Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Выезд из Испании с "просроченной" визой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#81 Света

Света
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 October 2014 - 14:54

Добрый день. Я гражданка Украины нахожусь в Австрии с польской мультивизой (дни просрочены очень сильно, но виза заканчивается в марте 2015). Собираюсь ехать в Украину через Венгрию, что ждет на границе и смогу ли я получить рабочую визу в Австрию. В Австрии живет будущий муж с пожизненной рабочей визой.
  • 0

#82 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 20 October 2014 - 21:13

Добрый день. Я гражданка Украины нахожусь в Австрии с польской мультивизой (дни просрочены очень сильно, но виза заканчивается в марте 2015). Собираюсь ехать в Украину через Венгрию, что ждет на границе и смогу ли я получить рабочую визу в Австрию. В Австрии живет будущий муж с пожизненной рабочей визой.

 

относительно границы - если срок пребывания сильно превышает разрешенный, составят протокол о нарушении, внесут в базу данных как нарушителя (процесс может занять от 30 минут до полутора часов).

 

Абсолютно точно, бить не будут. в тюрьму также не посадят.

 

относительно рабочей визы - тут лотерея, просроченное пребывание будет учитываться в "минус". к сожалению, будущий муж для консульства не аргумент.  Будут смотреть , прежде всего. на ваш контракт с работодателем, который пригласит Вас в качестве наемного работника, возможно это будет аргументом "за" выдачу визы. Но гарантию не сможет Вам дать никто.


  • 0

#83 shakur

shakur
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 October 2014 - 21:04

Здраствуйте пишу вам по такому вопросу

проживаю в испании уже 5 год ,первый год была Тархета на 1год,но по неким обстаятельствам мне её онулировали,потом мне пришлось пожить три года для новой подачи документов и потом я снова подал на место жительства и мне отказали .Устал ждать хочу паехать на Украину но так чтоб мне не поставили депорт и штимпи всякие,чтоб можно было потом вернуться.Загран паспорт имеиться но там никакой визы нет так как первый год я ездил на Укр. и поменял паспорт,также имеиться просроченая тархета.

 

Что лучше зделать и как, просить белый паспорт говорить что потерял или лететь так?


  • 0

#84 alt

alt
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 17.10.14

Отправлено 05 November 2014 - 03:08

что ожидает при выезде? много ли денег нужно платить на таможне? и сколько потом нельзя будет въезжать в Европу?

Не знаю, как насчет Испании, в Германии взяли штраф 100 евро, виза просрочена была дней на 10, платила налом сразу в аэропорту, а на тему дальнейшего выезда сама пытаюсь узнать. У кого был опыт, подскажите, как с получением новой визы, проблемно потом? лучше ехать через другую страну?


  • 0

#85 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 November 2014 - 08:42

Не знаю, как насчет Испании, в Германии взяли штраф 100 евро, виза просрочена была дней на 10, платила налом сразу в аэропорту, а на тему дальнейшего выезда сама пытаюсь узнать. У кого был опыт, подскажите, как с получением новой визы, проблемно потом? лучше ехать через другую страну?

Они на границе прямо говорят, что не хотят вас видеть сколько-то месяцев (или лет). Но вообще лучше через другую страну.


  • 0

#86 alt

alt
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 17.10.14

Отправлено 05 November 2014 - 12:24

Они на границе прямо говорят, что не хотят вас видеть сколько-то месяцев (или лет). Но вообще лучше через другую страну.

Они спросили, уведомлять ваше посольство будем или нет? я, конечно, сказала нет, но не знаю, положено ли, есть ли какая-то база, куда они таких товарищей, как я вносят


  • 0

#87 Мария

Мария
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 November 2014 - 19:53

Здравствуйте, я получала визу по приглашению, после мы с моим молодым человеком (гражданин евросоюза Латвии) решили уехать в Испанию на лето, отдых затянулся и мы остались, виза закончилась, прошло полтора года, сейчас я хочу вернуться в Россию, чтобы заключить брак с ним на родине и подать документы на вид на жительство. Скажите одобрят ли вид на жительство если в аэропорту Барселоны мне поставят метку в паспорт? Что нужно делать в этом случае, поможет ли смена паспорта? Знакомый выезжал год назад с просроченной визой в полгода и ему ничего не поставили. Большая ли вероятность того, что меня отпустят тоже без последствий? Поможет ли смена фамилии и последующая смена паспортов от "метки"?
Спасибо.


  • 0

#88 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 November 2014 - 00:51

Здравствуйте, я получала визу по приглашению, после мы с моим молодым человеком (гражданин евросоюза Латвии) решили уехать в Испанию на лето, отдых затянулся и мы остались, виза закончилась, прошло полтора года, сейчас я хочу вернуться в Россию, чтобы заключить брак с ним на родине и подать документы на вид на жительство. Скажите одобрят ли вид на жительство если в аэропорту Барселоны мне поставят метку в паспорт? Что нужно делать в этом случае, поможет ли смена паспорта? Знакомый выезжал год назад с просроченной визой в полгода и ему ничего не поставили. Большая ли вероятность того, что меня отпустят тоже без последствий? Поможет ли смена фамилии и последующая смена паспортов от "метки"?
Спасибо.

Испанцы могут метку и не поставить. Если поставят, дальше все довольно непредсказуемо: можно паспорт попробовать поменять. впрочем, вроде других вариантов, как выезжать, у вас нет.. ну если не хотите нелегально продолжать жить в Испании.


  • 0

#89 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 November 2014 - 00:55

Они спросили, уведомлять ваше посольство будем или нет? я, конечно, сказала нет, но не знаю, положено ли, есть ли какая-то база, куда они таких товарищей, как я вносят

По всем признакам, у немцев база есть. Более того, известны случаи, что людям, которые допускали нарушения в одной стране, какое-то время в другие страны визу тоже не давали. Но, еще раз повторю, в другую страну я бы попробовала, тогда станет понятно.


  • 0

#90 Евгений

Евгений
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 December 2014 - 16:33

я несколько раз выезжал из Испании с просроченной визой ,в Украину ,дома в Одессе просто менял паспорт на новый чистый по утере ,это стоило около 150 евро ,и все .... новая виза и вперд ...

 

 


  • 0

#91 Светлана

Светлана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 December 2014 - 18:55

скажите пожалуйста что делать ?? у моего сына ему 12 лет просрочилась виза а нам нужно срочно в Россию


  • 0

#92 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 December 2014 - 12:29

скажите пожалуйста что делать ?? у моего сына ему 12 лет просрочилась виза а нам нужно срочно в Россию

Если нужно - летите. Проблем нет. 


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#93 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 18 December 2014 - 04:05

Они спросили, уведомлять ваше посольство будем или нет? я, конечно, сказала нет, но не знаю, положено ли, есть ли какая-то база, куда они таких товарищей, как я вносят

Наше посольство в последуем получении визы не причем. Знает- не знает без разницы. Если заплатили штраф - уже наказали. Новый паспорт нужен по любому.


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#94 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 18 December 2014 - 04:06

я несколько раз выезжал из Испании с просроченной визой ,в Украину ,дома в Одессе просто менял паспорт на новый чистый по утере ,это стоило около 150 евро ,и все .... новая виза и вперд ...

Вам везло. Бывает и депорт.


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#95 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 18 December 2014 - 04:24

Расскажу мой случай.

Я замужем за португальцем. Но изначально доки делала сама по себе, потом решила по мужу - быстрее и дешевле. И вот доки еще не готовы, а мне срочно нужно на Украину.  Я всех вывернула наизнанку - наше консульство, местную иммигр. службу.

Учитывая советы - рекомендации я сделала так.

А, плюс ко всему у меня еще и паспорт был просрочен. -_-

 

В украинском консульстве сдаю паспорт и оформляю док. на возвращение. Точно такая же процедура по утере документов у туристов. И нигде не пишет по какой причине у вас эта бумага - турист с пропавшими доками или нелегал с 10 летним стажем. :D

Прямых перелетов на Киев нет. Лечу через Женеву. В Лиссабоне естественно никому нет дела до визы, а в Женеве спросили, сколько дней пробыла в Португалии без документов? - Конечно 2 дня :P -  штампик и на Родину.

В Киеве наш погранец стал хмурить бровки и допрашивать - скока ты была нелегалом? :angry:  Я с милой улыбкой - не Ваше дело, уважаемый. :rolleyes:

 

Потом сделала срочный паспорт, поставила польскую визу и все дела. Летела из Варшавы. Поляк прицепился почему лечу в Лиссабон (недельная виза на закупы). Я сказала, что мне надо :D , он и махнул рукой.

Вот такая моя история. :)


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#96 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 18 December 2014 - 04:35

Здравствуйте, я получала визу по приглашению, после мы с моим молодым человеком (гражданин евросоюза Латвии) решили уехать в Испанию на лето, отдых затянулся и мы остались, виза закончилась, прошло полтора года, сейчас я хочу вернуться в Россию, чтобы заключить брак с ним на родине и подать документы на вид на жительство. Скажите одобрят ли вид на жительство если в аэропорту Барселоны мне поставят метку в паспорт? Что нужно делать в этом случае, поможет ли смена паспорта? Знакомый выезжал год назад с просроченной визой в полгода и ему ничего не поставили. Большая ли вероятность того, что меня отпустят тоже без последствий? Поможет ли смена фамилии и последующая смена паспортов от "метки"?
Спасибо.

Не выезжать из Испании. Собрать доки на замужество, родители помогут. Для местного ЗАГСа виза не интересна. Получите брачный сертификат и едете легализироваться в Литву.

Заплатите штраф. :)

Но пусть он все узнает у себя.

Можно и рискнуть выехать с просроченной визой. Но я знаю многих, кому испанцы в этом году влепили депортацию.

Главное без паники - и узнавать у оф. источников.

Форум - это поболтать. :P


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#97 awr

awr
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 December 2014 - 09:15

Расскажу мой случай.
Я замужем за португальцем. Но изначально доки делала сама по себе, потом решила по мужу - быстрее и дешевле. И вот доки еще не готовы, а мне срочно нужно на Украину.  Я всех вывернула наизнанку - наше консульство, местную иммигр. службу.
Учитывая советы - рекомендации я сделала так.
А, плюс ко всему у меня еще и паспорт был просрочен. -_-
 
В украинском консульстве сдаю паспорт и оформляю док. на возвращение. Точно такая же процедура по утере документов у туристов. И нигде не пишет по какой причине у вас эта бумага - турист с пропавшими доками или нелегал с 10 летним стажем. :D
Прямых перелетов на Киев нет. Лечу через Женеву. В Лиссабоне естественно никому нет дела до визы, а в Женеве спросили, сколько дней пробыла в Португалии без документов? - Конечно 2 дня :P -  штампик и на Родину.
В Киеве наш погранец стал хмурить бровки и допрашивать - скока ты была нелегалом? :angry:  Я с милой улыбкой - не Ваше дело, уважаемый. :rolleyes:
 
Потом сделала срочный паспорт, поставила польскую визу и все дела. Летела из Варшавы. Поляк прицепился почему лечу в Лиссабон (недельная виза на закупы). Я сказала, что мне надо :D , он и махнул рукой.
Вот такая моя история. :)


В украинском консульстве сдаю паспорт? Как это? На основании чего?
  • 0

#98 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 19 December 2014 - 11:25

В украинском консульстве сдаю паспорт? Как это? На основании чего?

 

У меня срок действия закончился.

Кто то делает по утере паспорта. Но здесь уже нужна бумага из полиции, что есть заявление о пропаже. 

И всегда нужно иметь ксерокопии ЗП и ВП.

 

У нас в украинском консульстве в Лиссабоне очень адекватные и доброжелательные работники. Мой опыт и моих знакомых - все по полочкам разложат и пытаются помочь по максимуму.

:)

 

Мне удивительно, когда говорят, что в некоторых странах  в наших (рус., укр.) консульствах даже трубки не берут. -_-


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 


#99 AWR

AWR
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 December 2014 - 20:19

У меня срок действия закончился.
Кто то делает по утере паспорта. Но здесь уже нужна бумага из полиции, что есть заявление о пропаже. 
И всегда нужно иметь ксерокопии ЗП и ВП.
 
У нас в украинском консульстве в Лиссабоне очень адекватные и доброжелательные работники. Мой опыт и моих знакомых - все по полочкам разложат и пытаются помочь по максимуму.
:)
 
Мне удивительно, когда говорят, что в некоторых странах  в наших (рус., укр.) консульствах даже трубки не берут. -_-

Спасибо, я хочу домой уехать. У меня была резиденция, но в обновлении отказали, поскольку не было нового контракта. Я подавал жалобу, но там закон хитрий какой-то. Карточка просрочена на несколько месяцев. Стоит терять паспорт и в полицию и консульство?
  • 0

#100 Татьяна Кор - Мадейра

Татьяна Кор - Мадейра
  • Гид
  • 74 сообщений
  • ГородФуншал Мадейра
Регистрация: 18.06.13

Отправлено 20 December 2014 - 01:11

Спасибо, я хочу домой уехать. У меня была резиденция, но в обновлении отказали, поскольку не было нового контракта. Я подавал жалобу, но там закон хитрий какой-то. Карточка просрочена на несколько месяцев. Стоит терять паспорт и в полицию и консульство?

Вам бы продлили резиденцию, если бы стояли на бирже. Почему не стали? Почему не заключите новый контракт на любую работу?

За просрочку в несколько мес депорт вряд ли получите, скорее штраф или вообще ничего.

Если получать доки на возвращение через утерю - нужны ксерокопии 2 х паспортов. ЗП и ВП с регистрацией. Люди, которые в полиции подтвердят вашу личность.

Но возможно в Испании другие правила.

Не опирайтесь на чужой опыт, не у всех все идет по одинаковой схеме.

Все узнавайте в оф. источниках.

Удачи. :)


  • 0

B) Гид на Мадейре 

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых