Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Марокко. А вы были в Тафрауте? [фото]


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 МарияСергеевна

МарияСергеевна
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.04.12

Отправлено 07 June 2012 - 13:02

Тафраут – небольшой провинциальный городок на юге страны в горах Анти-Атласа, милый, тихий, аккуратный, необычайно ухоженный. Удобней всего сюда добираться из города Тизнит.
Люди здесь не испорчены массовым туризмом, приветливы, дружелюбны, отзывчивы.

Тафраут знаменит своими розовыми гранитными камнями, образующими причудливые скалистые горы, берберскими деревнями в окружении цветущих или плодоносящих миндальных и аргановых деревьев, спокойствием и умиротворенностью марокканской глубинки.
Тафраут расположился в необычайно живописных окрестностях, сам же город кажется вросшим в окружающие его скалы.


Здесь приятно прогуляться по близлежащим деревням, с ветерком прокатиться поутру на велосипеде, либо залезть на самую высокую гору, чтобы сверху полюбоваться на умопомрачительные и такие необычные пейзажи.

Раньше на этом месте был просто рынок, куда раз в неделю по средам жители из близлежащих деревень приезжали, чтобы закупаться провизией, а заодно и продать свой товар. Сейчас в Тафрауте есть свои школы, банки, больницы, этот городок даже преуспел в экспорте местных товаров, таких как аргановое масло, миндаль и традиционные кожаные тапки – бабуши.


Также в окрестностях города расположена долина разноцветных камней - арт объект бельгийского художника Жана Верама, который в 80-е годы прошлого века разноцветной краской расписал близ Тафраута огромные округлые булыжники, что на фоне пустынной местности выглядит весьма необычно.


Этот город, эта страна, эти места, куда так здорово и комфортно возвращаться раз за разом. Марокко..

Я приглашаю всех желающих присоединиться к нашим регулярным  путешествиям по Марокко в составе небольшой группы (6-8 человек). В наших планах самые интересные и неизведанные места страны: Рабат, Касабланка, загадочный Марракеш, узкие улочки Феса, недоступный дикий пляж с арками-скалами Легзира вдалеке от туристических троп, Африканский голливуд город Варзазат, поездка в марокканскую глубинку и многое другое! Подробности на сайте проекта:  http://vremyao.ru Время Открытий. Путешествие по Марокко



  • 0

#2 svetik

svetik
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 December 2012 - 23:13

Интересно. Особенно разноцветные камни. Знаю, что есть нечто подобное где-то в Египте глубоко в пустыне.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых