Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Очень-очень нужен совет! Как получить визу в США?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Cari

Cari
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.02.12

Отправлено 18 February 2012 - 15:03

Очень нужен совет, не знаю, дадут ли мне визу. Мне 23 года, у меня два высших образования, сейчас  я учусь в аспирантуре, но являюсь соискателем.Живу с родителями в Москве.  Постоянная работа есть, но работаю там с осени, а до этого 3 лета подряд работала в Турции отеле. Я хочу съездить на 2 недели в Нью-Йорк к подруге, но приглашения от нее не хочу, т.к. она только недавно получила грин кард и это все не пройдет. Не знаю, что делать с выпиской счета в банке, сколько должно быть, мне родители помогают также. Банковской карточкой я не пользуюсь.  Что сделать, забронировать отель и сказать, что я буду в отеле жить? У тети и двоюродного брата есть виза, я могла бы сказать, что поеду с ними посмотреть город. Мои поездки в последнее время это Турция, Египет. Есть паспорт, удостоверяющий, что я работала в Турции и письмо из отеля. Мне дадут или шансы невелики? Помогите, очень  хочется съездить!!!!
  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 February 2012 - 11:26

Шансы невелики. На самостоятельного туриста Вы не тянете (если Турция и Египет - это все поездки). Можно попробовать запросить визу под поездку с родственниками; возьмите на собеседовании копии их виз, бронировать ничего не надо. Выписку из банка обычно не смотрят. Если зарплата небольшая, можно указать спонсорами родителей. Работа в Турции тут вообще не при чем.
  • 0

#3 Cari

Cari
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.02.12

Отправлено 22 February 2012 - 14:03

Большое спасибо! Буду пробовать!!!
  • 0

#4 olga210884z

olga210884z
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородАрхангельск
Регистрация: 06.03.12

Отправлено 06 March 2012 - 14:52

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!!
Посольство и консульства США выдают многократные визы категории В (В, В-1, В1/В2) сроком действия один год.
В редких случаях выдается однократная виза сроком действия 3 месяца.  На собеседовании можно попросить визу на 2 года, в случае принятия положительного решения надо будет доплатить еще 100 долларов.
1. Я не поняла, на  какую визу нужно подавать, чтобы потом просить  её на два года?
2. В каком банке открыть счёт, ВТБ24 или в любом?
3. Заполнение анкеты - (форма DS-160) После отправки анкеты заявитель должен распечатать подтверждение (страницы включают в себя штрих-код!) об отправке на лазерном принтере. Я могу заполнить анкету дома, а распечатать в другом месте и именно на лазерном принтере?  
4. Для этой визы, как я понимаю не нужно переводить документы на англ. язык и заверять их у нотариуса ?
5. Если я не могу заполнить анкету, к кому мне можно обратиться?
6. Что делается в первую очередь? а)  оплатить консульский сбор. б)  собрать  все документы.  в) заполнить форму DS-160. И всё это отправить в пони?
:)

  • 0

#5 olga210884z

olga210884z
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородАрхангельск
Регистрация: 06.03.12

Отправлено 06 March 2012 - 14:56

Забыла сказать, что мне нужна туристическая виза!:)
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 March 2012 - 16:25

1. Если речь о визиторской визе под туризм/в гости, то все равно что запрашивать - поставят B1/B2, а насчет срока решит consular officer на собеседовании. Почти всем туристам выдают 2-ух-летние.  
2. Зачем?
3. Подтверждение от ds-160 можно сохранить в файл и потом распечатать где угодно.
4. Дополнительные документы переводить/заверять не надо.
5. В некоторых офисах Пони есть услуга по заполнению анкеты.
6. Почитать официальный сайт. В Пони документы подаются только теми заявителями, которым не нужно проходить собеседование.

  • 0

#7 olga210884z

olga210884z
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородАрхангельск
Регистрация: 06.03.12

Отправлено 07 March 2012 - 16:31

2. Зачем?

Везде пишут что нужен счёт в банке!

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 March 2012 - 16:35

Кому нужен? Выписка со счета не является обязательным документом. Но в общем случае для подтверждения финансовой состоятельности пойдет любой счет в любом банке.
  • 0

#9 Cari

Cari
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.02.12

Отправлено 19 March 2012 - 14:53

Здравствуйте! Я заполнила анкету 1 месяц назад и через 2 недели у меня собеседование. На личной странице, в Appointment History я увидела такое:  Is Dependent : false
Что это такое?? Везде писала как есть.  Они уже посмотрели мою анкету и заранее отказали? )))

Спасибо!

  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 March 2012 - 15:11

Кто "они"? Запись на собеседование осуществляет частная компания, которая не имеет отношения к выдаче виз и никак не может посмотреть анкету.

Сайт этот, похоже, индусы делали %) Пишут как будто на пиджин-инглиш. Возможно, это имеет отношение к записи dependents (родственников) через Ваш аккаунт, и означает, что никого не добавляли. Или что Вы основной заявитель. В общем, не заморачивайтесь, до похода на собеседование еще никому не отказывали )))

  • 0

#11 Cari

Cari
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.02.12

Отправлено 19 March 2012 - 19:41

Кто "они"? Запись на собеседование осуществляет частная компания, которая не имеет отношения к выдаче виз и никак не может посмотреть анкету.

Сайт этот, похоже, индусы делали %) Пишут как будто на пиджин-инглиш. Возможно, это имеет отношение к записи dependents (родственников) через Ваш аккаунт, и означает, что никого не добавляли. Или что Вы основной заявитель. В общем, не заморачивайтесь, до похода на собеседование еще никому не отказывали )))

Спасибо, буду надеяться!))) У моей тети, с которой я еду - ей написали true, типа "верно"... а мне "ложь"...  Я сама записывалась на собеседование на сайте посольства, и это увидела на своей домашней странице в разделе история собеседований..
  • 0

#12 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 March 2012 - 00:39

А что тут непонятного?
Main applicant (вы): Is Dependent? False.
Additional applicant (ваша тетя): Is Dependent? True.
Они выстроили иерархическую связь: тетя зависит от вас, не является независимым аппликантом.
Я бы также согласился с Lora: писали малограмотные индусы  :D

  • 0

#13 seol

seol
  • Участник
  • 12 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 08.08.12

Отправлено 09 December 2012 - 20:47

Муж уезжает учиться в Колледж Беркли. У меня в России свой бизнес, я подаю на визу F2) Что мне лучше сказать на собеседовании, чтобы убедить пос-во, что я не хочу там остаться? Что мне нужна многоразовая виза , чтобы беспрепятственно видеть мужа? И можно ли по F2 многоразово выезжать и въезжать в США?
  • 0

#14 Olga123456789

Olga123456789
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMOSKWA
Регистрация: 06.03.13

Отправлено 06 March 2013 - 18:24

я сама получала визу в Москве на Щепкина  все прошло супер. там обычную делают в течении двух-пяти дней, ну а если по ускоренному запросу то в течении одного дня друзья посоветовали  подробно можно ознакомиться на сайте обмани-меня.ру, тел. 8 (495)********. :p :p


  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 March 2013 - 18:55

Да что там за день - за час сделают. Сами нарисуют наверное :D

П.С. Визу проставляет консульство, а не какие-то там сомнительные конторы. В штаты получить визу b1/b2 в первый раз без визита в консульство невозможно. Так что не парьте нам мозг :angry:

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых