Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Выезд из Испании с "просроченной" визой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#261 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 January 2016 - 11:42

Теперь хочу вернуться домой на Украину. Что мне грозит на границе? на сколько лет могут запретить выезд за границу?

Ничего не грозит. Запретить выезд за границу Вам не смогут, а вот испанскую визу лет 5 не получите.

 

Он может купить билет на Украину, вылететь домой , без штрафа ? Депортации ? И не будет не какого тюремного заключения? То есть его не посадят? Извините может за глупые вопросы, просто не много растерянные.
И еще такой вопрос , он будите лететь вроде как через Турцию, его там не остановят турецкая полиция аэропорта за эту визу.... Домой он доедет?

Пусть покупает билет и летит. Депортация будет, тюрьма нет. Погранслужбе Турции начхать на визы другой страны и на правильность их использования.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#262 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 February 2016 - 02:23

здравствуйте,нахожусь в Португалии,виза просроченная на пол года,хочу вернуться на Украину,прямых рейсов нет,хочу купить билет с пересадкой в Лондоне(самый дешевый)у меня возникнут проблемы? Спасибо!


  • 0

#263 causelovesky

causelovesky
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 February 2016 - 23:43

Здравствуйте! Нахожусь в Барселоне с просроченной визой на 1,5 года. Уже успела получить новый загран паспорт, т.к. срок действия старого истёк.

 

Вопрос: как лучше выехать из Испании с возможностью последующего возвращения? Понятно, что выпустят, потом как вернуться? И какой паспорт показывать при выезде - старый (с просроченной визой), либо новый пустой. Кстати да, старый паспорт у меня почему-то не забрали при получении нового...так что может они не будут смотреть на срок годности, а поставят штамп на просроченную визу и выпустят. 

 

До сих пор не понимаю - есть какая-то общая база или нет?! Если потом пробовать получать визу в чистый паспорт.

Всем спасибо за советы и ответы!


  • 0

#264 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 February 2016 - 22:34

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, о октябре 2015 закончилась испанская виза с лепестками пальцев. Находимся в Голландии. Как возвращаться, чтобы депортацию не получить? Спасибо
  • 0

#265 Ксения

Ксения
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 February 2016 - 22:36

Здравствуйте! Приехали с мужем на ПМЖ к родным в Испанию, виза 90 дней, просрочена на год. Решили вернуться домой в Россию. Подскажите пожалуйста как лучше выехать из страны. Можно просто билет купить или лучше ехать в посольство и просить какую то справку? Паспорта были старого образца, не биометрические. Отпечатки не сдавали. Спокойно ли нас выпустят? Или будет штраф или что похуже? К тому же с нами собака полетит, могут ли возникнуть какие то доп. сложности?
  • 0

#266 oksana

oksana
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 February 2016 - 13:56

Здравствуйте! Нахожусь в Испании чуть больше года, собиралась оставаться по оседлости, виза была на 90 дней. Решила вернуться обратно. Какие осложнения ждут на границе и каким образом лучше выехать из страны? Просить в консульстве какую то справку об утере документов? Что грозит штрафы или тюрьма? Выезжать буду с собакой это не осложнит ситуацию? Подскажите пожалуйста как лучше вернуться домой.


  • 0

#267 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 22 February 2016 - 22:19

 Просить в консульстве какую то справку об утере документов? Что грозит штрафы или тюрьма? Выезжать буду с собакой это не осложнит ситуацию? Подскажите пожалуйста как лучше вернуться домой.

 

   Билет купить и вернуться. Ничем не грозит, разве что в базу занесут и будут осложнения в дальнейшем с шенгенскими визами. 

 

   И что хоть все кинулись  нелегалить в Испании, как прорвало...


  • 0

#268 Юля

Юля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 February 2016 - 20:47

Не знаю, как насчет Испании, в Германии взяли штраф 100 евро, виза просрочена была дней на 10, платила налом сразу в аэропорту, а на тему дальнейшего выезда сама пытаюсь узнать. У кого был опыт, подскажите, как с получением новой визы, проблемно потом? лучше ехать через другую страну?


У меня просрочена виза германская 4 месяца хочу через Испанию вернуться домой гражданка Казвхстана получала на 10 дней туристическую хотела остаться и выйти замуж но передумала . Как мне вернуться без лишних проблем и штрафов???
  • 0

#269 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 February 2016 - 22:23

У меня просрочена виза германская 4 месяца хочу через Испанию вернуться домой гражданка Казвхстана получала на 10 дней туристическую хотела остаться и выйти замуж но передумала . Как мне вернуться без лишних проблем и штрафов???

То как Вы хотите это никого не волнует(может ещё и через Австралию захотите :) ) Покупаете прямой билет или с наименьшим кол-вом пересадок и летите. Никаких особых проблем нет.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#270 Спб

Спб
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 February 2016 - 01:18

Здравствуйте, был депортирован из испании год назад на 7 лет. По прилету поменял фамилию, паспорт. Получил визу сразу на 90 дней все в норме. Ездил без проблем по всей европе, но вот теперь нужно визу продлевать, а теперь только с отпечатками. Какой итог может быть?)
  • 0

#271 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 February 2016 - 21:00

Здравствуйте, был депортирован из испании год назад на 7 лет. По прилету поменял фамилию, паспорт. Получил визу сразу на 90 дней все в норме. Ездил без проблем по всей европе, но вот теперь нужно визу продлевать, а теперь только с отпечатками. Какой итог может быть?)

Какую визу Вы собираетесь "продлевать"? )))

Получаете новую визу, только теперь в базе будут Ваши пальцы и впредь, при нарушении, схема со сменой фамилии уже не сработает.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#272 Марина

Марина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 March 2016 - 01:31

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос может кто-то сталкивался.
Я сейчас живу в Европе приехала сюда с родителями и они мне делали документы (резиденцыю и загран паспорт и т. д) пока я ходила в школу. но по окончании школы я не могу найти роботу и не могу продлить себе резиденцыю и она у меня закончилась.
Сейчас решила вернуться на родину так как нелигельно не хочу находиться за границей.
Так вопрос вот какой будут ли у меня какие-то проблемы с возвращением на родину в именно на границе.?
  • 0

#273 Спб

Спб
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 March 2016 - 06:12

Какую визу Вы собираетесь "продлевать"? )))
Получаете новую визу, только теперь в базе будут Ваши пальцы и впредь, при нарушении, схема со сменой фамилии уже не сработает.

Продлевать буду финскую визу) эта была первичная в чистый паспорт, поэтому полугодовая. Каковы шансы что при сдаче отпечатков они не прочухают мой испанский депорт? Меня когда депортировали снимали отпечатки)
  • 0

#274 Александр

Александр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 March 2016 - 11:42

Здравствуйте, подскажите, нахожусь в Португалии, была рабочая польская виза, просрочена более чем на год, могу ли я купить билет на самолёт и улететь в Киеве?
Какие проблемы могут быть кроме депортации?
Или же лучше сделать белый паспорт?
  • 0

#275 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 March 2016 - 15:34

Здравствуйте, подскажите, нахожусь в Португалии, была рабочая польская виза, просрочена более чем на год, могу ли я купить билет на самолёт и улететь в Киеве?
Какие проблемы могут быть кроме депортации?
Или же лучше сделать белый паспорт?

Покупайте и летите.

Проблемы могут быть при последующем получении визы.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#276 Алёна

Алёна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 March 2016 - 16:59

Здраствуйте! Живу в Испании второй год, нужно выехать в Украину, могу только автобусом так как со мной маленькая собачка, раньше ездила всегда так с ней, с Украиной пересекаем первую страну это Венгрия, могут ли возникнуть большие проблемы? пропустят ли домой или же могут снять с автобуса? очень переживаю даже не за себя а больше за животное что бы ничего не случилось!
  • 0

#277 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 March 2016 - 13:43

Здраствуйте! Живу в Испании второй год, нужно выехать в Украину, могу только автобусом так как со мной маленькая собачка, раньше ездила всегда так с ней, с Украиной пересекаем первую страну это Венгрия, могут ли возникнуть большие проблемы? пропустят ли домой или же могут снять с автобуса? очень переживаю даже не за себя а больше за животное что бы ничего не случилось!

Зачем Вас снимать с автобуса? Вы же выезжаете, а не собираетесь вьехать.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#278 Марина

Марина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 March 2016 - 11:35

Здравствуйте! Живу в Испании 2 год, хочу поехать домой с белым паспортом, так как просрочена виза больше года. Что ожидает на границе? Смогу ли вернутся без проблем?
  • 0

#279 Аля

Аля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 April 2016 - 23:32

Подскажите пожалуйста у меня такая проблеммммммммаа!!! Литовская виза на 90 дней но живу в Испании просрочила ее на 2 месяца что делать? пробовать просто вернуться в Украину или получить в посольстве справку? что лучше и без последствий.Я гражданка Украины и собираюсь домой.Спасибо!!
  • 0

#280 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 05 April 2016 - 14:34

Подскажите пожалуйста у меня такая проблеммммммммаа!!! Литовская виза на 90 дней но живу в Испании просрочила ее на 2 месяца что делать? пробовать просто вернуться в Украину или получить в посольстве справку? что лучше и без последствий.Я гражданка Украины и собираюсь домой.Спасибо!!

А разрешите поинтересоваться, какую справку из посольства вы рассчитываете получить?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых