Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шенген: Австрия или Германия


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 kras-o

kras-o
  • Участник
  • 12 сообщений
  • Город117519
Регистрация: 02.08.12

Отправлено 03 August 2012 - 02:43

Еду в горнолыжную поездку.
С 22 декабря 2012 по 25 декабря 2012 буду в Германии, а с 25 декабря 2012 по 9 января 2013 буду в Австрии.

Вопросы:

1. В консульстве Австрии или Германии мне надо делать шенгенскую визу?

2. На сайте австрийского консульства указано, что срок действия загранпаспорта после окончания поездки должен составлять не менее 3 месяцев. Моя поездка заканчивается 9 января 2013, а паспорт оканчивается 22 мая 2013. Мне точно визу дадут или надо срочно делать новый загран? У кого подобный опыт был?

3. Где взять список страховых компаний, аккредитованных Австрией? Чтобы получить визу, надо иметь страховку. На официальном сайте ссылка на этот список не работает.



  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 03 August 2012 - 10:12

1.В Австрии будете дольше - то есть нужно сдаваться им.
2.Не поняла7 У вас гораздо больше 3 месяцев остается, зачем новый паспорт? Австрийцы строго блюдут правила)
3.Все крупные компании, конечно, аккредитованы. То есть, если пойдете в какой-нибудь ингосстрах, то точно не прогадаете.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых