Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Карлскруна - Мальме -  Копенгаген


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 vkhein

vkhein
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 07 March 2012 - 15:35

Рассматриваю вариант экскурсии на несколько дней из Польши паромом до Карлскруны, далее до Копенгагена. Поезд Карлскруна-Копенгаген стоит очень дорого, можно ли как-то иначе добраться?
Есть ли вариант взять машину в Карлскруне и сдать в Копенгагене?
Есть ли возможность совершить такое путешествие на пароходе или автобусе?
Ну и вдобавок - где в Копенгагене найти недорогое удобное жилье на несколько дней?

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 07 March 2012 - 22:09

в копенгагене не бывает недорого удобного жилья. бывает дорогое и очень дорогое. если вас устраивают хостелы с несколькими незнакомцами в номере, то таких вы можете найти какое-то количество по более или менее сносным ценам.
отель Nebo могу рекомендовать из-за неплохого расположения. но одноместный номер там будет стоить 60 евро, в комнате поместитесь только вы, кровать и чемодан - все. душ-туалет на этаже, завтрак платный, интернет тоже. в принципе там нормально, я всегда там останавливаюсь - за неимением лучшего, но назвать это жилье "дешевым и удобным" язык не поворачивается.  

про остальное сама не знаю, отвечать не буду. но в нормальных прокатных конторах развита практика, что вы берете машину в одном месте и сдаете в другом. правда обычно это стоит чуть дороже.

  • 0

#3 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 09 March 2012 - 18:20

Чтобы ответить по делу нужно больше конкретной информации от Вас - пароли, явки.

Так как из Карлскруны в Копенгаген будете перемещаться с остановками и как понимаю даже ночевкой, то цена прямого сообщения (и та с пересадкой, минимум одной) Вас не должно интересовать, а поэтапно там много интересного можно найти если не в последнюю минуту интересоваться.

Копенгаген город дорогой, но в районе вокзала (центральнее не бывает, только райончик немножко "интересный" что например меня совсем не смущало) не трудно найти нормальный отельчик за приемлемые деньги (ощутимо меньше уже названных 60 евро не стоит надеятся), но а хостел всегда будет дешевле.

Для планирования перемещений - ResPlus

  • 0

#4 vkhein

vkhein
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 09 March 2012 - 20:23

Спасибо!
Я семьей буду в мае в Польше, в Гданьске, И захотелось на несколько дней съездить в Копенгаген. Проще всего на самолете, но возник вариант парома. До Дании из Польши паром идет только из Свиноустья, а мы будем в противоположной части Польши, из Гдыни паром идет до Карскруны, и вот ищем вариант бысто и дешево добраться из Карскруны до Копенгагена. Быстро получается, дешево - нет. Как один из вариантов - взять авто в Карлскроне и сдать в Копенгагене, оттуда в Москву самолетом. Но как я понимаю, этото вариант не дешевый.

  • 0

#5 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 09 March 2012 - 23:22

До Мальмё от 205 крон, до Копенгагена от 310 крон если одним билетом. Смотрю на 7 мая. Для Швеции и Дании это не очень дорого.

Уточнайте где будете в Польше, а то можно и другими путями доехать не только этим.

  • 0

#6 vkhein

vkhein
  • Участник
  • 69 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.03.07

Отправлено 09 March 2012 - 23:28

До Мальмё от 205 крон, до Копенгагена от 310 крон если одним билетом. Смотрю на 7 мая. Для Швеции и Дании это не очень дорого.

Уточнайте где будете в Польше, а то можно и другими путями доехать не только этим.

Спасибо!
В Польше будем в Труйместе - (Гдыня, Сопот, Гданьск).  Про паромы из Свиноустья я знаю, Свиноустье на другом конце Польши, ехать 8 часов с пересадкой.

  • 0

#7 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 09 April 2012 - 12:41

Рассматриваю вариант экскурсии на несколько дней из Польши паромом до Карлскруны, далее до Копенгагена. Поезд Карлскруна-Копенгаген стоит очень дорого, можно ли как-то иначе добраться?

Надо на сайте шведских железных дорог www.sj.se смотреть спецтарифы; очень часто бывают билеты на поезда по 100-120 крон.

А ещё в том регионе действует любопытный проездной -
http://www.skanetraf...plat....uage=EN По нему можно перемещаться на транспорте всего шведского юга и прибрежной полосы Дании. Переезд через Орезунд также доступен. Плюс всякие скидки, но это уже не так существенно, как экономия на транспорте.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых