Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Билет на поезд из аэропорта Амстердама


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 February 2012 - 19:54

Я больше не буду спорить, поскольку именно этим маршрутом никогда не летала, но если Вам удастся каким-то образом пройти мимо погранконтроля в Амстердаме по пути туда и/или обратно - буду крайне удивлена. Не забудьте, pls, здесь отписаться потом.
  • 0

#22 Виктор-2

Виктор-2
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.09

Отправлено 06 February 2012 - 21:14

... если Вам удастся каким-то образом пройти мимо погранконтроля в Амстердаме по пути туда и/или обратно - буду крайне удивлена.

Разумеется не удастся. Они (терминалы) везде построены так, что шенгенская и нешенгенская зона разделены. Даже в пределах одного терминала. Кстати, при переходе НеШ-Ш придется пройти и контроль безопасности, а вот на обратном пути Ш-неШ его может и не быть.
Вот тут все показано: http://www.schiphol....vell....ges.htm

  • 0

#23 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 06 February 2012 - 21:37

Я больше не буду спорить, поскольку именно этим маршрутом никогда не летала, но если Вам удастся каким-то образом пройти мимо погранконтроля в Амстердаме по пути туда и/или обратно - буду крайне удивлена. Не забудьте, pls, здесь отписаться потом.

Cпасибо.Отпишусь.
  • 0

#24 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 07 February 2012 - 01:34

Не удастся) Ни пройти, ни отписаться, попробую еще раз объяснить, вдруг, поймете. У вас залы вылета для шенгенской и нешенгенской зоны будут разные. Чтобы переместиться из одного в другой вам нужно будет пройти паспортный контроль.
  • 0

#25 Elena12

Elena12
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.02.12

Отправлено 11 February 2012 - 21:54

я в прошлом декабре была. пристала к полицейскому, он махнул мне рукой в нужную сторону) подошла к кассе, отдала 4 евро (точно не помню) и вуаля! так что не заморачивайтесь с покупкой блета сейчас, там поезда часто ходят...
  • 0

#26 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 15 February 2012 - 12:57

К поездам (в подвал) из зала прилета все равно идти мимо касс, автоматы останутся слева, в зале, а кассы - справа по стене. Билеты из касс не нужно компостировать, это плюс. Эскалатор к поездам на платформы 1 и 2 (к Амстердам Централ) - в правом ближнем углу. В кассах брать даже удобнее: билет не нужно компостировать, да и сдачи дадут, монетки пригодятся.  Одна остановка..

Люди, у меня, наверное, глупый вопрос: что надо говорить в кассе при покупке билетов? (При общении по-английски.) "Two return tickets to Amsterdam Central (Amsterdam-City?), please" - так?

Второй момент: полученные билеты не сгодятся ли на другой наземный транспорт в этот день, или они исключительно на данный поезд в/из аэропорта?

Третий момент: не подскажет ли кто, нет ли у голландцев какой-нибудь семейной карты на день или три дня или неделю? Чтобы раз оплатить и больше не беспокоиться о билетах на нас с мужем на автобусы (в Амстердаме и межгород) и трамваи в городе. Если такая карта существует в природе, то где её добывают?

Спасибо)

  • 0

#27 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 16 March 2012 - 23:47

2 tickets to Amsterdam Central round-trip
  • 0

#28 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 16 March 2012 - 23:59

2 tickets to Amsterdam Central round-trip

Спасиб!)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых