Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

поездкa по Таджикистану,цены


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Zizzi

Zizzi
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 15.04.07

Отправлено 21 April 2012 - 23:49

Итак, любое путешествие начинается с идеи.  Идею нашей поездки по Таджикистану мы вынашивали несколько лет, и все не знали, как к ней подобраться - как и за сколько будет пройден Памир - кульминация нашего предстоящего путешествия и давняя мечта автора этих строк. Эта неопределенность в планах придавала особый экстрим и изюминку предстоящей поездке.

Цены в Таджикистане приятно удивят вас своей дешевизной. Не сильно отразится на вашем кошелке как проживание в 4 звездочном отеле "Душанбе", так и в самой большой гостинице республики - "Таджикистан", в которых имеются пункты обмена валюты. Но, будьте осторожны, из-за постоянно скачущего курса доллара, деньги желательно менять по мере надобности. Не высоки цены и на кустарные изделия местных мастеров, которые продаются как в магазинах, так и на мелких базарах

посетили городище Древний Пенджикент:)  , где откуда-то появившийся в предвечерний час энтузазист-хранитель музея и городища дал нам интереснейшую экскурсию по руинам, раскопкам и музею. Осмотр со входом в музей стоит 3 US$.

На ужин у нас был пенджикентский плов, заказанный специально для нас. Их плов отличается от других видов особой рассыпчатостью риса (кстати, местного, выращиваемого на правом берегу реки Зеравшан, на солнечных полях  

семейный обряд таджиков:

В семейных обрядах таджиков сохранились региональные различия. Так, на пример, у таджиков северных районов, согласно древнему свадебному обряду, новобрачную перевозят в дом мужа после захода солнца, при свете факелов и трижды обводят вокруг костра, зажженного перед домом мужа. В Южном Таджикистане с давних пор этот переезд происходит только днем. Лишь вдову или разведенную перевозят ночью.

Визы и пригласительные письма в Таджикистан по 12 евро - http://www.tajikistanvisa.land.ru/



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых