

вы лично без их присутствия документы можете подать, только если тоже едете в эту поездку. если вы не едете, то формально вам нужно либо их присутствие, либо нотариальная доверенность. хотя позвоните в визовый центр и спросите, может, они пойдут вам навстречу.

Конечно лучше иметь... Просто ситуация такая, что летит группа, в том числе не из Москвы - поэтому аг-во не может сделать визы.
А вот до визового центра дозвониться не получается никак.. ((
Думаю, лучше сходить узнать все - может ответят

  • 0

#10 StarMel

StarMel
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 13 August 2012 - 17:50

Вроде бы только через ВЦ можно делать - через них и собираемся.
На почту в течение 2 дней отвечают - долго.


Мне ответили в течение 3 часов :))) Или, если не трудно, можно самому зайти в ВЦ, там есть консультанты.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых