Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Оформление визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 kornelius

kornelius
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 13.07.12

Отправлено 13 July 2012 - 16:01

Друзья, подскажите по такому вопросу: собираемся в Пхукет. Прибытие 07 декабря в 00:25 и отправление 03 февраля в 02:10. За время пребывания предполагаем посетить еще в какую-нибудь страну. Если я правильно посчитал, в Таиланде мы будем находиться там 58 дней.

Исходя из данных условий вопросы следующие:
- как проще быть с визой? Отправить документы в посольство в Москве или можно обойтись другими способами, например сделать по прибытию?
- по сроку действия визы (если делать в посольстве) насколько реально, что она будет действительна пол года? (срок действия - я так понимаю это период, в который я могу въехать? то есть если виза на 60 дней имеет срок действия 3 месяца, то я могу въехать в последний 3-ий месяц и находиться в стране 2 месяца, верно?)

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 July 2012 - 17:58

По приезду получаете штамп на 30 дней, в течении этого срока выезжаете в другую страну, при въезде обратно в Тай получаете опять штамп на 30 дней. И никакие визы не нужны.
  • 0

#3 kornelius

kornelius
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 13.07.12

Отправлено 13 July 2012 - 21:43

благодарю! то есть если я соберусь съездить в Сингапур, а потом, через пару недель в Камбоджу, то я так понимаю и количество выездов в таком случае непринципиально?
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 July 2012 - 21:57

Да. Но выехать из Тая Вы должны в течении 30 дней после получения штампа.
  • 0

#5 kornelius

kornelius
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 13.07.12

Отправлено 15 July 2012 - 21:31

все....понял...спасибо!
  • 0

#6 Pumka

Pumka
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородThailand Pattaya
Регистрация: 06.10.12

Отправлено 25 October 2012 - 01:33

Да. Но выехать из Тая Вы должны в течении 30 дней после получения штампа.

и как много раз можно проворачивать эту аферу? если наприме, собираешься на ПМЖ остаться, тоже прокатить может?
  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 October 2012 - 12:18

и как много раз можно проворачивать эту аферу?

3 раза
  • 0

#8 AriaDolce

AriaDolce
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.12

Отправлено 31 October 2012 - 22:25

Да. Но выехать из Тая Вы должны в течении 30 дней после получения штампа.
и как много раз можно проворачивать эту аферу? если наприме, собираешься на ПМЖ остаться, тоже прокатить может?

эту аферу можно проворачивать до тех пока вас будут впускать в Тай. Последнее время на границе с Кабоджей погранцы стали ставить отметки о пересечении границы. Т.е. ручкой ставят на печати цифры. (Почему Камбоджа, потому что самое близкое от Патайи) Уже после седьмого раза  могут не пустить. Остается Мьянма - около 400 км или Сингапур с Малайзией, тогда самолетом
  • 0

#9 Napo

Napo
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 13.11.12

Отправлено 13 November 2012 - 10:40

Я на пмж в Тае, периодически делаю штампы, периодически визы на три месяца. Никаких проблем, люди так много лет живут. Но если захотите без головной боли на год визу - можно учебную, некоторые школы английского языка ее предоставляют, есть школы и тайского языка. Вариантов много
  • 0

#10 victor3233

victor3233
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 17.02.13

Отправлено 18 February 2013 - 10:02

Мы семейная пара из Украины, зимуем в Таиланде - делали тайскую визу в Киеве, в консульстве Таиланда, сроком на два месяца. Одна виза стоит 40 долларов. Через два месяца пребывания в Тае, съездили в Камбоджу и там в тайском посольстве сделали себе такую же визу - на два месяца, правда она, хоть и стоит 40 долларов, обошлась нам в 55 каждая. Также делалась 5 дней (с учетом выходных). И вот мы снова в Таиланде!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых