Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как правильно запросить визу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ptichkin

Ptichkin
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.05.12

Отправлено 02 May 2012 - 14:52

Едем в Италию хитрым маршрутом.
Въезжаем поездом через Литву, оттуда самолетом в Рим, там неделю с лишним, оттуда самолетом в Польшу, оттуда в  возвращаемся Россию. Въезд 03 июня. Выезд по плану 14 июня. Поскольку в Италии проведем больше всего времени - обращаемся в итальянское консульство.
Все билеты и отели куплены или забронированы, распечатки приложены КРОМЕ билетов на автобус Гданьск-Калининград, на которые еще даже не открыта продажа. Приложили распечатку с сайта автобусников kenigavto.ru, которыми и собираемся ехать.

С 03 по 14 июня получается 12 дней пребывания. Мы бы хотели на всякий случай один дополнительный день, если вдруг не удастся уехать из Гданьска 14 числа. Таким образом получается что мы хотели бы дополнительный 13 день (15 число) но как указать его в анкете?
Не будет ли странно, если будет написано "Предполагаемый въезд 03, выезд 14, дней 13 (вместо 12)"? :-):-)

Или не париться и ждать что дадут многократную на полгода? :)

Едем вдвоем, у меня немецкий многократный шенген (правда на 17 дней) летом 2011, у второго едущего итальянский многократный шенген (на 14 дней :-)) летом 2010 года. Денег и у меня и у нее на счете вдвое больше "прожиточного туристического минимума" по данным сайта визового центра Италии.

Как быть, что лучше написать в анкете?

  • 0

#2 AriaDolce

AriaDolce
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.12

Отправлено 08 May 2012 - 14:58

В своем сообщении вы написали, что все билеты и отели выписаны или забронированы, кроме возвратного маршрута. На сколько я понимаю, вы находитесь в Калининграде. Если нет, то при транзитном проезде от Калининграда в место проживания, у вас возникнут проблемы. В отношении мультивизы. По причине того, что у вас в паспорте нет итальянских, правильно отъезженных виз, надеяться на мультик вам не стоит. На вашем месте, я бы добронировал еще несколько ночей в Гданське, и сделал бы бронь на авиаперелет из Гданська на территорию Росии. При таком раскладе вы смогли бы выиграть не один, а дня три-четыре. После получения визы, бронирование бы отменил. И возвратный маршрут оставил бы запланированный.
  • 0

#3 Ptichkin

Ptichkin
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.05.12

Отправлено 10 May 2012 - 17:20

Сегодня получили визы итальянские.
1) мне строго по датам: 03.06-14.06
2) подруге с итальянской прошлой визой на полгода

Цитата
Если нет, то при транзитном проезде от Калининграда в место проживания, у вас возникнут проблемы.

С чего бы? Систему УПД-ЖД еще никто не отменял!

Цитата
На вашем месте, я бы добронировал еще несколько ночей в Гданське, и сделал бы бронь на авиаперелет из Гданська на территорию Росии

Из аэропорта Гданьска нет сообщения с РФ, тем более компаниями, где можно сдать билет и не сильно потерять.
Что касается гостиниц, то свободных мест на это время НЕТ! Ну вот нет и все! Из-за чемпионата по футболу) Нам на ту ночь между 13 и 14 удалось забронировать ПАЛАТКУ в футбольном лагере :)) И то она была последней :)

  • 0

#4 AriaDolce

AriaDolce
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.12

Отправлено 10 May 2012 - 18:06

от души респектую. Вы получили свой день, а подруга вообще пол года. Теперь ваша задача выехать из Польши до 23-59 14 июня. Если на границе будет очередь и вы будете опаздывать, то рекомендую, дойти без очереди до пограничноиков и объяснить ситуацию. Они оставят ваши паспорта у себя, пока не придет очередь вашего автобуса. Такие случаи уже были с моими знакомыми.
  • 0

#5 Ptichkin

Ptichkin
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.05.12

Отправлено 10 May 2012 - 18:32

Спасибо за респект :) День на выезд я получил, но хотел бы еще один - на всякий случай. НО я думаю всякого случая теперь уже точно не будет ИБО - мне удалось купить билет на ПОЕЗД Гданьск-Калининград.
Собственно еще до того, как решил ехать автобусом, я делал полякам запрос на билеты (тогда это надобыло делать вручную) Гданьск-Калининград поездом, но ответа не получил. Поэтому визу запрашивал с автобусными билетами
А на следующий день после того как отдал доки на визу - мне они написали и сообщили, что международные билеты польских ЖД теперь продаются в интернете!
И я совершенно спокойно купил их в онлайне. Стоят вдвое дороже автобуса, зато, как мне кажется, куда комфортнее. Поезд 1000 рублей, автобус 500. Нормуль, мне кажется оно того стоит. Плюс поезд отправляется немного позже - нам удобнее.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых