Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Въезд в Россию по израильскому паспорту


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Аля Ларина

Аля Ларина
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородКирьят-шмона.Израиль
Регистрация: 07.02.12

Отправлено 07 February 2012 - 22:53

Можно ли въехать в Россию и выехать из нее по израильскому паспорту? Учитывая,что я гражданка России,паспорт российский просрочен,оформить его не успеваю.Не будет ли проблем на таможне в России? Спасибо.
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 February 2012 - 02:34

ну вы не говорите им, что вы гражданка россии. если у вас израильский паспорт, по нему и езжайте спокойно. режим с израилем безвизовый.
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 February 2012 - 09:40

Это безопасно только если у человека "нерусские" фамилия-имя, место рождения в паспорте - не Россия, или он выехал до 1992 г. В противном случае, весьма вероятно, что пограничники при въезде устроят разбирательство - гражданин РФ обязан использовать при въезде-выезде только российский паспорт.
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 February 2012 - 13:29

а как пограничники увидят, когда ты выехал из рф?
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 February 2012 - 13:47

Если пограничник заподозрит, что у "туриста" есть российское гражданство, то его отведут в отдельную комнату и начнут задавать вопросы. Проверить, был ли выдан в последние N лет загранпаспорт РФ наверняка не проблема. Если спросят о наличии гражданства РФ, врать, имхо, не имеет смысла. В любом случае, человека впустят, впаяв штраф, а вот с обратным выездом проблема, пока не получит новый паспорт (ну или выбираться "огородами" через Украину %)).
  • 0

#6 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 February 2012 - 15:22

Lora, не гоните пургу!
Во-первых, на паспортном контроле проверка производится по номеру паспорта, имя владельца сравнивается только с базой данных лиц, находящихся в розыске.
Во-вторых, топикстартер, предъявив на контроле просроченный российский паспорт нарвется как минимум на штраф.

2 Аля Ларина
Можете спокойно въезжать по израильскому паспорту, правда, при этом необходимо заполнить миграционную карточку. Выезжать из России также лучше по этому паспорту, чтобы был штамп о выезде. Если планируете большой срок пребывания, то надо будет получить российский паспорт.

  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 February 2012 - 15:31

Вы работаете в пограничной службе РФ, чтобы так уверенно заявлять про "пургу"? :angry: Или имеете два паспорта и регулярно въезжаете в РФ по не-российскому? Моего знакомого с двумя гражданствами, пытавшегося въехать как иностранец, "приняли" в SVO и продержали почти три часа, потом составили акт о админ. нарушении и выписали штраф. Справедливости ради, был и обратный пример, когда человек с российским гражданством  спокойно получил визу в американский паспорт, въехал и выехал. Так что здесь исключительно как повезет.
  • 0

#8 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 February 2012 - 16:51

1. Информация получена из достоверных источников.
2. Большинство моих друзей, имеющих двойное гражданство, предпочитают на границе не светить российское гражданство во избежание лишения гражданства страны проживания по возвращении
3. SVO всегда отличалось разводами на деньги. Что же касается Вашего знакомого, то могу предположить, что он пошел на погранконтроль без заполненной миграционки (далеко не все россияне знают это требование) - это всегда вызывает повышенное внимание со стороны ПС

  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 February 2012 - 18:13

1. Допустим.
2. Не светить на какой границе? Вы считаете, что российские пограничники сливают инфу о "двойных" гражданах официальным органам других стран? Откуда они узнают о наличии второго гражданства, если предъявляется действительный паспорт РФ (понятно, что у ТС другая ситуация)? У меня тоже много друзей с двумя (а не двойным) гражданствами, но они обычно летают таким образом: при пересечении российской границы всегда предъявляют паспорт РФ, на границе "второй родины" - ее паспорт, в третьи страны - по какому въезд проще, на регистрации на рейс иногда требуются оба. Эстонцы среди них тоже есть, вроде, никого пока гражданства не лишили.
3. Насчет миграционки не знаю, можно спросить. Он считал, что "спалился" на месте рождения, поскольку пограничница задала этот вопрос, после чего его попросили подождать, а потом пригласили пройти "побеседовать". Насчет развода на деньги - ему выписали квитанцию, на месте ничего не платил, и намеков на разрешение вопроса за n-ную сумму никто не делал.



  • 0

#10 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 February 2012 - 20:52

Он считал, что "спалился" на месте рождения, поскольку пограничница задала этот вопрос, после чего его попросили подождать, а потом пригласили пройти "побеседовать".


Нет, Lora, не думаю: в моем нероссийском паспорте указано место рождения - Россия. Так вот, за все эти годы ни разу ни один погранец не задал вопроса про российское гражданство.
Правда, это могло быть потому, что я всегда въезжал в Россию по визе. Если б это был безвизовый паспорт, вот как израильский, например, тогда, возможно и спросили бы...



  • 0

#11 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 09 February 2012 - 00:07

Могу тоже подтвердить, что въезжал в Россию по европейскому паспорту (DME+VKO) и никто вопросов не задавал, несмотря на место рождения.

Кстати нарушение начинается еще в тот момент, когда вы подаёте свой нероссийский паспорт на визу. По правилам польсольства, лица имеющие российское гр-во рассматриваются Россией только как россияне.



  • 0

#12 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 09 February 2012 - 22:20

Вообще, если честно, действия российских властей раздражают. Они опять действуют по принципу "вход - рубль, выход - 3 рубля". Это я про вход и выход в/из российского гражданства. По данным от тех, кто выходил, вся процедура тянется довольно долго и стоит порядка 1000 баксов. Страна хочет в последний раз поиметь хоть что-то от гражданина, который её покидает.

Но вообще, наезды погранцов - это приглашение к тому чтоб вы больше Россию не посещали и деньги свои туда не везли тратить.

Есть замечательный пример с Нобелевским лауреатом Алексеем Абрикосовым, имеющим американское гр-во, и просроченный паспорт РФ. Когда ему дали нобеля, ему позвонили из посольства РФ в США и пригласили в кремль дабы ВВП поздравил его. Но Абрикосов прекрасно представлял во сколько нервов выльется ему эта поездка (да и возраст даёт о себе знать) и поэтому отказался. Сказал, что "если ВВП хочет меня поздравить, то пусть приезжает и поздравляет - у него это легче получится (в смысле документов)". На том конце провода стали говорить: "Как же так? ТАКОЙ человек вас приглашает!". А Абрикосов говорит: "Какой такой человек? Вот я понятно - Нобелевскиё лауреат. А он кто?" :-)

В общем, если Российские власти хотят на деле развивать туризм (а не обирать человека в последний раз), то им стоит подумать об отношении к гражданам, которые уже одной ногой "там". Всякие наезды, только ускорят выбор. И он будет не в пользу России.

  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 February 2012 - 10:25

Ладно, соглашусь, что риск минимален, и в описанной ситуации вероятно оправдан. Я просто хотела предупредить ТС, что это нарушение российских законов со всеми вытекающими.
  • 0

#14 ирина

ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 September 2015 - 16:55

Въезжаю с ребенком по израильским дарконам...У меня двойное гражданство,ребенок гражданин израиля,оформлены и переведены нотариально все дркументы...В чем могут быть проблемы?
  • 0

#15 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 September 2015 - 15:26

Въезжаю с ребенком по израильским дарконам...У меня двойное гражданство,ребенок гражданин израиля,оформлены и переведены нотариально все дркументы...В чем могут быть проблемы?

Да вроде не должно быть проблем. Что вас настараживает?
  • 0

#16 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 May 2016 - 01:06

Въезжаю с ребенком по израильским дарконам...У меня двойное гражданство,ребенок гражданин израиля,оформлены и переведены нотариально все дркументы...В чем могут быть проблемы?


А какие вообще документы нужны?
  • 0

#17 люба1212121

люба1212121
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 September 2016 - 22:26

Lora, не гоните пургу!
Во-первых, на паспортном контроле проверка производится по номеру паспорта, имя владельца сравнивается только с базой данных лиц, находящихся в розыске.
Во-вторых, топикстартер, предъявив на контроле просроченный российский паспорт нарвется как минимум на штраф.

2 Аля Ларина
Можете спокойно въезжать по израильскому паспорту, правда, при этом необходимо заполнить миграционную карточку. Выезжать из России также лучше по этому паспорту, чтобы был штамп о выезде. Если планируете большой срок пребывания, то надо будет получить российский паспорт.

ПОДСКАЖИТЕ ,а если у меня паспорт русский просрочен ,могу ли я выезжать из России по израильскому паспорту и обратно въезжать???


  • 0

#18 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 22 September 2016 - 18:54

ПОДСКАЖИТЕ ,а если у меня паспорт русский просрочен ,могу ли я выезжать из России по израильскому паспорту и обратно въезжать???

А сейчас вы в России в качестве кого находитесь - гражданина России или Израиля? При выезде с нероссийским паспортом у вас должна быть оформлена иммиграционная карта (оформляется при въезде) и штампик о въезде. 

Если этого нет, то вас, скорее всего, прямо на паспортном контроле арестуют за незаконный въезд и нахождение на территории РФ.


  • 0

#19 алина

алина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 November 2016 - 11:30

могу л ия гражданка израиля с украины поехать в россию в гости


  • 0

#20 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 25 November 2016 - 13:09

могу л ия гражданка израиля с украины поехать в россию в гости

А почему нет? Если только вы не транзитом, например, через Иран собираетесь это сделать. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых