Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Выезд из Испании с "просроченной" визой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#61 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 25 September 2014 - 21:24

Если человек решился покинуть родину и 9 лет прожил в другой стране - вероятно, на то у него были веские основания. Уровень жизни в Бразилии, конечно не идет ни в какое сравнение с Францией. Единственный плюс, пожалуй это свежие фрукты целый год и очень теплый климат. ;)  Даже по сравнению с Францией, не говоря уж про Россию. Хотя, в плане социалки там полный завал. :(


  • 0

#62 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 25 September 2014 - 23:41

... В данном случае, как мне кажется, термин "куковать" имеет отношение не к безобидной птичке, а к слову "кукан", причем, в самом жестком значении))...
  • 0

#63 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 September 2014 - 00:38

Неа, тогда было бы - "кукановать"  :D

 

 

Если человек решился покинуть родину и 9 лет прожил в другой стране - вероятно, на то у него были веские основания. Уровень жизни в Бразилии, конечно не идет ни в какое сравнение с Францией. Единственный плюс, пожалуй это свежие фрукты целый год и очень теплый климат. ;)  Даже по сравнению с Францией, не говоря уж про Россию. Хотя, в плане социалки там полный завал. :(

 

Вы это всерьез? Жить нелегалом в Бразилии - далеко не то же самое, что во Франции. Причем тут уровень жизни, когда полицейский дубинкой по почкам пройдется?


  • 2
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#64 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 September 2014 - 00:51

Добрый день  сложилась такая  ситуация живу в Париже 9  лет есть старый паспорт  с итальянской визой просрочена есть новый паспорт чистый сделали в Русском посольстве но визы нет так вот могу ли я  покинуть Европу  не домой а в Бразилию например  так как виза не нужна там  ..

Нет, Вас Вышлют в страну гражданства и все(ну наложат запрет на посещение данного госс-ва и только) - 100%.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#65 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 September 2014 - 00:53

Здравствуйте. Подскажите, кто знает. Я год прожила в Испании с ребенком с просроченными визами. Сейчас я получила вид на жительство на 1 год, а ребенку отказали. Хочу его вывезти в Россию. Какие могут возникнуть проблемы на границе с тем, что у ребенка нет визы? И как потом мне его привезти обратно? И не будет ли у меня проблем при выезде/въезде из-за того, что год жила здесь нелегально?

Визы нет у ребенка куда? Гражданином чьей страны является ребенок?

Проблемы со въездом, ессно , будут.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#66 Danila

Danila
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 October 2014 - 15:06

До трех месяцев пребывания можно и без визы. А вот потом - куда? На нелегалку? Это раз.
А два и три - это подтверждение средств на время пребывания и предъявление следующего билета, куда вы потом из Бразилии полетите.
Так, по крайней мере, говорит Тиматик - я только повторяю:
 

National Russian Fed. (RU) /Embarkation France (FR)
Destination Brazil (BR)

vi_de.gif
Brazil (BR)


in_on_no.gif
Passport required.
- Passports and/or passport replacing documents must be valid
for the period of intended stay.
Passport Exemptions:

- Holders of emergency or temporary passports.
- Holders of a "Laissez-Passer" issued by Brazil.

Visa required, except for A max. stay of 90 days:
- for holders of normal, emergency or temporary passports
issued to nationals of Russian Fed.;

Additional Information:

- The validity of long term (1, 3 and 5 years) tourist and
business visas starts on the day of issuance.
- Extension of stay possible for visa exempt visitors.
- Visitors are required to hold proof of sufficient funds to
cover their stay and documents required for their next
destination.

Билет не проблема проблема в том выпустят или нет ??


  • 0

#67 Danila

Danila
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 October 2014 - 15:17

вопрос не в том, можете ли вы покинуть Европу - можете естественно, вас насильно никто не будет держать, более того, рады будут, что выехали. Вопрос - впустят ли вас потом обратно - скорее всего нет (непонятно из вашего поста, на сколько просрочена виза).

про Бразилию - а смысл так далеко? Балканы гораздо ближе (Сербия, Босния , например) - там тоже виза не нужна:-)оо

Смысл? И за любви к девушке женится!  Билеты куплю в европе до Сан Паулу а от туда в Мосскву например.. Виза просрочена уже давно восемь  с половинной лет !


  • 0

#68 Danila

Danila
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 October 2014 - 15:24

Нет, Вас Вышлют в страну гражданства и все(ну наложат запрет на посещение данного госс-ва и только) - 100%.

Даже если я заплачу штраф и не вернусь больше сюда?  Или придётся лететь домой  прямым рейсом и от туда сразу в Бразилию ?


  • 0

#69 Danila

Danila
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 October 2014 - 15:40

 Если не секрет - сейчас Вы живете во Франции в какой степени легальности? Успели переоформить статус, получить ВНЖ или какой-то официальный документ, позволяющий спокойно спать по ночам? Спрашиваю потому, что Вы сами указали, что живете там уже 9 лет. Это более чем достаточный срок, чтобы найти какой-то выход. Если сейчас уже живете легально - можно ездить куда угодно. Если всё еще нелегально, то лучше не светиться пока, имхо. Выпустить-то выпустят, но следующие 9 лет придется куковать в Бразилии, или что еще хуже - пинок на историческую родину. Со всеми вытекающими.

Я куковать  там не буду  :) в Европе не  стремился получить документы.На родину могу поехать не проблема только ко мне военкомат прицепится и ехать служить  я не хочу. 


  • 0

#70 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 October 2014 - 16:21

Я куковать  там не буду  :) в Европе не  стремился получить документы.На родину могу поехать не проблема только ко мне военкомат прицепится и ехать служить  я не хочу. 

Если бы у вас было желание, то человеку, который как-то умудрился нелегально прожить во Франции столько времени, могут дать документы.

 

И, кстати, если вы зарегистрируйтесь на форуме, то получать ответы будет удобнее, и не нужно будет ждать, пока подтвердят ваше сообщение.


  • 0

#71 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 01 October 2014 - 17:57

Я куковать  там не буду  :) в Европе не  стремился получить документы.На родину могу поехать не проблема только ко мне военкомат прицепится и ехать служить  я не хочу. 

 

   Какой ещё военкомат? Сколько Вам было лет, когда Вы уехали? Прибавьте к этому 9 лет что Вы прожили во Франции. Неужели Вы всё еще в призывном возрасте? Он кстати, в России заканчивается в 27 лет.


  • 0

#72 Danila_tyrist

Danila_tyrist
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 01.10.14

Отправлено 01 October 2014 - 18:45

Если бы у вас было желание, то человеку, который как-то умудрился нелегально прожить во Франции столько времени, могут дать документы.

 

И, кстати, если вы зарегистрируйтесь на форуме, то получать ответы будет удобнее, и не нужно будет ждать, пока подтвердят ваше сообщение.

Да я через год могу подать но  желание  находится здесь всё меньше и меньше


  • 0

#73 Danila_tyrist

Danila_tyrist
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 01.10.14

Отправлено 01 October 2014 - 18:48

   Какой ещё военкомат? Сколько Вам было лет, когда Вы уехали? Прибавьте к этому 9 лет что Вы прожили во Франции. Неужели Вы всё еще в призывном возрасте? Он кстати, в России заканчивается в 27 лет.

Я в курсе про это 


  • 0

#74 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 October 2014 - 18:51

Да я через год могу подать но  желание  находится здесь всё меньше и меньше

А почему? чем франция не нравится?


  • 0

#75 Danila_tyrist

Danila_tyrist
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 01.10.14

Отправлено 01 October 2014 - 19:35

Здесь становится всё хуже и хуже с каждым годом в плане  духовной сфере жизни общества.


  • 0

#76 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 01 October 2014 - 19:39

Здесь становится всё хуже и хуже с каждым годом в плане  духовной сфере жизни общества.

 

   А в Бразилии, можно подумать, лучше будет. Толпы нищих попрошаек, фавелы, треть населения живет за чертой бедности. Хотя, конечно на вкус и цвет товарища нет.

 

 

 

 

 

 

Вы это всерьез? Жить нелегалом в Бразилии - далеко не то же самое, что во Франции. Причем тут уровень жизни, когда полицейский дубинкой по почкам пройдется?

 

 

 

 

 

            Нет, не всерьез - смайлы ведь специально поставил. Уровень жизни здесь как раз-таки при чем. В благополучных странах на полицию есть управа, полицейские все-таки придерживаются некоторых норм (хотя, свои недостатки и недоработки есть и там), а в странах 3-го мира, как Бразилия - там на них управу найти сложно. Тем более, для белого иностранца-нелегала. Прибавить к этому языковой барьер (вряд ли многие наши сограждане говорят на бразильском диалекте португальского языка) и культурно-ментальные различия - картина не очень веселая получается. Конечно, возможно - со временем и там освоиться, но только стоит ли овчинка выделки в данном случае? Что на что менять... 


  • 0

#77 Danila_tyrist

Danila_tyrist
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 01.10.14

Отправлено 01 October 2014 - 19:43

   А в Бразилии, можно подумать, лучше будет. Толпы нищих попрошаек, фавелы, треть населения живет за чертой бедности. Хотя, конечно на вкус и цвет товарища нет.

Я еду туда ради любимой 


  • 0

#78 larisa

larisa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 October 2014 - 23:17

вопрос:  гр Украины с простроченой визой виезжаэт с Испании  ( по происхождению єврей) , может   с Испании   выезжать в

Израиль . 


  • 0

#79 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 05 October 2014 - 12:05

вопрос:  гр Украины с простроченой визой виезжаэт с Испании  ( по происхождению єврей) , может   с Испании   выезжать в

Израиль . 

 

 а на сколько просрочено пребывание?


  • 0

#80 Женя

Женя
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 October 2014 - 01:41

подскажите будут ли проблемы , у меня польская рабочая виза ,просрочена 10 месяцев как,нахожусь в португалии ,сам украинец, хочу улететь в россию ! что меня ждет в аэропорту ? большие проблемы меня ждут?заранее спасибо!!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых