Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Бавария Мюнхен Берхтесгаден Бад Райхенхаль


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 January 2012 - 22:49

Прветствую!
Бывалые, я буду неполных три дня в Мюнхене, а потом мой путь лежит в Вену.
Пока буду в Баварии - очень хочется полазить по горам в Берхтесгаден, в Бад Райхенхаль. Встал вопрос где жить:
1) в Мюнхене (недорого), и делать дневные вылазки в Берхтесгаден и Бад Райхенхаль, потом самолётом лететь в Вену. НО: Как легко/дорого/чем добираться, насколько легко сориентироваться на месте?
2)прямо в Бад Райхенхаль (дорого - там бюджетных отелей нет), зато экономить время и деньги на дороге, в конце доехать до Зальцбурга, и оттуда поездом в Вену.

Подскажите, как вообще там лучше провести с максимальной пользой эти 3 неполных дня?



  • 0

#2 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 01 February 2012 - 02:54

даты конкретизируйте. "недорого" в Мюнхене - это сколько?

Как провести 3 дня с пользой? :-) придётся брать Пользу с собой в Berchtesgaden ;-), но это только на случай плохой погоды в горах :-)

  • 0

#3 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 February 2012 - 09:56

даты конкретизируйте. "недорого" в Мюнхене - это сколько?

Как провести 3 дня с пользой? :-) придётся брать Пользу с собой в Berchtesgaden ;-), но это только на случай плохой погоды в горах :-)

Недорого - это хостелы по 11-13 ойро. С человека.

По существу можете что-то подсказать?  Как из мюнхена.добираться до этих мест? Как.дорого это стоит?

  • 0

#4 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 01 February 2012 - 13:46

ясно! бюжет жёсткий! В Berchtesgaden сингл начинается с 35-40 евро (с завтраком). НО, как я вижу на bahn.de самый дешёвый вариант доехать это Bayern Ticket за 21 евро туда+обратно. Плюс завтрак. Получается почти та же сумма в 40 евро. Так что лучше сидеть в Berchtesgaden и не дёргаться.

Я еще думал не переночевать ли вам в горном приюте (Huette) в Berchtesgaden, но вы так и не написали даты. Дело в том что эти приюты открыты не всегда. Те, что высоко, могут быть закрыты. Ночёвка там стоит порядка 20 евро (для членов DAV 10евро). Кроме того вы можете составить маршрут от одного приюта до другого. Список приютов на странице DAV http://www.dav-huett...ex.p....e_id=12



  • 0

#5 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 01 February 2012 - 14:41

Кстати, вам не приходила мысль, что Зальцбург намного ближе?
  • 0

#6 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 February 2012 - 23:07

Кстати, вам не приходила мысль, что Зальцбург намного ближе?

Зальцбург ближе.  Но в Посольство мне нужно предоставить брони немецких отелей, а не Австрийских.
  • 0

#7 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 February 2012 - 23:09

Я еще думал не переночевать ли вам в горном приюте (Huette) в Berchtesgaden, но вы так и не написали даты.

11-23 марта.
  • 0

#8 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 03 February 2012 - 02:48

Ну если в марте, то большинство приютов закрыто. А те что открыты формально находятся в Австрии. Так что вам надо брать обычный отель. Может быть (поимо обычных) вам поможет сайт tiscover.com/ - там есть даже частники.
  • 0

#9 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 February 2012 - 06:54

Ну если в марте, то большинство приютов закрыто. А те что открыты формально находятся в Австрии. Так что вам надо брать обычный отель. Может быть (поимо обычных) вам поможет сайт tiscover.com/ - там есть даже частники.

Спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых