Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Евро 2012 в Украине, что? где? и как?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 21 May 2012 - 16:34

Хех, я ругался на цены в городах, где играют матчи и их окрестности.

А Полтава, на минуточку, располагается на расстоянии более трехсот км и от Донецка, и от Киева!

  • 0

#22 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 May 2012 - 20:08

Общежитие № 5 Донецкого национального университета экономики и торговли  - комнатка БЕЗ сортира - 53 евро в сутки

ххы) я в копенгаге жила в хостеле в сингле с сортиром на этаже за 60 евро))) но и сортир, и душ были чистейшие) ну и донецк, конечно, не копенгаген)
  • 0

#23 karpfish

karpfish
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 17.05.12

Отправлено 22 May 2012 - 18:31

в наших хостелах лучше и не показываться. довелось мне как то побывать в одном, еле ноги унес. одно было хорошо за продуктами было близко, любимая сеть атб была рядом.
  • 0

#24 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 May 2012 - 00:31

в наших хостелах лучше и не показываться. довелось мне как то побывать в одном, еле ноги унес. одно было хорошо за продуктами было близко, любимая сеть атб была рядом.

Так уж рассказали бы поподробнее: от чего ели унесли-то?
  • 0

#25 karpfish

karpfish
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 17.05.12

Отправлено 23 May 2012 - 10:44

та там, хозяйка своих каких то знакомых поселила. и они всю ночь распивали сначала, потом бушевали, потом все таки случилась драка, и двери там хлипкие, в общем не выспался. да и потом на утро ни поесть нормально, т.к. пьяные лица на "какбы кухне".
  • 0

#26 Я

Я
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 May 2012 - 00:11

Жить предполагаю на какой-нибудь турбазе между Киевом и Донецком, километрах в 150 от Донецка.

В районе Святогорска есть много баз отдыха с нормальными ценами... Так же по пути из Донецка есть такие места, как Щурово, Оскол.. Там тоже много баз и цены будут такие же, как и в прошлом году..
  • 0

#27 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 24 May 2012 - 02:06

Спасибо за Ваш ответ!

Щурово и окрестности, конечно, рассматривал. Судя по фото - очень красивые места.

Но, кмк, совершенно в стороне от хорошего маршрута Донецк - Киев, по которому мне придется пару раз проехаться.

Предполагаю такой путь: Киев — Полтава — Красноград — Новомосковск — Павлоград — Донецк.

Спасибо. С уважением - ВВ

  • 0

#28 nicanor231

nicanor231
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородМариуполь
Регистрация: 06.01.11

Отправлено 26 May 2012 - 11:04

"Крутят" цены обезумевшие хох.... украинские граждане!
Которые думают, что поймали одновременно Золотую Рыбку и  Старика Хоттабыча...

А вообще, когда я слышу это чудовищное нововведение "В" Украину мне хочется хвататься за пистолет!

Как-то Черномырдин очень здорово сострил на эту тему... что-то вроде: "если говорите В Украину, то говорите тогда "идите В .. уй!" ))


Через пару лет будет в Сочах Олимпиада, вот интересно, там обезумевшие каца.. российские граждане тоже цены задерут выше некуда или все будет по-людски?



  • 0

#29 AriaDolce

AriaDolce
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.12

Отправлено 27 May 2012 - 23:20

Матчи в Донецке (23 июня), Киеве (24 июня), а потом опять в Донецке (27 июня). Далее - маршрут в Италию.

В Риме надо быть 30 июня. Предполагаю в Италию из Донецка через Венгрию - озеро Балатон. Старт из Москвы 22 июня ... ровно в 4 часа (С)...

Ситуация следующая, если вы выезжаете 22.07 из Москвы в 16-00, то вам надо очень постараться, чтобы часов за 8-10 быть на границе (это почти 700 км). Езжайте по М2, через Тулу, Орел, Курск, Белгород. перед самой границей есть несколько заправок Лукойл и ТНК, заправьтесь до полного. Границу перейдете после полуночи. Это направление довольно оживленное поэтому часа полтора придется постоять. Затем через Харьков двигайтесь в Сторону Донецка. Доехав до Славянска или Краматорска (220-250 км) можете останавливаться на ночевку. В Донецк выезжайте часа за 4. Дорога там подразбитая, да и ДПС будет много. Поэтому оставшие 120-130 км вы доедите часа за два. Плюс час на поиск Донбасс-арены с местными пробками. Машину оставьте где то в километре-полутрах. У вас останется еще час чтобы заправиться пивом и найти свои места. После матча выезжайте на Киев, чем быстрее, тем лучше. Поверьте вас таких будет много. Через Днепропетровск, Черкассы ехать не рекомендую. Не смотря на то, что там км на 30-50 ближе. Дорога там отстойная. Так, что один путь Через Полтаву. Ближе к Киеву: Миргород или Борисполь остановитесь на ночевку. дороже 25-30 евро не один мотель стоить не будет. А затем 24.06 часа за 3 часа до начала выезжайте. Час вам понадобится, чтобы добраться до ст.м. Бориспольская Далее на метро до ст. м. Дворец Спорта без пересадок - это минут 25 не более. Помните там еще до сих пор жетоны, купите сразу в две стороны. Стоимость жетона 2 грн. (В райне 7-7,5 рублей). После просмотра матча тем же способом доберетесь до своего авто. Далее есть несколько путей, либо доехать до Борисполя и там остановиться, но в связи с близостью аэропорта, цена на отели там будет в районе 50-60 евро. Да и делать там нечего. Я вам порекомендую, съездить в Чернигов. По объездной на север - это 140 км, прямой дороги. Цены там будут приемлимые и даже за номер в центре города вы заплатите не более 30 евро. 25 июня в зависимости от того где вы выбрали ночевку вы должны расчитать, чтобы быть на ж/д вокзале в Киеве к 19-38 (Не забывайте о пробках. В это время, в Киеве они тоже есть. А вокзал находится в центральной части). Машину оставьте на посуточной парковке на привокзальной площади или если будет время поищите парковку не далеко от вокзала, как свернете с бульвара Т. Шевченко налево в сторону вокзала, там будет км полтора-два. Там должны быть. Дальше на поезде "Донбасс" 38К вы доедете до Донецка. (Стоимость туда обратно, в районе 50$. Покупал  немцам еще 11 мая как только началась продажа) далее вам придется потусить в Донецке две ночи. а 28.06 в 19-06 37К обратно на Киев. 29 будете в Киеве в 7-40 утра, сядете в машину и до пробок выедете из городу по проспекту победы в сторону Житомира. Далее до границы км 800. Только не едьте через Тернополь, лучше до Львова. В сам город не въезжаете, а по объездной уходите в стороу Мукачево. (До Ровно у вас будет двухполоска, поэтому средняя скорость будет выше 100 км/ч а вот потом до границы может упасть до 85) На границе вы будете примерно к 21-00, плюс переход час-полтора. Там всегда много машин. И далее по М3 на Будапешт. Автобан там знатный, и ближе к полуночи доберетесь до Будапешта. Дальше через весь город на М7(Е51) через 3 часа вы будете в Словении. Если будете держаться темпа то к 8 утра 30 июня вы будете в Венеции. И если с дороги не собъетесь то к 15-16 въедите в Рим. С Киева до Рима - это самый оптимистичный сценарий. Надо иметь хотя бы 2, а лучше трех водителей, чтобы 30 часов ехать без остановки.
  • 0

#30 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 28 May 2012 - 13:10

Добрый день!

Уважаемый AriaDolce, большое спасибо за Ваше участие в теме и советы! Отдельно хочу выразить Вам признательность за Ваши подробные рекомендации.

Докладываю:

1. Про старт в 16 часов. Я думаю выехать утром 22 июня, а "ровно в 4 часа" приплел по мотивам одной уважаемой песни, она начинается именно так: "22 июня, ровно в 4 часа / Киев бомбили, нам сообщили / что началася война ...". Конечно, я стартую утром.

2. Я собираюсь устроить штаб-квартиру под Полтавой (в р-не Хорола), есть там довольно известное заведение "У сестер". До "сестер" от Москвы около 900 км, думаю, к вечеру успею. Границу, наверное, буду пересекать не "в лоб", а через один из близлежащих, более спокойных пунктов.
Далее - ночь отдыха, и в Донецк, на матч.

3. От штаб-квартиры посоветовали такой маршрут:
Полтава — Красноград — Новомосковск — Павлоград — Донецк. В Донецке будут (по крайней мере, обещали) организованы большие перехватывающие парковки для болельщиков, а оттуда до стадиона - шаттлы.

В любом случае, если верить официальной информации, в радиусе  более километра от  стадиона будет запрещено движение личного транспорта.

В Киеве - предполагаю ту же схему с парковками. А ночью - в "штаб-квартиру", к "сестрам".

4. Поезда. Как изввестно, пущены также и дополнительные поезда "Хундай", в том числе между Донецком и Киевом. Хоть билет (даже на двоих) стоит сравнимых с ценой за топливо денег, но, все-таки, решил ехать на машине, так лично мне показалось удобнее и мобильнее. Не говоря уже о безумных (как правило) ценах на донецкие гостиницы. 

5. 28 июня утром предполагаю выезд из Полтавы (от "сестер"), в сторону границы, а там около 1200 км., возможно где-нибудь километрах в 100 от границы переночевать, а утром 29 - через границу, далее - "дневка" на Балатоне. К вечеру 29 июня предполагаю ночевку недалеко от итальянской границы.

6. Утром 30 июня выехав, думаю, смогу попасть в Рим к вечеру. С дороги постараюсь не сбиться... )))  

7. Водитель у нас один - я. Покататься, наверное, придется хорошо, но кое-какой опыт поездок имею.

Еще раз, большое спасибо. Буду благодарен за Ваши комментарии.

С уважением - ВВ

PS Для ув. никанор231. Да, Вы правы. Именно так и будет. Вообще всю эту затею с Олимпиадой в Сочи считаю вредительством.



  • 0

#31 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 01 June 2012 - 08:27

UPD.

Благодаря советам дружественных лиц, в том числе г-на "я", решил передвинуть "штаб-квартиру" поближе к Донецку.

Предварительно договорился с одной базой отдыха именно в р-не Святогорска. Цены и расположение - замечательные!

Спасибо за внимание! С уважением - ВВ

  • 0

#32 AriaDolce

AriaDolce
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.12

Отправлено 01 June 2012 - 11:20

В свете последних событий: изменение места базирования, могу сказать следующее. От Святогорска до Венгерской границы 1450 км дорога будет лежать через киев, ровно, львов, мукачево. Даже если вы упретесь и будете нарушать пдд и останавливаться только на заправках, вам понадобится часов 19-20. Предположим, что вы остановитесь в Ужгороде - это 1300 км, с отклонением от курса. Но это город, с нормальными отелями и сервисов. Если с базы вы сниметесь. 6 утра, то только к полуночи будете в Ужгороде. И поспав 6 часов вы будете на переходе чье-заходи часам к 9, а на балатоне только к 15-17. Поэтому дневка отменяется. При вашем раскладе, я настоятельно рекомендую выехать из Донецка после матча и не останавливаться в Святогорске, а ехать сколько хватит сил, предположим до ода или Борисполя. А выезжать 29 уже от туда.
  • 0

#33 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 01 June 2012 - 12:50

Добрый день.

Спасибо за Ваш совет!
Думаю все-таки поспать на базе с 27 на 28, хоть часов 5, а потом чесать до границы. Ночлег пока что рассматриваю на трассе, определюсь по месту - по усталости...

Еще раз хочу сказать Вам спасибо за советы и информацию!

  • 0

#34 AriaDolce

AriaDolce
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.12

Отправлено 01 June 2012 - 17:31

Добрый день.

Спасибо за Ваш совет!
Думаю все-таки поспать на базе с 27 на 28, хоть часов 5, а потом чесать до границы. Ночлег пока что рассматриваю на трассе, определюсь по месту - по усталости...

Еще раз хочу сказать Вам спасибо за советы и информацию!


тогда будет логичнее ехать по Е50/М4 и М12 через Днепропетровск, Кировоград, Винницу, Хмельницкий до Тернополя. Это в пределах 1000 км. Переезд вполне преодолимый. Эта трасса конечно похуже чем М3, но зато она будет подразгружена и не придется проезжать через Киев, куда попадете вечером к пробке. Так, что среднюю под 85-90 можно будет сделать. Переезд займет часов 13-14. А с Тернополя следующий переезд сделайте до Триеста - это где то 1200 км, но зато по венгерскому автобану. Это часов 12-13. Кстати не забудьте купить на заправке венетку.
Еще один совет. Даже если стартанете с Тернополя в 6 утра то на переходе Чоп-Zahony будете через 5-6 часов, а это уже будет полдень и на границе будет машин 50-60. Потратите часа 4. Поэтому езжайте сразу на Берегово там есть упрощенный переход P54-M41 там обычно одна-две калеки. Я так всегда делаю, если попадаю в промежуток с 10-00 до 17-00 потому, что такие у него часы работы.  За пол часа все пройдете. Последняя заправка людская в Берегово, дальше фуфел нонеймовский. И далее по 41 до Ньеренхазы и далее по М3 как запланировано.



  • 0

#35 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 01 June 2012 - 21:20

Супер! Спасибо! Изучаю!
  • 0

#36 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 10 July 2012 - 01:37

Добрый вечер! Хочу еще раз поблагодарить всех, кто помогал советами и участвовал в теме.

Докладываю по проделанному пути:

Голицыно, Моск.область, старт в 12-00, через 10 часов были на границе. Спасибо службе Аверс, которые бескорыстно сообщают текущую ситуацию на погранпереходах Россия-Украина. Границу перешли "в лоб", примерно за час.

Сразу после границы - кафе "Ялта", очень вкусно и недорого. Остановились на просмотр футбольного четвертьфинала. После кафе до "штаб-квартиры" - всего 200 км. Приехали туда в 3 по Мск, в 2 по местному.

"Штаб-квартира" - турбаза "Сосенки", под Святогорском. Скромно, но очень дешево. Около 40 евро за ночь в номере с санузлом и трехразовым питанием, на двоих. Питание - классическое советское. Очень трогательно.

От Святогорска до Донецка вполне приемлемая дорога, ездил и напрямую, и через Артемовск. Оба пути - около 150 км, прошел за 2 часа каждый. Больше понравилось напрямую, через Краматорск.

От базы до Киева - ехали традиционно, через Харьков - Полтаву, получилось около 700 км, с 8-30 до 17-30 с хорошим перерывом на обед.

Обедали в традиционно советуемых местах: "У сестер" и в "Мадридском дворе" - на обратном пути.

Дорога очень понравилась. Местами просто безупречная. Пару раз общался с сотрудниками ДПС на тему превышений скорости. Поболтали, и на этом все, как-то про деньги разговора особо не было.

После матча - ночевка в Борисполе, в небольшом отельчике.
На обратном пути - заехали в Мгарский монастырь - спасибо специалистам! - и купили монастырского молока и пряников.

Дорога на Италию от "штаб-квартиры":
старт в 9-00, остановились в на ночевку (и просмотр полуфинала) под Ровно, в уютном и недорогом мотельчике "Вежа" в 21-00, прошли чуть больше 1000 км.

Дороги от Киева до Львова - просто безупречные, считаю, европейского качества.

На следующий день в 8 утра стартовали, Карпаты очень красивы,  но пожирают много времени, к сожалению. В Чопе были к 15-00. По Украине вышло от мотеля до границы около 500 км.

Граница - около часа, потом прекрасные дороги Венгрии, объездная Будапешта (наверное, ошибка, времени потеряли много, да в пробочку попали), потом - купание на Балатоне. Не "дневка", конечно, но  часик провели. Съехали с трассы, практически сразу подъехали прямо к озеру. Теплое очень. Видели балатонских лебедей.

На ночь встали уже около Марибора (Словения), в 22 по местному (23 по Украине, полночь по Москве).

За этот день было пройдено почти 1200 км. и граница Украина-Венгрия. Дорога и  по Венгрии и по Словении очень порадовала. До итальянской границы оставалось около 250 км.

На третий день, правда, с небольшими техническими сложностями (что-то машине не понравилось за 200 км до финиша, писала всякие гадости мне), добрались до места отдыха - замечательного городка Принчипина а Маре, что под Гроссето. Дивное место, сосны, отличный пляж, развитая инфраструктура. Вечером еще съездил во Фьюмичино - встретил прилетевшую вторую часть семьи.

Итого, за третий день - тоже около 1200 км. В общем, немного утомился, но в пределах. К месту - старый анекдот:

... топ-менеджер, весь такой элегантный стоит на верху горнолыжного склона, в красивой курточке, в очках, лыжи - супер-класс, румяный .... Покатился с горы - на полном ходу въехал в сосну. Ковыляет, хромой, рука перебита, ребра сломаны, курточку изорвал, зуба одного нет, кровь течет.... и думает: "все равно лучше, чем на работе!" .....


Спасибо за внимание и участие в теме, с уважением - ВВ



  • 0

#37 AriaDolce

AriaDolce
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.12

Отправлено 12 July 2012 - 02:52

Рад, что смог помочь. Искренне радует, что у вас все получилось. На первый взгляд действительно сложное мероприятие. Хорошего отдыха.
  • 0

#38 ALENA3000

ALENA3000
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородSmela
Регистрация: 05.08.12

Отправлено 05 August 2012 - 11:44

Лучше всего в отеле остановится
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых