Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Польская шенгенская виза для поездки в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Евгений

Евгений
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 April 2012 - 17:44

Господа, я тут собрался в отпуск. Планирую провести неделю в Германии и неделю в Португалии. В турагентстве мне предложили сделать польскую шенгенскую визу, проблема только в том, что я не собираюсь ехать в Польшу. Не возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы, немецкой, либо португальской, либо при следующем получении визы? Стоит ли иметь дело с этим агентством? Проблема в том, что я живу не в Москве и не в Питере, поэтому мне не хотелось бы ездить в консульство лично(2 часа на самолете в одну сторону).
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 April 2012 - 22:41

это будет одна поездка или две разные?

для отдыха в германии и португалии делать польскую визу нельзя. не понятно, на каком основании агентство вам это предложило. если оно будет подавать за вас фальшивые документы о том, что вы поедете в польшу, а потом вы туда не поедете, то это обман, который может вам акнуться на этапе получения визы (могут позвонить их консульства и начнут задавать вопросы о том, куда вы едете, а вы не будете знать, че там за вас агентство подало = и посыпитесь), на этапе пересечения границы или на этапе получения следующих шенгенских виз в германию, португалию и польшу. так что подумайте, надо ли вам это.

вообще визу надо получать в стране основного пребывания. если страны за поездку две, то визу той страны, где будете дольше. а если будете в обеих одинаковое количество дней - то визу той страны, которая будет первой.



  • 0

#3 Евгений

Евгений
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 April 2012 - 13:26

>> это будет одна поездка или две разные?
Одна. В португалии планируется провести больше времени. Видимо придется обратиться в другое турагентство. :(

  • 0

#4 AriaDolce

AriaDolce
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.12

Отправлено 08 May 2012 - 16:55

Вам необходимо обратиться в визовую компанию в совем городе или в Москве, предварительно перслав все необходимые для оформления виз документы: бронировка отелей, билеты по всему маршруту, справку с работы, выписку из банка о наличии счета или именную справку об обмене валюты. По причине того, что основное время пребывания планируется в Портгалии, то рекомендую открывать португальскую визу. В Москве такая виза будет стоить вам в пределах 5000 рублей, плюс пересылка в две стороны 1000-1500 рублей.
  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 09 May 2012 - 11:45

Евгений, а зачем вам вообще искать какую-то турфирму, которая неизвестно как делает визы? Просто идете и сдаете документы в португальское консульство.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых