Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Нячанг: полезные советы туристам


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 mosbbts

mosbbts
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 July 2012 - 15:47

Обсуждение публикации
Нячанг мне очень понравился, великолепная природа, чистое красивое море, очень веселые и кайфовые вьетнамцы, вкусная еда, обалденные фрукты. Но с учетом опыта и только самостоятельно
Да, говорят Нячанг это один из самых красивых курортов Вьетнама. Но это не означает, что там действительно хорошо отдыхается. Прежде чем ехать в Нячанг подумайте, есть ли желание отдыхать
1. в шумном городе (360 тыс. жителей),  
2. в городе- стройке, поскольку очень активно строятся как отели-небоскрёбы, так и инфраструктура в туристическом районе Нячанга,
3. на городском пляже с довольно грязной морской водой, поскольку две реки с юга и севера впадают в море в Нячанге.
Плюсы Нячанга при этом следующие:
1. Кухня, 2. фрукты, 3. Возможность недорого отведать заранее приготовленных лобстеров, 4. Грязевые ванны рядом с Нячангом, 5. Развлекательный комплекс Винперл, 6. морские экскурсии.

  • 0

#2 Наталя Иванова

Наталя Иванова
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.13

Отправлено 21 January 2013 - 14:30

Есть ли кто-нибудь был в Фантхиете - Вьетнам? Какие там курорты?  ;)
  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 January 2013 - 00:59

А что вы конкретно ищете или хотите узнать? Просто о Фанхьете много информации есть здесь: http://reports.trave...etters/vietnam/
  • 0

#4 витя

витя
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 July 2014 - 11:51

Читал много положит.отзывов о НьяЧанге.Приехал...,удивлению нет предела,хуже места я не видел 3 раза был в Египте,6-7 раз в Турции,точно не помню,4 раза Греция (Родос,Крит.Лутраки.Кос).Вьетнам- это грязь,вонь,обман,воровство.Море грязное,влажно и жарко хуже чем в Мармарисе,еда обычная,кстати не очень дешевая,хотя конечно дешевле чем в Москве.Персонал хуже чем даже в Египте,те хоть пытаются поднять сервис,а здесь ощущение что я им чем то обязан,в общем как на отечественном курорте за свои же деньги получаешь еще и хамство,хотя более прикрытой чем в ,России)))
  • 0

#5 Aлексaндр

Aлексaндр
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 27.01.15

Отправлено 27 January 2015 - 13:29

Читал много положит.отзывов о НьяЧанге.Приехал...,удивлению нет предела,хуже места я не видел 3 раза был в Египте,6-7 раз в Турции,точно не помню,4 раза Греция (Родос,Крит.Лутраки.Кос).Вьетнам- это грязь,вонь,обман,воровство.Море грязное,влажно и жарко хуже чем в Мармарисе,еда обычная,кстати не очень дешевая,хотя конечно дешевле чем в Москве.Персонал хуже чем даже в Египте,те хоть пытаются поднять сервис,а здесь ощущение что я им чем то обязан,в общем как на отечественном курорте за свои же деньги получаешь еще и хамство,хотя более прикрытой чем в ,России)))

 

В корне с Вами не согласен! Ничего из того, о чем Вы пишите - не встречал и не сталкивался!!!


  • 0

#6 snouflakes

snouflakes
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 14.06.15

Отправлено 14 June 2015 - 12:29

Добрый день! Хочу поделиться этой информацией со всеми туристами и с теми,кто только собирается в путешествие по Вьетнаму. Я сама проживаю во Вьетнаме в городе Нячанг. Когда я только приехала в этот город,я не знала куда тут можно сходить и на что посмотреть. Бродила бесцельно по улицам и не могла тольком ничего найти. Друзья посоветовали установить мобильное приложение Ваш Нячанг. Это просто чудо какое-то! Теперь я всегда знаю, где находится мой отель, какие интересные места тут нужно посетить,время работы и даже цены! Это очень мне помогло. Ездила всегда только с Полурусским информационным центром,тк у них работают самые лучшие гиды ,да и цены одни из самых дешевых в городе. В общем всем советую. Ссылка на приложение тут [промодерировано]...


Сообщение отредактировал merial: 23 June 2015 - 18:52
неработающая ссылка

  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 June 2015 - 18:52

Ездила всегда только с Нерусским информационным центром,тк у них работают самые лучшие гиды ,да и цены одни из самых дешевых в городе. В общем всем советую. 

Печальная попытка тупой рекламы мутной конторы. Видать совсем все плохо у конторы....


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#8 Velleo

Velleo
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 22.02.15

Отправлено 26 June 2015 - 13:28

Что-то мне уже расхотелось ехать в Нячанг после всего прочитанного.


  • 0

#9 Андрей Кузнецов

Андрей Кузнецов
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 July 2015 - 15:13

Уважаемые,хотел бы по-осени перебраться во Вьетнам,но как-то боязно.Может подскажите что-нибудь.Мое мыло - andrkuz@pochta.ru А может где В Контакте поковырять ?


  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 July 2015 - 12:50

Уважаемые,хотел бы по-осени перебраться во Вьетнам,но как-то боязно.Может подскажите что-нибудь.Мое мыло - andrkuz@pochta.ru А может где В Контакте поковырять ?

А что вы конкретно хотите узнать-то? Спрашивайте здесь!
  • 0

#11 Олег

Олег
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 September 2016 - 07:34

Был этим летом в Нячанге с друзьями. Очень прекрасное место с чистым морем и пляжами. Хотелось бы поделиться опытом в плане покупок. Ребята, не спешите покупать все, что вам предлагают на экскурсиях, зачастую там все стоит в три дорого. Сами чуть не попались на эту удочку...Мы искали где можно купить хороший ром да и чтобы недорого. Обходили кучу маркетов, сравнили цены, остановились на Alco House. Что нас больше удивило, так это ром на разлив еще и бесплатная дегустация. Очень понравился ром какао и куба. Там же ребята нам и рассказали по поводу экскурсий. Посоветовали посетить магазин кофе и чая на развес Viet Farm буквально в 50 метров от их магазина. Сначала мы пришли чисто ознакомиться с товаром и ценами, т.к. на следующий день собирались на экскурсию в Далат. После нее мы поняли, что кофе одинаков что в Далате, что ребят в магазине, но вот только разница в цене существенная. Находятся эти магазины все на третьей линии возле Long Beach Perl и Princess. 


  • 0

#12 Мила

Мила
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 October 2016 - 09:34

Отдыхали с подругой в этом году в Нячанге. Погода была не пляжная и мы в основном шопились. Обошли весь район наверное, все понюхали, попробовали так сказать ))) развлекали себя как могли))) В итоге нашли чудо магазинчик Crazyshop, который держат наши русские ребята и купили почти все там, кроме украшений и одежды. На подарки родным выбрали конечно кофе, у них он нам показался самым натуральным и пахнет божественно, только Капучино взяли 500 грамм, в итоге все себе оставили, уж больно хорош))) ну и отдельным постом следует писать про косметику. Это для нас стал джекпот! Все что мы хотели в одном месте и за адекватные деньги. Купили жемчужную пудру, которую кстати не так легко найти оказалось. Так же взяли набор разных натуральных масел, апельсиновое хочется съесть))) и конечно цель number 1- это коллагеновая маска из семян водорослей. Весь остаток отпуска заходили к ним каждый день, то орешки возьмём, то шоколадку, то конфетки. Итог отпуска: +3 лишних кило, -1 пара босоножек потому как все что купили не влезло в чемоданы и мы их оставили... и конечно самые лучшие воспоминания о городе и о магазине Crazyshop!
  • 0

#13 Aнатолий

Aнатолий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 January 2017 - 19:14

Недавно приехали с Нячанга, и хочеться сразу же поделиться своим опытом и наблюдением. 

Первое что хотелось сказать будующим путишественникам, так это - не пугайтесь местного движения, главное будте внимательны, не зевайте и будте спокойны.

Экскурсии лучше покупать в уличных агенствах таких как РИЦ, Альфа + они вас немного введут в курс местного бытия и дадут бесплатную карту города но которой можно найти хорошие магазины, кафе и интересные места (не забывайте эти карты дают вам скидки в определенных местах).

Обменивать валюту лучше всего в ювелирном магазине Princess. 

Купить хороший кофе без мусора, с нормальной обжаркой и просто вкусным лучше в магазине Viet Farm (говорю вам как владелец кофейни). По мимо кофе в магазине чай, разные лечебные травы и сладости. Нашли мы его при входе в отель Nam Hung.

После шторма в море лучше не купаться, существует вероятность напророться на медузу, сами понимаете чем это чревато. И к слову, конечно не приведи господь, медицина у них дорогая, так что страхуйтесь, а лучше вообще беречь себя.

Надеюсь моя информация вам немного поможет)

Всем хорошего отдыха!


  • 0

#14 Настя

Настя
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 April 2017 - 18:07

Всем привет! Отдыхали в Нячанге, в марте этого года! Погода порадовала, все таки зимой там конкретно дожди и довольно затяжные..Хочу посоветовать обязательно посетить Далат, замечательный городок , свежий воздух , плантации кофе) только сам кофе там уж очень дорогой! Научившись там выбирать , мы нашли в центре магазин Crszy Shop , между второй и третьей линией от ориентир на отель Green World , как раз недоходя его! Там есть и чай классный рассыпной , разный. Масла, специи(дешёвые кстати!) и конечно кофе по нормальным ценам ! Сухая обжарка, кули /капучино стал нашим фаворитом!
Кушали мы в гриль гардене морепродукты , но потом нам посоветовали съездить на северную часть и там в местных кафешках попробовать и действительно свежее и дешевле получилось! Медицину мы покупали в сапфире, там лучшие цены. И ещё ездили на винпел, хоть и обычный аквапарк, но для Нячанга это хорошее развлечение! Ещё ходили в зиму , ночной клуб! Всем солнца!)
  • 0

#15 Оксана

Оксана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 November 2017 - 18:24

Впервые отдыхали за границей. По советам друзей выбрали Вьетнам, Ня Чанг. Потрясающее место, люди здесь активные и веселые, много туристов из России. Останавливались в небольшом отеле, понравилось обслуживание, чистота в номере, а главное не высокая цена. Еще нам понравился Вьетнамский кофе, от него просто не оторваться, у нас в России такого точно нет. Возле нашего отеля, как раз был магазинчик VietFarm с огромным выбором свежеобжаренного кофе, всевозможных специй и чая. В магазине удивительный аромат, и приветливый русскоговорящий персонал. Кофе привлекательной цене, взяли себе и родителям, как сувенир!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых