Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Выезд из Испании с "просроченной" визой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#221 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 30 September 2015 - 08:26

 

Добрый день! посоветуйте пожалуйста!  тема у вас тут  про Испанию, у  меня ситуация с  итальянской визой ...но все же спрошу!)
Была у меня студенческая итал. виза, просрочила я выезд по ней  аж  на  6 месяцев .. улетела из италии без проблем, на паспортном контроле ничего не сказали штамп обычный только сь датой вылета поставили, все ок.
теперь гложет меня желание получить ешё студ визу в италию, и как я поняла лучший способ попробовать загран поменять.Вопрос
Так, а если случайно-специально паспорт потерять и чуть с другой транслетирацией новый получить, то нет же смысла прикладывать копии старых виз? ведь в них будет имя немножко подругому написано быть. 
а у меня есть еще и предыдущий паспорт он полон долгосрочных виз толкьо не итальянских, но опять же другая транслетирация...глупые вопросы наверное ? если чистый паспорт подавать ничем лишним не светить? a в анкете на визу в строке о последнем имеющемся шенгене у заявитeля , ничего не указывать? 
Спасибо!

 

Вообще-то в смене транслитерации ничего особенного нет: у нас в России сначала одна использовалась, потом другая. Поэтому у людей паспорта сначала с одной были, потом с другой. В других странах это знают и не удивятся, что у вас по-разному написано. Можно копии виз приложить (не итальянских), их в анкете указать. Если не будет оснований вас специально проверять, итальянцы вряд ли копать будут.


  • 0

#222 Ростислав

Ростислав
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 October 2015 - 13:09

Привести всем !!! Такой вопрос Я Украинец живу в Испании, виза просрочена уже на год и месяц, виза Польская! Хочу вернутся домой но летать боюсь очень сильно))) Скажите берут ли Укр.бусы с просроченной визой и что будет ждать на границе??? И какую лучше границу пересекать ?? Польско Укр. Или Венгров Укр.??? Очень жду ваших ответов и буду очень благодарен!!!
  • 0

#223 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 October 2015 - 16:59

Привести всем !!! Такой вопрос Я Украинец живу в Испании, виза просрочена уже на год и месяц, виза Польская! Хочу вернутся домой но летать боюсь очень сильно))) Скажите берут ли Укр.бусы с просроченной визой и что будет ждать на границе??? И какую лучше границу пересекать ?? Польско Укр. Или Венгров Укр.??? Очень жду ваших ответов и буду очень благодарен!!!

Почитайте выше эту тему, там все подробно описано. Если коротко, то просроченную визу, если вы поедете с паспортом, скорее всего, заметят на любой границе, разницы особо нет.


  • 0

#224 Ростислав

Ростислав
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 October 2015 - 18:08

Почитайте выше эту тему, там все подробно описано. Если коротко, то просроченную визу, если вы поедете с паспортом, скорее всего, заметят на любой границе, разницы особо нет.


Я понял... А что будет если они заметят раньше???? Я дальше смогу ехать??
  • 0

#225 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 October 2015 - 03:43

Я понял... А что будет если они заметят раньше???? Я дальше смогу ехать??

Что значит раньше? Домой вас через границу в любом случае пустят, хоть с паспортом, хоть со справкой. Но со справкой у вас ничего не заметят.


  • 0

#226 Ростислав

Ростислав
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 October 2015 - 14:00

Что значит раньше? Домой вас через границу в любом случае пустят, хоть с паспортом, хоть со справкой. Но со справкой у вас ничего не заметят.


Спасибо за Ваши ответы!!! И последний вопрос ! Лучше ехать со справкой я так понимаю!????? Или на границе они все равно узнают что виза просрочена???
  • 0

#227 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 October 2015 - 14:19

Спасибо за Ваши ответы!!! И последний вопрос ! Лучше ехать со справкой я так понимаю!????? Или на границе они все равно узнают что виза просрочена???

правильно понимаете;) но только если вы отпечатки не сдавали


  • 0

#228 Ростислав

Ростислав
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 October 2015 - 18:23

правильно понимаете;) но только если вы отпечатки не сдавали


Ой... А какие отпечатки???
  • 0

#229 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 October 2015 - 00:36

Ой... А какие отпечатки???

пальцев, уже сдают


  • 0

#230 Reisende

Reisende
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 12.09.13

Отправлено 07 October 2015 - 18:56

пальцев, уже сдают

Наверное это хорошо! Отпечатки пальцев.... особенно тем кто ничего не нарушает.


  • 0

#231 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 07 October 2015 - 20:21

Что же хорошего-то? Лишний раз теперь в Москву тащиться, в посольство. Хорошо хоть визы многократные давать стали, не надо будет часто ездить по посольствам.


  • 0

#232 fish

fish
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 October 2015 - 14:28

Добрый день такой вопрос!

Сейчас нахожусь с просроченной визой больше чем на год, варианты перелета из самых дешевых это через Лондон,а потом Киев..

Чем мне грозит пересадка в Лондоне? или я уже получу свой штампик в Испании и в Лондоне меня просто ждет пересадка?
Спасибо!


  • 0

#233 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 October 2015 - 00:05

 
Через Лондон и дешево - это типа компанией Ryanair?
Есть очень хорошие шансы на то, что они вас просто не посадят на рейс до Лондона: визы-то британской у вас нет.

  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#234 fish

fish
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 October 2015 - 19:25

С Тенерифе именно так выходит!! Авиакомпания British Airways...Не знаю почему такие дешевые билеты, возможно из за того, что пересадка 16 часов!

Неужели нужна транзитная виза в Лондон?

 

 


  • 0

#235 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 October 2015 - 22:26

Ну, если ВА, то это может и прокатить.
Просто у бюджетников каждый рейс считается отдельным, а у ВА это не так.
Хотя в последние годы тут постоянно муссируется тема, что безвизовый транзит через ЮК уже сошел на нет.

  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#236 fish

fish
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 October 2015 - 13:58

Вот и я не знаю что делать) 
Попытаюсь у людей что нибудь узнать,а то будет круто прийти с билетом и уехать обратно!)Спасибо!


  • 0

#237 Reisende

Reisende
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 12.09.13

Отправлено 12 October 2015 - 14:39

Что же хорошего-то? Лишний раз теперь в Москву тащиться, в посольство. Хорошо хоть визы многократные давать стали, не надо будет часто ездить по посольствам.

А всяких "умников" с просроченными визами и "чистыми" паспортами будет меньше ездить и портить НОРМАЛЬНЫМ путешественникам имидж страны и честное имя законопослушных граждан.

А насчет поездки в Москву, ну что поделаешь, не везде можно открыть посольства стран шенгенской зоны.

В американском посольстве сдаете же отпечатки и ничего...... никто не возмущается. :)


  • 0

#238 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 12 October 2015 - 21:42

 

В американском посольстве сдаете же отпечатки и ничего...... никто не возмущается. :)

 

   Учтите, что в США и турпоток значительно меньше, по сравнению с Испанией и вообще с шенгеном. Американский "контингент" - как раз москвичи и питерцы в основном, им доходы позволяют.

  Что касается различных нечистых на руку соискателей виз - кому надо пролезть - все равно найдет лазейку и получит заветный стикер в паспорт. Как раз таки именно законопослушным гражданам вся эта муть с визами и нововведениями жизнь и усложнит.


  • 0

#239 Reisende

Reisende
  • Участник
  • 25 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 12.09.13

Отправлено 13 October 2015 - 15:05

Отпечатки нужно сдавать 1 раз в 5 лет. Если очень надо в Европу, съездите и сдадите.

 

P.S. У Вас что бизнес по оказанию посреднических услуг при оформлении виз?

Уж очень Вы за наших законопослушных граждан "беспокоитесь". ;)


  • 0

#240 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 13 October 2015 - 21:57

Нет, я к посредническому бизнесу по оформлению виз никакого отношения не имею. Я сторонник отмены виз между РФ и Европой как таковых. Впрочем, с учетом мировых тенденций последних лет - это становится все более маловероятным.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google (2)