Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Системы бронирования отелей


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 QWEPO

QWEPO
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 01.08.10

Отправлено 24 July 2012 - 11:13

Первый раз пробовала бронировать через booking.com, правда, по России, мне по делам надо в другой город, к сожалению, не сролось. У меня карточка сейчас электрон, а там надо классик или голд((( Но возник вопрос, кто бронировал через такие ресурсы, как оно все проходило, не снимали ли лишних денег и т.п.
  • 0

#2 StarMel

StarMel
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 24 July 2012 - 13:45

Странно... У меня сберовский Электрон отлично принимает к оплате все и везде. На букинге тоже проблем с ним не было. Система надежная, не переживайте. Лишних денег не снимают. Для подтверждения подлинности карты могут снять 1 доллар и тут же вернуть.
  • 0

#3 QWEPO

QWEPO
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 01.08.10

Отправлено 25 July 2012 - 11:39

Странно... У меня сберовский Электрон отлично принимает к оплате все и везде. На букинге тоже проблем с ним не было. Система надежная, не переживайте. Лишних денег не снимают. Для подтверждения подлинности карты могут снять 1 доллар и тут же вернуть.

Да, но на электронет нет CV... (точно не помню, сорри) кода, т.е. трех цифр с обратной стороны, следовательно электрон не проходит)))
  • 0

#4 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 25 July 2012 - 12:08

booking.com так и написал "не срослось"? :-)
  • 0

#5 StarMel

StarMel
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 25 July 2012 - 12:20

Да, но на электронет нет CV... (точно не помню, сорри) кода, т.е. трех цифр с обратной стороны, следовательно электрон не проходит)))

Тогда заведите QIWI-кошелек, там есть возможность выпуска краткосрочной виртуальной карты Visa, привязанной к текущему счету. У нее код CVV2 есть и можно оплачивать покупки в интернете.
  • 0

#6 Свой Парень

Свой Парень
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородКазань
Регистрация: 20.05.12

Отправлено 03 September 2012 - 14:08

Часто пользуюсь такой услугой бесплатное бронирование, есть на hrs.com у многих отелей. Карточка не нужна. К тому же, в Европе много совсем маленьких отелей, которые привыкли брать кэш) Главное при таком виде бронирования успеть заехать до 18 часов по местному времени.
  • 0

#7 AlexeII

AlexeII
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.09.12

Отправлено 22 September 2012 - 10:54

Пробовал, все прошло хорошо, к счастью:) принялся осваивать сервисы заказа билетов.
  • 0

#8 RoxBox

RoxBox
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.05.12

Отправлено 27 September 2012 - 17:00

Пробовал, все прошло хорошо, к счастью:) принялся осваивать сервисы заказа билетов.

у HRS'a есть еще огромный на мой взгляд плюс - бронирование отеля без карты
я еще тот паранойик, а так - данные карты не сливаю и сплю спокойно))

  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 08 September 2015 - 11:40

Все подробности о бронировании отелей на Travel.ru

http://www.travel.ru...ces/hotels.html

http://www.travel.ru...ls_support.html


  • 0

#10 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 11 December 2015 - 13:39

Здравствуйте! Срочно нужна информация по бронированию на booking.com. Забронировала отели с возможностью отмены (буду отменять после получения визы), но данные кредитки все равно требуются. Ввела данные кредитки Ситибанка, но на ней недостаточно средств. Букинг попросил предоставить данные другой карты. Ввела сбербанковскую - она тоже не принимается (как и обычно, у Сбербанка все заграничные операции запрещены, сколько их не информируй). Вопрос, собственно, по карте банка ВТБ. Карта кредитная, на ней средств достаточно. Примет ли букинг ее? Кто пользовался, подскажите, пожалуйста. Дело срочное, т. к. документы с этими бронированиями находятся на рассмотрении в консульстве. Если вдруг они вздумают проверить бронирование, а оно не подтверждено... Боюсь даже думать, что случится :(

Карточку ВТБ сейчас проверить сама не могу, получу только вечером. Помогите, пожалуйста!


  • 0
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности (М. Твен)

#11 TuristEdi

TuristEdi
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 26.04.16

Отправлено 17 May 2016 - 12:10

По поводу бронирования на  на booking.com.. Стараюсь выбирать отели с оплатой на месте, не надо давать данные карточки и т.д. Все таки, если они могут резервировать деньги на твоей карточке и снимать с нее необходимую сумму при наличии на ней 3D секюрити - как то настораживает...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых