Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Амстредам-Брюссель-Гент-Брюгге


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 picotee

picotee
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 05.06.12

Отправлено 05 June 2012 - 20:43

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, распланировать поездку в Бельгию из соседней Голландии на одни выходные.

Пока приблизительно так:

1 день (суббота) - рано утром выезд из Амстредама в Брюссель, осмотр основных достопримечательностей, часа 3-4 (много/мало?),  далее в Брюгге; все индивидуально, но много отзывов о том, что город стоит почти целого дня; ночевка в Брюгге

2 день - выезд в Гент, тут пока тоже непонятно, сколько времени нужно, чтобы "проникнуться" городом? предположительно полдня, далее обратно в Брюссель и Амстердам

Буду рада советам, рекомендациям, личным впечатлениям.
Заранее спасибо :)

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 June 2012 - 22:10

Я бы посоветовала не осматривать Брюссель с Брюгге в один день. Вы очень устанете. Я бы не стала пытаться увидеть все и посвятила по дню каждому городу (двум из трех).
  • 0

#3 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 07 June 2012 - 12:10

2 день - выезд в Гент, тут пока тоже непонятно, сколько времени нужно, чтобы "проникнуться" городом? предположительно полдня, далее обратно в Брюссель и Амстердам

Слишком плотный у Вас график - хотите объять необъятное.

Я так думаю, что из Гента не надо обратно в Брюссель ехать - лучше добраться до Антверпена и оттуда уже двигать в Амстердам, оно логичнее будет.

  • 0

#4 Ekaterina_007

Ekaterina_007
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.03.13

Отправлено 25 March 2013 - 23:44

Если у вас в распоряжении только выходные, то Брюссель и Брюгге. Я за качество, а не за количество.
  • 0

#5 Jen

Jen
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.12.11

Отправлено 16 October 2013 - 01:40

Я бы сделала так (сугубое ИМХО).
1. Выезжаете из Амстердама в Брюгге. Туда, кажется, можно доехать не только по той ветке, что идёт из Брюсселя на Запад, но и той, что идёт из Амстердама через Антверпен (тоже очень стоит побывать, но это уже не в этот раз). Возможно, придётся пересаживаться. В этом случае не упустите шанс посмотреть вокзал (снаружи тоже) - он один из самых красивых в мире. Ближе к вечеру отбываете в Гент.
В Генте заселяетесь в гостиницу где-нибудь в центре (до центра от вокзала неблизко!). Таким образом, Вы весь вечер и утро сможете провести в красивом старом центре города, не придётся туда долго идти от удалённых гостиниц, времени будет больше. Гент многие не учитывают в поездках по Бельгии, а мы вот так просто обожаем. ;)
2. Утром отправляетесь в Брюссель, откуда вечером едете назад в Амстердам.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых