Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кавказские Минеральные Воды


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 04 July 2012 - 10:45

да, в ББ и КВ
  • 0

#22 МКТ26

МКТ26
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородЕссентуки
Регистрация: 09.06.12

Отправлено 04 July 2012 - 12:42

e_gold: базовая стоимость путевок на КМВ дешевле чем КВ и ББ. Качество медицинских услуг на КМВ очень "высокое". На КМВ в стоимость входят профильные медицинские обследования, действует один из самых мощных институтов Курортологии. Возможности дополнительного отдыха на КМВ превосходит Европейский курорт. Помимо минеральных источников есть лечебная грязь. Во многих санаториях введены шведские столы, прописывается (если нужно) индивидуальное диетическое питание. Курорты Европы предлагают только экологический и экскурсионный туризм. А курорты КМВ предлагают отдыхающим: экстремально-спортивный (как вариант можно полетать на параплане, сплавиться по реке и т.д), экологический (4 тыс. особо-охраняемых территорий), археологический (2 тыс. памятников культуры, музеев и т.д.), паломнический, историко-культурный, познавательный туризм. Качество и ассортимент СПА услуг в настоящее время сравнимы с Европейскими. Кухня от европейской до азиатской, но я считаю, что самая вкусная и разнообразная это Кавказская. Предвосхищая Ваши сомнения, поясняю, что, сегодня сравнивая путевки, стоит учесть, что если к стоимости путевок ББ или КВ прибавить такой же объём обследования и лечения, включенный в базовую стоимость путевок КМВ, то разница в цене, как я уже говорил, составит не менее 20% (или 1/5 общей стоимости) в пользу КМВ. И это при том, что уровень и класс оказания медицинских услуг на курортах КМВ традиционно считается очень высоким. А насчет перелета, смотря от куда Вам лететь (можно и это рассчитать).
:)  :)  :)

  • 0

#23 Skykitty

Skykitty
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 26.12.05

Отправлено 11 July 2012 - 23:03

Я планирую в ближайшее время ехать ехать на КМВ. Еще не выбрала город. Все зависит от того, отпустят ли меня вообще в отпуск(
Почему наш курорт а не заграничные - потому что:
1) не успею сделать визу
2) у нас теплее, чем в Чехии, я люблю, когда тепло
3) в Чехии нет Эльбруса и Чегета,  а там они рядом, можно в любой момент доехать, а лучше гор могут быть только горы))
4) моря в Чехии тоже нет
5) у нас ИМХО дешевле, ж/д так уж точно, авиа - по-разному, проживание тоже по-разному, но есть очень демократичные варианты
6) наконец, в КВ я была, там скучно, больше 1 дня там делать нечего, можно туда заехать в рамках турне по Чехии, но целенаправлено туда ехать вообще не за чем. Если только вы не 60-летний пенсионер, мечтающий только о процедурах)  Думаю, в ББ примерно та же картина. А я еду не лечиться, а гулять-отдыхать-развлекаться, наслаждаться сосновым воздухом и панорамами гор!

  • 0

#24 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 12 July 2012 - 01:05

Skykitty, спасибо за аргументированный ответ!

Каков ваш план действий в горах? На подъёмнике наверх, полюбоваться и вниз?
Меня, как человека любящего горы, интересует есть ли там какая то разметка? указатели? карты масштаба 1:50000 или подробнее с нанесёнными на них горными тропами можно купить где-то?

  • 0

#25 МКТ26

МКТ26
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородЕссентуки
Регистрация: 09.06.12

Отправлено 12 July 2012 - 15:36

Skykitty, желаю Вам на КМВ, получить массу положительных эмоций и впечатлений
  • 0

#26 Skykitty

Skykitty
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 26.12.05

Отправлено 13 July 2012 - 00:39

Спасибо) планов особых нет, я с малым дитем, с ним особо не полазаешь по горам, будет как-то так, вы правы, на подъемнике поднялись - и на подъемнике спустились, но даже это лучше, чем просто на пляжу валяться:)
  • 0

#27 bakreu

bakreu
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородАстрахань
Регистрация: 18.06.12

Отправлено 13 July 2012 - 21:32

Сегодня были на домбае Супер !!!:p Мин вода ессентуковская отличная желаю отлично отдохнуть
  • 0

#28 Skykitty

Skykitty
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 26.12.05

Отправлено 30 July 2012 - 00:06

Ну вот мы благополучно вернулись, проживали в Ессентуках, но были и везде в окрестностях. Кратко так: почему Российские мин.воды, а не зарубежные - по собранной информации на земле вообще выделяется 14 типов минеральных вод. И только комплекс КМВ - единственный в мире, который обеспечивает вам всеми 14, т.е. на все случаи жизни и от всех болезней, особенно если добавить к этому легендарную тамбуканскую грязь. В Пятигорске, например, встречаются 12 типов. В Ессентуках присутствуют все виды вод, которые только могут лечить болезни желудочно-кишечного тракта, поэтому это официально лучший в мире гастроэнтерологический курорт! В Кисловодске - максимальная концентрация всевозможных здравниц и санаториев, также лечащих практически от всего по ценам даже близко не сопоставимым с европейскими и даже московскими (я к сожалению москвичка). Например, стандартный сеанс массажа обойдется вам в 200-300р. против 1000-3000р в Москве (не знаю как в Европе, мне там обычно не до массажа)). Качество проживания в санаториях - не ахти, как правило там осталась старая советская мебель и традиции обслуживания, но если они вас не устраивают, есть новые современные отели и гостевые дома европейского типа, где идеальная чистота и комфорт! Именно в таком мне и посчастливилось проживать в Ессентуках! А еще лучше, как оказалось уже на месте, снимать квартиры у местных жителей, на любой срок и кошелек.
В КМВ есть чем себя занять и кроме лечения - вокруг расположена масса уникальных природных достопримечательностей, начиная от ничем не выдающихся медовых водопадов, упомянутых выше, и заканчивая конечно Эльбрусом! Единственный минус - отсутствует удобное транспортное сообщение между этими объектами и добраться туда можно только на собственном автомобиле или в составе экскурсионной группы. Для меня, оказавшейся без собственного авто и с нелюбовью бегать за экскурсоводом это было проблемой. В следующий раз поеду только на своей машине!
Еще там очень не хватает моря, но его отсутствие немного компенсируется бассейнами с минеральной водой и местными озерами-прудами. Вода там конечно не идеально чистая, но все местные купаются, да и где вы ее сейчас видели чистую?!
Если вы едете с детьми, из плюсов, но одновременно и минусов для родительского кошелька - на каждом шагу продаются мороженое-пироженое-сладкая вата-машинки-шарики-и т.д. и т.п., все центральные улицы и парки - как фойе Московского цирка в антракте! В Ессентуках нет НИ ОДНОЙ обычной детской площадки, с обычными качельками-карусельками, только платные атракционы и платная площадка рядом с городским озером. Возможно есть площадки на территории санаториев, мы их все не обходили.
Самая большая проблема, с которой вы встречаетесь, отправляясь на Мин.воды - это катастрофический дефицит информации! О транспорте, проживании, развлечениях и т.д. Например, перед последним автопутешествием по Италии я заранее знала точный маршрут своего движения, все расстояния, заправки, места отдыха и ночлега, все достопримечательности, часы работы музеев и стоимость входных билетов, а до этого, когда путешествовала по Италии, а также Англии без автомобиля, мне ничего не стоило собрать всю информацию обо всех видах наземного транспорта, электрички, скоростные поезда, междугородние автобусы - всё расписано по часам, минутам и центам! Здесь же был полный информационный вакуум, даже находясь на месте не просто было разобраться на каком виде транспорта тебе следует попадать из точки А в точку Б и существует ли вообще этот транспорт! Теперь, немного разобравшись, я даже подумываю создать сайт, посвященный этому курорту, незаслуженно обделяемому вниманием нашими согражданами! Потому что на самом деле там великолепно, надо просто уметь отдыхать!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых