Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Выезд из Испании с "просроченной" визой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#21 yuliya112112

yuliya112112
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 22.05.14

Отправлено 22 May 2014 - 19:16

Нужна помощь! Как мне лучше выехать с Испании, виза просрочена на2мес., еще и греческая..что будет в аэропорту, или лучше автобусом? заранее спасибо!
  • 0

#22 yuliya112112

yuliya112112
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 22.05.14

Отправлено 22 May 2014 - 19:17

В Украину
  • 0

#23 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 May 2014 - 02:21

Какие вопросы интересуют?

Если выехать с Испании с просроченной визой добровольно какие последствия могут быть. Внесут в "черный список" или штраф. Читал что если выезжаешь сам то ни каких мер не применяют насколько это правда 


  • 0

#24 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 24 May 2014 - 10:14

Зависят ли последствия от того, насколько времени просрочена виза? Одно дело, скажем на 1-2 дня, - мало ли, всякое бывает? Совсем другое - пятилетку там просидеть, забившись в какую-нибудь деревенскую глухомань?


  • 1

#25 ReneTravel

ReneTravel
  • Новичок
  • 7 сообщений
  • ГородValencia
Регистрация: 30.04.14

Отправлено 27 May 2014 - 18:46

При выезде из Испании с просроченной визой, никаких санкций не предусмотрено. Пропустят, да еще и ручкой помашут. 

По поводу легализации в Испании по 3-м годам проживания там: не все так просто, и не обольщайтесь. По истечении 3-х лет и при подаче документов на ВНЖ, необходимо иметь рабочий контракт( что сейчас крайне-крайне трудно найти), а так же иметь справку об интеграции в испанское общество- знание языка, курсы, школы и так далее.


  • 0

#26 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 27 May 2014 - 19:59

Диплом об окончании языковых курсов подразумевается от испанской школы, или можно из России но с заверенным переводом?

 

 

 

По поводу легализации в Испании по 3-м годам проживания там: не все так просто, и не обольщайтесь.

 

 

   А никто и не обольщается. Легко и просто сейчас уже нет нигде, тем более в Европе. Относительно легко - банановые страны вроде Доминиканы, - там торговля паспортами от безысходности давно в гос. бизнес превратилась. Но, извините, там и жизненный уровень совсем не тот.


  • 1

#27 ReneTravel

ReneTravel
  • Новичок
  • 7 сообщений
  • ГородValencia
Регистрация: 30.04.14

Отправлено 28 May 2014 - 14:52

Диплом об окончании языковых курсов подразумевается от испанской школы, или можно из России но с заверенным переводом?

 

 

Диплом подразумевается только испанский. То есть, нужны доказательства того, что человек ассимилировался в испанском обществе.


  • 0

#28 Kateruna

Kateruna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 May 2014 - 03:39

Skajute, pojalyista! Esli ya vernys s Ispanii na Ycrainy s prostrochenoi vizoi, pomenyayu tam pasport. Smogy li ya vernytsya v Ispaniyu ili polychit vizy v drygie stranu?


  • 0

#29 елена

елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 June 2014 - 00:47

Здравствуйте' приехала в Испанию по польской шенген визе' 90 дней. Пока ожидала разрешение на заключение брака виза просрочена' в течение этого времени один год' получила вид на жительство' поэтому интересует вопрос могут ли быть проблемы на границе Литва-Беларусь(лечу из испании до каунаса' дальше из Литвы в Беларусь) подскажите пожалуйста ' кто знает!
  • 0

#30 Bang

Bang
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 25.06.14

Отправлено 25 June 2014 - 19:13

Здравствуйте! Такой вопрос. Я украинец, уже три года проживаю в Испании, виза просрочена, сейчас хочу уехать жить в Россию, выпустят ли меня в аэропорту (не депортируют на Украину)? И еще, как в России отреагируют на то, что я останусь там жить, какие могут возникнуть проблемы? Спасибо заранее.


  • 0

#31 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 25 June 2014 - 22:30

А чего в Испании не хотите-то остаться? После 3х лет бросать все и уезжать - не разумно. Попробовали бы легализоваться там. Может получится, может нет - но в крайнем случае испанцы Вас и так отправят домой, а ВНЖ в одной из стран Европы еще никому не повредил, имхо. Почему Вас в России не должны принять? Наоборот, примут с распростертыми объятиями, как политический беженец сойдете. Мол, "на исторической родине сейчас неспокойно - дайте у вас здесь отсижусь". 


  • 1

#32 Андрeй

Андрeй
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 June 2014 - 17:20

Здравствуйтe. М нахожусь в Испании нe лeгалом болee года, почти 2. Возникло нecомнeнноe жeланиe улeтeть. Какиe послeдствия могут быть на сeгодняшний дeнь при контролe в Аeропорту? Спасибо.


  • 0

#33 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 July 2014 - 14:11

Здраствуйте.Я из украины жыву в Испании.Просрочел визу почти на год и хочу вернутса на Украину!Знаю что в Испании проблем небудет но когда Прилечу в Киев будут ли проблемы при проверпи паспорта,и как,что лутше зделать?
вариант с белым паспортом не подходит!Зарание большое спасибо!
Извиняюсь за ошыбки)


  • 0

#34 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 July 2014 - 16:25

Здраствуйте.Я из украины жыву в Испании.Просрочел визу почти на год и хочу вернутса на Украину!Знаю что в Испании проблем небудет но когда Прилечу в Киев будут ли проблемы при проверпи паспорта,и как,что лутше зделать?
вариант с белым паспортом не подходит!Зарание большое спасибо!
Извиняюсь за ошыбки)

Вы издеваетесь? Вернуться в страну гражданства Вы можете и вовсе не имея документов. Если Ваш ЗП действителен, то пограничнику пофиг на Ваши нарушения визового режима другой страны(не его задачи и власть заниматься этим)


  • 1
Помогаю тем, кому делать нечего.

#35 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 July 2014 - 18:43

Вы издеваетесь? Вернуться в страну гражданства Вы можете и вовсе не имея документов. Если Ваш ЗП действителен, то пограничнику пофиг на Ваши нарушения визового режима другой страны(не его задачи и власть заниматься этим)

Большое Спасибо за ответ!)


  • 0

#36 Елена

Елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 July 2014 - 01:17

Вопрос по поводу 2х дней просроченных ) обычная тур поездка, шенген итальянский, не хватает 2 х дней , реально могут внести в черный список? Вообщем , забить и не париться или... То , что выпустят понятно)
  • 0

#37 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 July 2014 - 10:10

Вопрос по поводу 2х дней просроченных ) обычная тур поездка, шенген итальянский, не хватает 2 х дней , реально могут внести в черный список? Вообщем , забить и не париться или... То , что выпустят понятно)

Могут тупо даже на рейс не посадить для поездки в страну, а в список вносить не станут, потому что нет такого.


  • 1
Помогаю тем, кому делать нечего.

#38 иван

иван
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 July 2014 - 01:05

добрый день вот депортировали с испании !! там осталась жена и дети!! три месяца осталось до подачи документов по оседлости!!что делать кто подскажит!!


  • 0

#39 bubuwa

bubuwa
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 23.07.14

Отправлено 23 July 2014 - 10:08

А подскажите,пожалуйста, по моему вопросу.

Уезжаем в Испанию,рассматриваем разные пути как там остаться - семья с ребенком 6 лет (есть там близкий родственник и может легально устроить на фирму к нему). Как сейчас Испания дает рабочие контракты? ИНЕМ(или Сепе) дала "добро"  принять иностранного работника уже.

И еще такой вопрос : если откажут смогу ли я через 90 дней пребывания приехать домой (без этого никак) поменять паспорта на чистый,сделать снова тур визу и выезжать.....получается в полугодии выйдет больше 90 дней. Как это можно проверить? На таможне или в консульстве сверяют как-то сколько дней ты в шенгене находился?


  • 0

#40 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 July 2014 - 10:14

добрый день вот депортировали с испании !! там осталась жена и дети!! три месяца осталось до подачи документов по оседлости!!что делать кто подскажит!!

Ждать 3 месяца.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых