Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Два отказа в получении студенческой визы М1 (США)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 July 2012 - 01:17

Всем доброго времени суток.
Собирался поехать учиться в США на пилота, с тем чтобы вернуться в Россию и работать у нас. Собрал необходимую сумму на учебу. Выбрал школу, мне выписали приглашение.
Заплатил все необходимые дополнительные сборы. Записался на первое собеседование на 3 июля.
На собеседовании первый вопрос - кто оплачивает обучение?
- оплачичение) но риск большой, возврваю сам, вот выписка со счета в банке, требуемая сумма есть.
- покажите ваш загранпаспорт
- показал, у меня (там много шенгенов)
- как вы смогли накопить деньги, если вы так много путешествовали за последние три года?
(справка с работы в свободной форме на 2000$ не помогла)
Отказали.
В этот же день заполнил форму. заплатил, записался на 23 июля, готовился к собеседованию.
К прошлым документам с работы взял несколько писем из авиакомпаний о том, что они готовы меня взять на работу по окончании учебы в США, свидетельство собственности на землю в подмосковье (в долевой собственности с моей гражданской женой. официально не расписаны), взял доп. письмо из школы, в которой собирался учиться, в общем, все вплоть до справки с медицинской комиссии ВЛЭК.
В результате на интервью рассказал все, почему я не являюсь потенциальным иммигрантом по ходу интервью пытался показать документы - отказались смотреть.
Первый вопрос был опять по поводу денег - кто оплачивает, откуда я имею деньги.
Закончили фразой, что я по их мнению хочу остаться в США. отказали.
Долго описывать объяснение, почему мне не нет смысла оатсться в США, но в кратце я бъяснил, что для работы в США мне нужно налетать там 1500 часов (это три года), при этом на таую же работу в России меня возьмут сразу после их школы...  - для них не убедительно.

Вопрос мой такой:
Слышал, что могут с большой вероятностью дать визу, если оплатить стоимость обучения полностью и предоставить им этот документ - так ли это?
Какова вероятность получить визу при двух отказах? (у меня есть пример конкретно такой же - человеку дали визу в эту же самую школу в США только с третьего раза и после того, как он оплатил обучение на 100%) Но риск большой. Возвращать деньги в случае отказа сложно.
Посоветуйте пожалуйста.

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 July 2012 - 11:42

Иногда просто настойчивость срабатывает и визу выдают с n-го раза. Но в Вашей ситуации полностью проплачивать учебу не стоит. Лучше бы обзавестись каким-то документом, что Вас отсюда на учебу отправляют и ее оплачивают. У Вас летный опыт уже есть? Продолжение обучения или какие-то квалификационные курсы выглядели бы более логично, чем учеба с нуля.


  • 0

#3 Global-Inter

Global-Inter
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
Регистрация: 13.08.12

Отправлено 13 August 2012 - 05:14

Вероятность получения визы в третий раз есть, как и отказа тоже, оплата как правило помогает, но неплохо заручиться поддержкой МИДа. У многих это срабатывает.
  • 0

#4 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 September 2012 - 21:35

Руслан, если ты в итоге получил визу, отпишись плз на lan_days@mail.ru. У меня аналогичная ситуация. Сегодня получил второй отказ. Хз чо терь делать...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых