Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Пограничный контроль


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Sleeping_Monk

Sleeping_Monk
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородОмск
Регистрация: 26.12.06

Отправлено 23 February 2012 - 13:29

Ребята скажите при прохождение пограничного контроля в аэропорту РФ у меня могут возникнуть проблемы из-за отсутсвия (прописки) не имею ни постоянной ни временной.Являюсь Гражданином РФ. Загран паспорт действущий.Планирую ехать в Лаос.
  • 0

#2 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 23 February 2012 - 19:10

Так вы с собой загранпаспорт возмите , а внутренний оставьте дома и не говорите никому об этом :)
  • 0

#3 Sleeping_Monk

Sleeping_Monk
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородОмск
Регистрация: 26.12.06

Отправлено 24 February 2012 - 09:08

По-моему в Шереметьего 1 год назад меня просили показать внутренний паспорт..вот только не знаю обязательно ли его  им предяъвлять ?! Хотя думаю есть регистрация (прописка) у меня или нет..это не должно быть проблемой..Так как я ни разу неслышал  такаго закона о запрете выезда из-за отсутсвия прописки.
Я должно быть прав.

  • 0

#4 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 24 February 2012 - 15:47

Sleeping_Monk, всё будет хорошо. Внутренний паспорт брать не надо. Граждане РФ имеют право на выезд вне зависимости от наличия прописки, т.е. бомжи тоже обладаю всеми правами граждан РФ и могут выезжать за границу :-)

Какое-то время назад вывозить внутренний паспорт вообще запрещалось.  Как сейчас не знаю. Но даже в Консульстве РФ в Германии при подаче на новый ЗП, просили показать внутренний паспорт, хоть его и не положено иметь с собой :-)

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 February 2012 - 15:55

Ребята скажите при прохождение пограничного контроля в аэропорту РФ у меня могут возникнуть проблемы из-за отсутсвия (прописки) не имею ни постоянной ни временной.Являюсь Гражданином РФ. Загран паспорт действущий.Планирую ехать в Лаос.

Проблем не будет, так как прописка никого на пограничном контроле не интересует(ни на вылете, ни по прилету).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых