Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

яркие впечатления о Японии [фото]


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 canflip

canflip
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.12

Отправлено 07 April 2012 - 12:45

Не мог не поделиться впечатлениями от посещения Японии в рамках своей первой командировки.
Работаю программистом, вот и направили на обучение в главный офис компании. Сам, конечно, вряд ли бы отважился на такую поездку. Перед отлетом даже скачал русско-японский разговорник, думал в самолете освоить общепринятые фразы, чтобы хоть что-то понимать и как-то изъясняться. Но, в итоге, в разговоре после «коничива»  я сразу переходил на привычный английский и только завершал разговор «саё нара»;)
Летели мы около девяти часов и  приземлились в крупнейшем международном аэропорте в пригороде Токио Нарита. Там уже нашу небольшую группу из 3 человек встретили японские коллеги.

Помимо обязательной программы, самого обучения, для нас составили и культурную по столице Японии. Конечно, я не стану описывать все места, где мы побывали, расскажу только о том, что поразило меня больше всего в этой поездке.
Сердцем Японии можно назвать Императорский дворец в Токио. Главное здание обрамляют каменные мосты, уютный парк и водоем. Но нас пустили только в Восточный парк Дворца, посетить сам замок, по словам гида, можно только дважды в год - на день рождения императора (23 декабря) и на Новый год (2 декабря).


Успели обойти старинный район Асакуса, в котором можно погрузиться в атмосферу Японии такой, какой она была несколько веков назад. В нем расположены синтоистские храмы и торговые улочки.

Очень понравилась главная торговая улица в этом районе Накамисе-дори, на которой можно присмотреть себе прекрасные сувениры: кимоно, маски, гребни из слоновой кости, гэта (обувь такая) и много чего ещё:

Погода нас не жаловала, часто лил дождь, и за всю поездку так и не вышло солнце, но это не испортило общего впечатления.  Вежливые японцы, своеобразная архитектура, все это затронуло меня до глубины души. Удалось даже пообедать в японском ресторане. Там за кружечкой пива мы разговорились про жизнь и так далее.

Выяснилось, что у них пользуются большой популярностью слабоалкогольные коктейли в банках. Их пьет и молодежь и люди постарше. По пути в гостиницу я прихватил себе баночку такого в местном магазине. Хоть этикетка от производителя обещала вишневый вкус, мне коктейль напомнил Трофи, который я когда-то пробовал еще до института:

В последний день мы отправились в знаменитый театр Кабуки.

Который оставил неоднозначное впечатление. Точнее сказать, я с трудом мог разобрать, о чем то ли разговаривали, то ли пели актеры. Зато грима, ярких красок, музыки было достаточно. И я воспринял это как ожившую японскую картину и просто наслаждался зрелищем.
Итак, общее впечатление от поездки – хотел бы вернуться.
Осталось слишком много неизведанных уголков в этой маленькой и такой необычной стране. Но я очень рад, что успел побывать в самом ее сердце,  в Токио. Завести новых друзей, попробовать новые блюда  и слегка заскучать по родной Москве.
Надеюсь, вам  было интересно посетить Токио  вместе со мной ;)

  • 0

#2 Severynin322

Severynin322
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородУссурийск
Регистрация: 02.05.12

Отправлено 02 May 2012 - 13:56

Отличные фотографии! Вообще японцы умнейшая нация. Сам с Приморья, одно время гонял за машинами, что мне в них нравиться, так это если ты с ними заключил сделку, работать будут только с тобой и никогда ни на йену не обманут. В отличии от наших некоторых придурков-перегонщиков, которые репуацию не только свою портят, но и вообще-русских в целом...


  • 0

#3 zerg93

zerg93
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородKrasnodar
Регистрация: 25.09.12

Отправлено 25 September 2012 - 11:04

друг привозил кучу обалденных фоток из Японии, если даст выкину в тему
  • 0

#4 Tokyo-Transit

Tokyo-Transit
  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • ГородТокио
Регистрация: 03.03.06

Отправлено 22 October 2012 - 16:49

Не мог не поделиться впечатлениями от посещения Японии в рамках своей первой командировки.


это каки-то очень уж старые фотки. театр Кабуки на послденей фотке закрыт давно аж 2010 году - на реконструкцию, вместо него отгрохают огромный небоскреб на первых этажах которого опять разместят театр Кабуки. откроется только в 2013ом



  • 0

#5 Нарина

Нарина
  • Участник
  • 24 сообщений
Регистрация: 25.11.13

Отправлено 30 June 2014 - 22:36

однажды я туда доеду :wub:  спасибо за фото!))


  • 0

#6 karinasoboleva

karinasoboleva
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 22.10.22

Отправлено 10 November 2022 - 12:27

Спасибо, что поделились впечатлениями, интересно написано


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых