Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Бронирование авиабилетов


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ynykon

ynykon
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородЛьвов
Регистрация: 16.03.12

Отправлено 16 March 2012 - 18:39

Собираюсь подавать документы на первую американскую визу, для анкеты нужно указать рейсы прибытия и отбытия из США. Соответственно начал исследовать вопрос бронирования рейсов. И натолкнулся на проблему - всюду где был (експедиа, скайсканнер итд.) требуется моментальная оплата. А я ищу вариант, при котором можно было бы просто забронировать место на рейсе, и когда уже будет виза - окончательно провести оплату. Как это сделать? Подскажите пожалуйста каковы есть варианты?

Опыта резервирования авиарейсов немного, поэтому спрашиваю здесь. Друзья, которые путешествовали в Америку несколько лет назад, говорили, что делали именно только резервирование а потом уже оплату.

Буду благодарен за помощь.

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 March 2012 - 21:22

Как правило, билеты по дешевым тарифам забронировать можно только через агентства, причем ненадолго. Но для американской визы билеты или бронь и не нужны. На вопрос о конкретном плане поездки отвечаете "нет", тогда вопросы о датах прибытия и рейсах не появляются.
  • 0

#3 ynykon

ynykon
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородЛьвов
Регистрация: 16.03.12

Отправлено 19 March 2012 - 11:54

Как правило, билеты по дешевым тарифам забронировать можно только через агентства, причем ненадолго. Но для американской визы билеты или бронь и не нужны. На вопрос о конкретном плане поездки отвечаете "нет", тогда вопросы о датах прибытия и рейсах не появляются.

Поскольку это первая подача документов на американскую визу, хотелось бы сделать все с максимальным запасом прочности. Да и в анкете ДС-160 просят указать номера рейсов прибытия и отбытия.

Поэтому и возник вопрос з бронированием билетов с задержкой оплаты. Если все же такое возможно - направьте пожалуйста в нужном направлении

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 March 2012 - 12:07

Билеты никак не помогут Вам получить американскую визу. Но если так уж надо, то варианты: 1) взять полный эконом или бизнес - многие а/к позволяют оплачивать такие билеты вплоть до 7-3 дней до вылета и переносить даты бесплатно; 2) купить билет Аэрофлота/Трансаэро по дешевому тарифу - все билеты российских а/к сдаваемые со штрафом 25(?) евро; 3) премиальный билет за мили - тоже достаточно гибкие условия.
  • 0

#5 ynykon

ynykon
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородЛьвов
Регистрация: 16.03.12

Отправлено 19 March 2012 - 12:12

варианты: 1) взять полный эконом или бизнес - многие а/к позволяют оплачивать такие билеты вплоть до 7-3 дней до вылета и переносить даты бесплатно;

Вот именно этот вариант меня и интересует - я нахожу рейс на експедии или скайсканнере, и пробую зарезервировать его - в результате сайт сразу просит ввести номер кредитки. Вопрос - как обойти этот шаг?
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 March 2012 - 12:17

Никак. Онлайн-агентства практически всегда требуют предоплату. К тому же, там Вы наверняка выбираете тариф с кучей ограничений. Вам нужно обратиться в представительство а/к или толковому агенту.
  • 0

#7 ynykon

ynykon
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородЛьвов
Регистрация: 16.03.12

Отправлено 19 March 2012 - 12:52

Никак. Онлайн-агентства практически всегда требуют предоплату. К тому же, там Вы наверняка выбираете тариф с кучей ограничений. Вам нужно обратиться в представительство а/к или толковому агенту.


Уважаемая Лора, спасибо большое за Ваши ответы.

Почитав форум, вижу, что иногда люди вообще не бронируют самолет до получения визы.

Опишу коротко свою ситуацию - я директор ІТ-компании, работаем на европейском рынке уже более 10 лет. Европейских бизнес-виз в паспорте более двух десятков. В США планируем ехать на конференцию, вызов от организаторов есть (Виз США не было и документы будут подаваться впервые).

Как бы Вы рекомендовали поступить в этом случае - что резервировать, что не резервировать?



  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 March 2012 - 13:09

Я не знаю украинских особенностей, но в России невозвратные билеты покупать не рекомендует само консульство и, соответственно, не требует даже броней. В случае деловых поездок главное - приглашение, я ни разу не сталкивалась, чтобы спрашивали подтверждение жилья-билетов.
  • 0

#9 ynykon

ynykon
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородЛьвов
Регистрация: 16.03.12

Отправлено 19 March 2012 - 13:26

Лица, которые обращаются за визой (далее заявители) B1/B2, должны доказать, что они являются квалифицированными на получение этого типа визы, согласно требованиям Закона об иммиграции и гражданстве США. Согласно презумпции этого закона, любое лицо, которое обращается по туристическую визу является потенциальным иммигрантом. Таким образом, заявители должны опровергнуть эту презумпцию и доказать следующее:

• что ​​цель их путешествия в США - бизнес, отдых или лечение;

что ​​они планируют находиться на территории США в течение ограниченного периода времени;


Вот именно последний пункт у меня вызвал вопросы - наличие брони на рейсы вроды бы дает на них ответ. Но с другой стороны, если вдруг, с каких-либо причин посольство ответит отказом, потерять почти 2 тис. долларов за зарезервированные билеты тоже не хочется  :)

  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 March 2012 - 14:07

Да, на сайте Госдепа это тоже прописано. Но практика показывает, что брони отеля-билетов не рассматриваются доказательством, что вы вернетесь - они же отменяются практически без потерь. Гораздо важнее показать ясную цель поездки и наличие работы/семьи здесь. Предыдущие поездки тоже будут плюсом.
  • 0

#11 ynykon

ynykon
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородЛьвов
Регистрация: 16.03.12

Отправлено 19 March 2012 - 14:12

Спасибо большое :), наверно так и поступим.
Предыдущих поездок в Америку не было, но европейских отметок масса.

Кстати - влияет ли это как-нибудь на решения американских консулов при выдаче визы. Неоднократно слышал, что любые визы, не имеющие отношеня к США никакого плюса не дают

  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 March 2012 - 14:25

Неоднократно слышал, что любые визы, не имеющие отношеня к США никакого плюса не дают

Для деловой поездки наличие других виз не является определяющим фактором при выдаче американской визы, а вот для туристов это очень существенно. Вернее даже, важны не визы, а регулярные поездки в разные страны.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых