Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Какие документы просить от гостиницы для визы?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Jen

Jen
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.12.11

Отправлено 10 February 2012 - 13:08

Добрый день!
Понимаю, что тема набила оскомину, но уж больно в интернетах разнятся отзывы о том, что надо просить предоставить в визовый центр от гостиниц.
Я уяснила, что нужна красивая бумага, где будут:
- название гостиницы
- её адрес
- номер её телефона
- фамилии въезжающих (меня и мужа, у нас разные)
- дата заезда и дата выезда; количество ночей.
Так ли необходим факс с печатью отеля, как пугали какое-то время назад?
Если факс с печатью не удаётся получить, что нести лучше - e-mail со всеми вышеперечисленными данными или всё-таки достаточно брони с букингаком, если вписаны обе фамилии и виден тел. и адрес?
Подскажите, пожалуйста, кто недавно через эту мороку проходил.
Если что, это первый Итальянский Шенген и второй Шенген вообще (первый был недавно в другую страну).
И ещё один важный вопрос. Ну, для меня %)
Назад летим с коннекшеном в Риге, предполагается ночь в городе. Надо ли нести им подтверждение брони гостиницы в Риге (и с такими же данными)? И как они вообще к такому относятся, могут ли дать визу только на срок пребывания в Италии или нормально дадут ещё + 1 день на Ригу? По Вашему опыту?
Спасибо!

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 10 February 2012 - 13:51

Итальянцам достаточно подтверждение бронирования отеля (факс либо распечатка из интернета или электронной почты) с указанием адреса и телефонов отеля, имен и фамилий туристов и срока их пребывания
  • 0

#3 Jen

Jen
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.12.11

Отправлено 10 February 2012 - 13:58

С букингком подойдёт или стоит запросить эмейл? предоплату, как я поняла, не смотрят?
Спасибо!

  • 0

#4 italiya2009

italiya2009
  • Краевед
  • 220 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.01.09

Отправлено 10 February 2012 - 20:27

С букингком подойдёт или стоит запросить эмейл? предоплату, как я поняла, не смотрят?
Спасибо!


Брони с Букинга (распечатка страницы с подтверждением бронирования, которую Букинг и Венера переоформили не так давно, с выдачей сведений на один лист, а не как раньше ...простынёй), и подобных букинг-ресурсов, в Визовом центре Италии в Москве, принимают без вопросов. Маркером, при подаче документов, помечают: название отеля, его адрес и телефон, срок пребывания, «фамилии каждого заявителя».

Стоимость вашего проживания в отеле как и фин-условия бронирования им не важны. Для подтверждения ваших финансовых возможностей требуют другие документы.
 
P.S.
Хорошо чтобы у брони был логотип букинг-ресурса (вносит некий официоз). Если отелей много, можно, на отдельном листе, составить список отелей с датами заезда и выезда...

Визовый центр Италии в Москве
http://www.italyvms.ru/



  • 0

#5 Jen

Jen
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.12.11

Отправлено 10 February 2012 - 22:13

Огромное спасибо, от сердца отлегло. А по второй части у кого-нибудь опыт есть? В плане последней ночи в Риге? Я бы её во избежание вообще не упоминала, но боюсь, что визу могут дать строго на время пребывания в италии и ночевать придётся в аэропорту :( Утрирую, конечно.
  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 February 2012 - 12:17

Ночь в Риге упоминать обязательно, нужно предоставить на нее бронь отеля. Ничего особенного в этом нет, вы ничего не нарушите этим, очень многие так через Ригу летают. А иначе вам визу, действительно, могут дать строго на время пребывания в Италии.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых