Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Мексика 7-20 октября.Ищем попутчиков


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Lukass

Lukass
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 17.04.12

Отправлено 03 August 2012 - 19:28

Мы ищем попутчиков в Мексику с 7 октября этого года. Это удивительная страна полная природных чудес и древних загадок. Ну и конечно мы хотим посмотреть культуру и архитектуру древних майа.
Составили классную программу, которую разработали сами!
Планируем посетить: большенство древних городов, пирамиды майя, водопады и лагуны Мексики, древнии поселения этой страны и многое другое.
Отель 3*- 4* Арендуем микроавтобус, чтобы посмотреть все самое интересное, поэтому будем колесить 2/3 времени ( посетим более десятка древних и не очень городов , проедем более 2000 км по мексиканским дорогам) и конечно отдохнем потом на побережье и немного повалемся на пляже в конце путешествия. Команда у нас дружная, разновозрастная и веселая! Если интересно – пишите: luka19800623@yandex.ru – вышлю подробное описаниенашего путешествия, отвечу на любые вопросы…

  • 0

#2 Lukass

Lukass
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 17.04.12

Отправлено 20 August 2012 - 12:46

Наше путешествие переносится на неделю позже,в связи с тем что, авиабилеты обойдутся нам гораздо дешевле,если мы полетим 16 октября.
  • 0

#3 Lukass

Lukass
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 17.04.12

Отправлено 22 August 2012 - 14:45

17.10. День 1. Прилетаем в Канкун и едем в отель. Отсыпаемся и приходим в себя после перелета, ну и конечно море, солнце, пляж.
18.10. День 2. Погружение в культуру Мексики начнем с небольшого колониального городка, названного конкистадорами в честь бывшей столицы Испании - Вальядолид. Он был основан почти 500 лет назад на месте еще действующего, но уже древнего майянского города. Для его возведения были разобраны все строения индейцев. Большая часть колониальных зданий до сих пор украшает центр города, который, как мы убедимся, практически не изменился со времен конкистадоров.По соседству с ним находится деревушка Уайма. Ее первые строения также сложены из остатков зданий и храмов индейцев. В числе этих колониальных построек и одна из самых необычных церквей, которую мы посетим. В этот день мы так же посетим Эк Балама, ночуем в отеле рядом с Чичен-Ицей.

  • 0

#4 Lukass

Lukass
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 17.04.12

Отправлено 24 August 2012 - 14:07

19.10. День 3. После завтрака отправимся в, пожалуй, самый сакральный для майянцев город - Чичен-Ицу. По дороге к нему завернем освежиться в еще одну из святынь индейцев - сенот Шкекен, небольшое озеро расположенное в подземном гроте. Помимо того, что Чичен-Ица признана объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, в 2007 году, в результате масштабного международного голосования, город был выбран одним из Новых семи чудес света. Кроме знаменитого Храма Кукулькана, расположенного на вершине пирамиды-календаря и самой большой площадки для майянской игры в мяч, мы увидим обсерваторию "Караколь", Площадь тысячи колонн, платформы Орлов и Ягуаров, покрытые настенными рисунками и Священный сенот - колодец для жертвоприношений. Во второй половине дня нам предстоит узнать, почему местечко Исамаль называют городом волшебства и посетить монастырь в Исамале.
  • 0

#5 Lukass

Lukass
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 17.04.12

Отправлено 27 August 2012 - 15:07

20.10. День 4. Утром, в карете, подобной тем, что в свое время использовали конкистадоры, мы отправимся к пещерам с тремя кристально чистыми озерами, в которых обязательно искупаемся. После чего поедем в древний город Майяпан, который по легендам был основан самим Кукульканом, наиболее почитаемым верховным божеством майя.
По желанию сможем сделать остановку на обед в соседнем индейском поселении Акансех.
Закончим день прогулкой по вечерней Мериде, столице штата Юкатан.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых