Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

приглашение для иностранца.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 22 January 2003 - 18:19

Не напомните мне про процедуру изготовления приглашения для иностранца (Немца) в Москву.

Как я понял, надо идти за ним в ОВИР.
А какие бумаги нужны? Есть где список, чтобы не ездить туда 2 раза (ОВИР на Коломенской, кажется), сколько примерно это будет стоить, а главное, сколько времени они будут его делать?? (ну, надо определиться по времени...)

Заранее спасибы.

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 January 2003 - 09:04

= Не напомните мне про процедуру изготовления
= приглашения для иностранца (Немца) в Москву.
= Как я понял, надо идти за ним в ОВИР.
= А какие бумаги нужны? Есть где список, чтобы не
= ездить туда 2 раза (ОВИР на Коломенской,
= кажется), сколько примерно это будет стоить,
= а главное, сколько времени они будут его
= делать?? (ну, надо определиться по
= времени...)

Для оформления приглашения нужна ксерокопия паспорта иностранца и личные сведения о нем для заполнения анкеты. Сроки зависят от загруженности ОВИРа, гражданства и типа приглашения. Для однократной туристической визы мне делали 4 дня. Стоило что-то типа мрот.

= Заранее спасибы.


приглашение для иностранца

  • 0

#3 лена

лена
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 23 January 2003 - 10:04

= Не напомните мне про процедуру изготовления
= приглашения для иностранца (Немца) в Москву.

= Как я понял, надо идти за ним в ОВИР.
= А какие бумаги нужны? Есть где список, чтобы не
= ездить туда 2 раза (ОВИР на Коломенской,
= кажется), сколько примерно это будет стоить,
= а главное, сколько времени они будут его
= делать?? (ну, надо определиться по
= времени...)

= Заранее спасибы.

В ОВИРЕ делают частное приглашение (ИЗВЕЩЕНИЕ) на однократную визу со сроком пребывания не более 90 дней. Делают долго (не меньше месяца, а то и больше). Стоит это символически - госпошлина+сбор за бланк приглашения. Для этого надо брать в ОВИРЕ анкеты (кажется 2 вида), заполнить и заверить по месту работы, а на одну из них еще собственную фотку прилепить (зачем-то). Потом оплатить сбор в сберкассе и ломиться к инспектору. И ждать. А потом снова туда ломиться, чтобы забрать. Долго, муторно и грустно... Сделайте лучше вашему другу приглашение туристическое через какую-нить турфирму. Делают его за 1 день (при вас же) и от вас надо: 1)ксерокопия первой страницы паспорта иностранца + 2) деньги (30-40 долларов) + анкета (заполняется обычно в самой конторе, но можно попросить выслать ее вам по факсу и заполнить заранее). Кстати, во многих гостиницах (в "России", например, их офис где-то на 3-м этаже, точно номер не помню) при службах бронирования есть собственные "конторки", которые при бронировании номера через них выдают такое приглашение БЕСПЛАТНО. (Сами пользовались, иностранец остался очень доволен.) В этом случае и с последующей регистрацией визы тоже проблем нет.

  • 0

#4 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 23 January 2003 - 12:57

= Кстати,
= во многих гостиницах (в "России",
= например, их офис где-то на 3-м этаже, точно
= номер не помню) при службах бронирования
= есть собственные "конторки",
= которые при бронировании номера через них
= выдают такое приглашение БЕСПЛАТНО.

Дело в том, что в октябре прошлого года мне в "России" сказали, что произошла "революция" и ВСЕ эти конторки оттуда поперли. Я через них раньше брал номер за 40 баксей (реновированный), а вот в последний раз через службу бронирования - старый за 60 :(

  • 0

#5 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 23 January 2003 - 13:16

Что ситуация щас такова:
либо 100 руб и 1 месяц ждать,
либо 40 долл и 1 день.
Так примерно?

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 January 2003 - 14:03

= Что ситуация щас такова:
= либо 100 руб и 1 месяц ждать,
= либо 40 долл и 1 день.
= Так примерно?

Вы бы позвонили в свой ОВИР и выяснили примерные сроки. Месяц - это, по-моему, слегка преувеличено. Хотя, если надо приглашение на многократную визу или еще какой сложный случай, проще через турфирму.

  • 0

#7 лена

лена
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 23 January 2003 - 18:02

= Дело в том, что в октябре прошлого года мне в
= "России" сказали, что произошла
= "революция" и ВСЕ эти конторки
= оттуда поперли. Я через них раньше брал
= номер за 40 баксей (реновированный), а вот в
= последний раз через службу бронирования -
= старый за 60 :(

Сорри за задержку с ответом, не работал и-нет. Инфа свежая - человек приезжал на новый год. Причем, когда нам пришло подтверждение о бронировании на бланке этой конторы - названия не помню, на "Д", кажется, начинается -(а не просто ответ со штампиком и номером брони), стало как-то мне грустно. Я позвонила в центральную службу бронирования и хотела поскандалить, аргументируя тем, что, мол "иностранец будет недоволен", но мне было сказано следующее: не волнуйтесь, это не посредник, это тоже мы, только называемся по-другому, так что 50% заявок на резервирование делает сама гостиница, а остальные 50% эта самая хитрая конторка, которая вроде как они же, и при этом никто не знает наперед, к кому ваша заявочка попадет. При заселении денег на "ресепшн" с постояльца не взяли, а сказали, что ему позвонят в номер "и пригласят" оплатить. Действительно, позвонили, часа через 2. И тогда-то милая девушка рассказала про эти самые б/п "приглашения" и дала визитку. А номер стоил, кажется баксов 50 (старый одноместный).

  • 0

#8 лена

лена
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 23 January 2003 - 18:21

= Вы бы позвонили в свой ОВИР и выяснили
= примерные сроки. Месяц - это, по-моему,
= слегка преувеличено. Хотя, если надо
= приглашение на многократную визу или еще
= какой сложный случай, проще через турфирму.

Хехе. В случае моего ОВИРа месяц - это не только не преувеличено, но даже и преуменьшено малость. Все зависит от того, насколько просто / сложно прорваться в тот или иной ОВИР. (Я, например, в свой не хожу из принципа, ибо притопав туда как-то раз за 1 час до открытия и в "несезон" и получив любезное предложение от активистов из очереди записаться под номером 47, поняла, что безнадежное это дело, пытаться сделать хоть что-либо "по всем правилам").

  • 0

#9 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 24 January 2003 - 15:54

Там раньше было много фирмочек, которые, пользуясь моментом, скупали у гостиницы блоки оптом, а теперь их все вытеснила САМА гостиница, создав при себе ОДНУ фирмочку для правильного распределения потоков удержания монопольной цены. ;)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых