Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Билет на поезд Таллинн-Москва


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Moorzik

Moorzik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 June 2012 - 00:50

Здравствуйте!

Не могли бы вы ответить на следующий вопрос:

Самый главный:
1.  Сколько стоит ж/д билет (купе/СВ) от Таллинна до Москвы (поезд 34) при покупке в кассе Таллиннского вокзала в день отъезда (воскресенье 1-го июля). Интересует либо точная цена, либо диапазон в 20 евро, куда железно попадает эта самая точная цена.  Больше не интересует ни-че-го.

Ещё такой (второстепенный) вопрос:
2.  Где в Таллине можно купить толику российских рублей (максимум евро так на 10-15) в воскресенье, если вообще можно? И чтоб недалеко от вокзала, и без комиссии?

И напоследок совсем третьестепенный (хоть и не читайте - город (старый) я немного знаю):
3.  Как провести 6 часов (с 11:00 до 17:00) в Таллине в воскресенье?  Где можно хорошо пообедать (стейк или свежая рыба), чтоб без понтов и пафоса, и в пределах 100 евро?

Заранее благодарен за ответ(ы).

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 09 June 2012 - 13:50

1. http://rzd.travel.ru/
вбейте тут "таллин", "москва" и вашу дату. и увидите цену) можете даже сразу купить.

2. купить можно в любом открытом банке))) у любого банка всегда есть комиссия, пусть даже и скрытая)
если боитесь воскресенья, снимите денег с карточки в любом банкомате.

  • 0

#3 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 June 2012 - 20:02

1. Сегодня стоимость билетов была следующая: купе - 146€, СВ - 264€. Думаю, что на Вашу дату стоимость будет такая же, хотя в нашей жизни (особенно на ж.д.) все может измениться.

2. Купить российские рубли можно в любом обменнике и, как было сказано выше, в любом отделении банка, причем, комиссии как таковой нет ни там ни там, но обменные курсы могут отличаться значительно. Правда, по воскресеньям многие из них закрыты. Не знаю, сохранился ли обменник в здании вокзала - не был там уже сто лет. На мой взгляд, лучшие обменники в центре города. В воскресенье точно открыт обменник в торговом центре Viru Keskus - это в 3 -4 трамвайных остановках от вокзала, пешком, напрямую, минут 20 неспешного шага.

3. Время можно провести в старом городе и там же пообедать - мест предостаточно, причем, за указанную Вами сумму можно накормить как минимум четверых. Лично мне больше нравится Kloostri ait.

  • 0

#4 Moorzik

Moorzik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 July 2012 - 23:22

Дорогой Иностранец, большое Вам спасибо за ответ: чётко и по теме.  Всё так и было, как Вы сказали: СВ за 262 евро.

Рубли не менял - рискнул доехать до Москвы.  Получилось, но больше так не буду.

Ресторанчик Ваш нашёл, но до этого нашёл какой-то другой, тихий и уютный, с садиком, где в конце концов и просидел с удовольствием до поезда.

Спасибо ещё раз!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых