Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Выезд из Испании с "просроченной" визой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#101 AWR

AWR
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 December 2014 - 08:37

Вам бы продлили резиденцию, если бы стояли на бирже. Почему не стали? Почему не заключите новый контракт на любую работу?

За просрочку в несколько мес депорт вряд ли получите, скорее штраф или вообще ничего.

Если получать доки на возвращение через утерю - нужны ксерокопии 2 х паспортов. ЗП и ВП с регистрацией. Люди, которые в полиции подтвердят вашу личность.

Но возможно в Испании другие правила.

Не опирайтесь на чужой опыт, не у всех все идет по одинаковой схеме.

Все узнавайте в оф. источниках.

Удачи. :)

На бирже, стоял, но не продлили, поскольку там вообще бред какой-то. У меня было указано, что работа исследования. В этом случае продливали только с новым конктрактом, даже биржа не помогла. Контракт за такое время найти не смог. Просрочка 8 месяцев. Думаете стоит так ехать?


  • 0

#102 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 20 December 2014 - 18:31

На бирже, стоял, но не продлили, поскольку там вообще бред какой-то. У меня было указано, что работа исследования. В этом случае продливали только с новым конктрактом, даже биржа не помогла. Контракт за такое время найти не смог. Просрочка 8 месяцев. Думаете стоит так ехать?

Я не могу вам советовать - это как повезёт. Подумайте, готовы ли вы рискнуть. Да и позвоните в консульство.
  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#103 AWR

AWR
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 December 2014 - 21:16

Я не могу вам советовать - это как повезёт. Подумайте, готовы ли вы рискнуть. Да и позвоните в консульство.

 


Я не могу вам советовать - это как повезёт. Подумайте, готовы ли вы рискнуть. Да и позвоните в консульство.

В консульстве сказали, что нужна спавка с полиции, фото и копия паспорта с Украины и тогда дадут справку на возвращение


  • 0

#104 Alex

Alex
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 December 2014 - 21:31

я несколько раз выезжал из Испании с просроченной визой ,в Украину ,дома в Одессе просто менял паспорт на новый чистый по утере ,это стоило около 150 евро ,и все .... новая виза и вперд ...

когда ездили последний раз? и почему 150 евро?? паспорт дешевле


  • 0

#105 Александр

Александр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 December 2014 - 23:30

В украинском консульстве сдаю паспорт? Как это? На основании чего?

 

А консульстве делают о вас запросы, когда справку выдают? Типа когда пересекли границу и тд? чтобы проверить скольки вы в Испании? Спасибо


  • 0

#106 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 23 December 2014 - 04:38

А консульстве делают о вас запросы, когда справку выдают? Типа когда пересекли границу и тд? чтобы проверить скольки вы в Испании? Спасибо

 

Им это не интересно.

Почему ленимся посмотреть оф. информацию.

Оформлення посвідчення особи на повернення в Україну

http://spain.mfa.gov...passport/return


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#107 Александр

Александр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 December 2014 - 05:03

Им это не интересно.

Почему ленимся посмотреть оф. информацию.

Оформлення посвідчення особи на повернення в Україну

http://spain.mfa.gov...passport/return

там просто надо заполнить место цель прибывание и дата, тоесть можно ничего не указать? или как?спасибо


  • 0

#108 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 23 December 2014 - 13:31

Вот пример заявления португальского.

http://portugal.mfa....l/files/pnp.pdf

Думаю исп. такой же.

Все пишут туризм. Это филькина грамота, никому не интересная. Получить это док в консульстве просто, если нет очереди 3-4 ч и готово.. Вам на месте помогут заполнить. Главное, иметь при себе фотокопии всех доков. 

Если нет внутреннего паспорта (фотокопии) с регистрацией - будут делать запрос в УВД, а это месяц по времени.

Не о том переживаете.

 

Главное бумага из полиции.

Позвоните в полицию и узнайте, что и как.

Здесь я ничего не подскажу.


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#109 Alex

Alex
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 December 2014 - 05:06

Вот пример заявления португальского.

http://portugal.mfa....l/files/pnp.pdf

Думаю исп. такой же.

Все пишут туризм. Это филькина грамота, никому не интересная. Получить это док в консульстве просто, если нет очереди 3-4 ч и готово.. Вам на месте помогут заполнить. Главное, иметь при себе фотокопии всех доков. 

Если нет внутреннего паспорта (фотокопии) с регистрацией - будут делать запрос в УВД, а это месяц по времени.

Не о том переживаете.

 

Главное бумага из полиции.

Позвоните в полицию и узнайте, что и как.

Здесь я ничего не подскажу.

Спасибо. Справку получил. И с полиции тоже. Потом поехал по ней домой, на границе спросили, что делаю и сколько. Сказал туризм месяц. Он до этого в компе что-то проверял. Потом поставил печать о выезде и все. Могут быть проблемы при повторной подаче на визу?


  • 0

#110 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 31 December 2014 - 14:24

Спасибо. Справку получил. И с полиции тоже. Потом поехал по ней домой, на границе спросили, что делаю и сколько. Сказал туризм месяц. Он до этого в компе что-то проверял. Потом поставил печать о выезде и все. Могут быть проблемы при повторной подаче на визу?

Думаю, Вас проверили на предмет криминала. Не в розыске ли Вы?

Проблем с новой визой быть не должно.


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#111 Ксю

Ксю
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 January 2015 - 14:21

Здравствуйте. Ситуация такая. Виза просрочена на 2 месяца. Билет в Россию на 6 января. Имеется положительное решение по воссоединению с мужем (не европеец, резидент Испании) Возвращаюсь что бы сделать нац. визу D по воссоединению семьи. Вопрос: если по возвращении изменю паспорт и отдам чистый дадут ли мне эту визу или они меня при выезде внесут в какой-нибудь список как нарушителя режима и в визе откажут даже с согласием от эстранхерии о воссоединении?
  • 0

#112 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 January 2015 - 13:15

Возможны любые варианты, все-таки вы просрочили визу надолго.


  • 0

#113 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 04 January 2015 - 14:12

Здравствуйте. Ситуация такая. Виза просрочена на 2 месяца. Билет в Россию на 6 января. Имеется положительное решение по воссоединению с мужем (не европеец, резидент Испании) Возвращаюсь что бы сделать нац. визу D по воссоединению семьи. Вопрос: если по возвращении изменю паспорт и отдам чистый дадут ли мне эту визу или они меня при выезде внесут в какой-нибудь список как нарушителя режима и в визе откажут даже с согласием от эстранхерии о воссоединении?

Паспорт не если, а в любом случае нужно менять. Не будете же показывать простроченную визу.

Но если вам крупно не повезет и вас занесут в СИС - 5 лет запрета в ЕС

Если бы муж был этнический испанец, можно было бы добиваться нац. визы.

 

По хорошему за 2 мес. штраф, но здесь главное - человеческий фактор. :)


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#114 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2015 - 00:49

Паспорт не если, а в любом случае нужно менять. Не будете же показывать простроченную визу.

Но если вам крупно не повезет и вас занесут в СИС - 5 лет запрета в ЕС

Если бы муж был этнический испанец, можно было бы добиваться нац. визы.

 

По хорошему за 2 мес. штраф, но здесь главное - человеческий фактор. :)

а могут ли заносить в СИС либо в другую базу без уведомления, я летел со справкой, ничего не сказали, поставили штамп о вылете и что-то там в компьюторе проверяли?


  • 0

#115 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 20 January 2015 - 02:53

а могут ли заносить в СИС либо в другую базу без уведомления, я летел со справкой, ничего не сказали, поставили штамп о вылете и что-то там в компьюторе проверяли?

 

Могут занести без уведомления. Узнают, когда визу идут открывать. :o

 

Но в Вашем случае (док. на возвращение) думаю НЕТ.  Им не было, что предъявить.

Формально у Вас не было нарушения.

Но, как я говорю - человеческий фактор рулит.

Вдруг бросила жена??? :)

На границе прекрасно понимают, что не только туристы теряют доки, но и нелегалы так возвращаются. :P

Но кому нужно в этом копаться?

Проверили или не в розыске и давайдосвидания.

 

Это немцы и французы этим озабочены. Людям депорт лепят за день просрочки.  :o Там вообще ужасы рассказывают.

 

Если бы был какой то нюанс, я думаю, задержали бы. :ph34r:


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#116 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 January 2015 - 01:15

Могут занести без уведомления. Узнают, когда визу идут открывать. :o

 

Но в Вашем случае (док. на возвращение) думаю НЕТ.  Им не было, что предъявить.

Формально у Вас не было нарушения.

Но, как я говорю - человеческий фактор рулит.

Вдруг бросила жена??? :)

На границе прекрасно понимают, что не только туристы теряют доки, но и нелегалы так возвращаются. :P

Но кому нужно в этом копаться?

Проверили или не в розыске и давайдосвидания.

 

Это немцы и французы этим озабочены. Людям депорт лепят за день просрочки.  :o Там вообще ужасы рассказывают.

 

Если бы был какой то нюанс, я думаю, задержали бы. :ph34r:

 

Спасибо. Я думаю, если бы вносили, то это заняло бы и время? Всех так по компьютеру проверяли, как и меня и тратили приблизительно то же время. А есть ли другая база кроме СИС? Например, о пересичениях граници или что-то еще?


  • 0

#117 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 21 January 2015 - 02:29

Спасибо. Я думаю, если бы вносили, то это заняло бы и время? Всех так по компьютеру проверяли, как и меня и тратили приблизительно то же время. А есть ли другая база кроме СИС? Например, о пересичениях граници или что-то еще?

Скажите, вы себя мните международным шпионом?  :D С какой стати отслеживать ваши передвижения? Попадетесь с наркотой, так проверят все - от и до.

SIS - это крупнейшая в Европе закрытая информационная система, основная цель которой - обеспечить общественную безопасность в рамках свободного передвижения лиц в границах Европейского Союза.

 

Вас даже не депортировали. 

Люди с просроченными визами едут и просто платят штраф.

При отказе заплатить - депортация.  :)

 

Будете отрывать визу и все узнаете. 

Расслабьтесь, чего гадать то.  :P

 

ФСЁ - я больше ничего не знаю!


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#118 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 February 2015 - 22:04

А при обращении в полицию о утере паспорта могут там занести данные в ШИС? Или каким-то другим образом эта информация в полиции навредит?


  • 0

#119 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 13 February 2015 - 22:32

А при обращении в полицию о утере паспорта могут там занести данные в ШИС? Или каким-то другим образом эта информация в полиции навредит?

 

Прочтите, что такое СИС и не задавайте глупых вопросов. ;)

Вот если придете в полицию и начнете нести несусветный бред - вами заинтересуются. :P


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#120 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 February 2015 - 22:42

Прочтите, что такое СИС и не задавайте глупых вопросов. ;)

Вот если придете в полицию и начнете нести несусветный бред - вами заинтересуются. :P

 

Я понимаю, просто мне это важно. Я уже ходил и мне выдали справку о утере без проблем в полиции, но данные о мне куда-то по протоколу внесли конечно. Их не интересовало, что я делал в Испании. Но у меня была давно резиденция, потом отказ в продлении ее. При перелете прямым рейсом домой со справкой с посольства какие могут быть проблемы?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых