Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Эспоо аквапарк Серена


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ss20

ss20
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городнад вольной Невой
Регистрация: 01.07.09

Отправлено 04 April 2012 - 16:00


На прошлой неделе я со своей семьей посетил аквапарк Серена в Хельсинки... Находится правда он не в самом Хельсинки а в Эспоо. Отель бронировал тоже в Эспоо, причем была там такая акция, при бронировании отеля, билеты в аквапарк Серена бесплатно... Так что за небольшую цену я получил дабл с раскошным завтраком ( попробовать все что там было предложено просто не реально, горячее , каши, море выпечки, нарезки мясные , рыбные, сырные, творог, арбузы , дыни и другие фрукты и еще много всего...) с дополнительной кроватью для ребенка, в хорошем 4-х звездочном отеле GLO SELLA+ билеты в аквапарк... Еще немаловажным плюсом оказалось то что отель примыкает к известному торговому комплексу Sella, даже парковка отеля, это отдельный участок на парковке торгового центра. И так получилось что именно на этой неделе в Sello , была грандиозная распродажа "SEMBALOT", скидки до 70 %. Например детские сапожки Colambia, которые в Питере стоят 4500руб. мы купили за 700р. Мелкий конечно это не оценил, но нам была приятна такая экономия денежных средств...))

Что касается аквапарка... Я много раз был возле этого аквапарка( когда работал в Финляндии), но во внутрь попал только сейчас, как-то не люблю я эти аквапарки, ну может быть где-нибудь в жарких странах они мне нравятся и я могу там тусануть, но в финке и тем более в России, боже упаси....

Аквапарк как я и ожидал подзатертый и какой-то совковый... Хотя есть несколько плюсов. Первый это бесплатная еда в кафе, ну и такой же  бесплатный( кроме пива и спиртного) бар с напитками и мороженным... Хотя когда покушаешь уже и не хочется купаться совсем) Второй плюс , это вода. Первый раз за то время что я посещал аквапарки и бассейны у меня не было неприятных ощущений в глазах... Обычно они краснеют, чешутся , слезятся и т.д. В Серене такого не было, видимо из-за того что водичка там очищается не с помощью химикатов и хлорки а хорошими фильтрами... Это круто на самом деле, за это финам респект... Горки все достаточно обычные. Народу было немного, не сезон. Короче поездка в аквапарка, твердая четверочка. Все остальное  в Финке как обычно, единственный минусок, поднялись цены на продукты и напитки немного, может это как-то связано с падением курса евро, не знаю, но это печально конечно, хотя это пока несущественное увеличение и надеюсь что поступательного движения вверх не будет...
План аквапарка с фотками и подробности для тех кто сабрался туда можно посмотреть  [промодерировано]здесь



  • 0

#2 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 04 April 2012 - 19:23

Вода там очищается и хлоркой и химикатами и хорошими фильтрами
( знакомый работал до НГ там).Всего в меру.
нам хватило одного раза , посмотреть на посетителей с видеокамерой на цепи на шее , галдёж и мат кое- где.
Говорят , что и Фламинго тоже меняется потихоньку. Не знаю , были на открытии только.

  • 0

#3 Dimasss1984

Dimasss1984
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 August 2012 - 19:35

Друзья, добрый день!
Вот такой случай в аквапарке Серена Финляндии:
в ноябре 2011 у меня вскрыли шкафчик и украли деньги и телефон (итого убыток на 1000евро). Я написал жалобу в аквапарк и отделение полиции с просьбой провести расследование и компенсировать убытки.
Вчера я получаю сообщение из районного суда Финляндии:
Аквапарк провел расследование и утверждает, что ответсвенности они не несут и требуют компенсировать услуги их адвоката в размере 2500 евро.

Друзья, если кто-нибудь уже собирается в этот аквапарк, пожалуйста пофоткайте вход, сейфы и расположение табличек о "снятии ответсвенности". Лично я их сам не видел, так как при входе в мужскую раздевалку их просто нет! С этим я буду оправдываться в суде, хотя на мой взгляд это дискриминация!

Если кто-нибудь знает, как поступить в такой ситуации, посоветуйте пожалуйста!
Буду очень благодарен за Вашу помощь!
спасибо!
Мои контакты: dimasss1984@yandex.ru, Дмитрий

  • 0

#4 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 27 August 2012 - 19:16

http://www.serena.fi/content/view/31/30/lang,ru_RU/
пункт 13

  • 0

#5 ss20

ss20
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городнад вольной Невой
Регистрация: 01.07.09

Отправлено 06 November 2012 - 19:12

Вода там очищается и хлоркой и химикатами и хорошими фильтрами
( знакомый работал до НГ там).Всего в меру.
нам хватило одного раза , посмотреть на посетителей с видеокамерой на цепи на шее , галдёж и мат кое- где.
Говорят , что и Фламинго тоже меняется потихоньку. Не знаю , были на открытии только.

вот именно в меру...
  • 0

#6 rattlesnake

rattlesnake
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.01.13

Отправлено 04 January 2013 - 16:18

Посещал аквапарк 2 января 2013 г.
Многие посетители удивлялись почему надо платить за буфет, который стоил 5 Евро. (кстати очень дешево) Утверждали что в прошлом году было бесплатно. Так вот это не правда. В данном ресторане два года назад во-первых вообще не было буфета. Они ввели его действительно год назад и тарелки просто лежали в свободном доступе. Поскольку наши всегда наши и любят халяву теперь их выдают на кассе при оплате.
Браслет служит только для обозначения оплаты посещения. Он бумажный и на него ничего нельзя зачислить для оплаты как в аквапарке Фламинго. Надпись на нем (5 евро)  предоставляет скидку на сайте www.facediili.fi. Сайт типа нашего Groupon и других аналогичных.

Полотенца взять в аренду нельзя. Они продаются только в киоске с сувенирами. Стоят 15 евро.
Для пользования шкафчиками необходимо запастись 2 евро. Они потом возвращаются при открытии. Закрывать и открывать можно сколько угодно раз. Зимой лучше раздеться в гардеробе на первом этаже перед сувенирами и раздевалками.

Парковка стоит 1 евро в час, лучше взять на день за 5 евро. При этом надо сначала выбрать тип билета (кнопочка 5 евро) а затем всунуть монетки в щель, иначе вы оплатите не за весь день, а только 5 часов.
Автомат для оплаты находится в начале парковки.

  • 0

#7 rattlesnake

rattlesnake
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 04.01.13

Отправлено 04 January 2013 - 16:28

Друзья, добрый день!
Вот такой случай в аквапарке Серена Финляндии:
в ноябре 2011 у меня вскрыли шкафчик и украли деньги и телефон (итого убыток на 1000евро). Я написал жалобу в аквапарк и отделение полиции с просьбой провести расследование и компенсировать убытки.
Вчера я получаю сообщение из районного суда Финляндии:
Аквапарк провел расследование и утверждает, что ответсвенности они не несут и требуют компенсировать услуги их адвоката в размере 2500 евро.

Друзья, если кто-нибудь уже собирается в этот аквапарк, пожалуйста пофоткайте вход, сейфы и расположение табличек о "снятии ответсвенности". Лично я их сам не видел, так как при входе в мужскую раздевалку их просто нет! С этим я буду оправдываться в суде, хотя на мой взгляд это дискриминация!

Если кто-нибудь знает, как поступить в такой ситуации, посоветуйте пожалуйста!
Буду очень благодарен за Вашу помощь!
спасибо!
Мои контакты: dimasss1984@yandex.ru, Дмитрий

Данные таблички у них на каждом углу висят, а для ценных вещей предусмотрены сейфики за 3,5 евро рядом  с сувенирами.
  • 0

#8 Mumi-fan

Mumi-fan
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 01.11.13

Отправлено 19 January 2014 - 15:28

Не приходилось бывать там с самого детства, а было здорово плескаться, уже больше десятка лет назад.

 

Интересно, многое ли там поменялось по наполненности аттракционами?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых