Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Билет на поезд из аэропорта Амстердама


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 27 January 2012 - 20:22

Уважаемые форумчане,подскажите ка купить билет на поезд из аэропорта Амстердама до центра Амстедама в режиме on-line.
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 January 2012 - 12:08

Если у вас российский пластик, то никак. А почему вы просто на месте не хотите купить? Там и в кассах, и в автоматах в аэропорте можно.
  • 0

#3 Jen

Jen
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 January 2012 - 23:10

Абсолютно без проблем это сделать на месте, но как-то, вроде, можно на сайте Нидерландских ж/д. Но это намного сложнее, нежели на выходе из аэропорта потратить две минуты у аппарата продажи билетов или пять минут в кассе, если нет монет, и тут же сесть в поезд. В аэропорту всё очень удобно и разумно устроено. А наши карты они, вроде, и не принимают к оплате.
  • 0

#4 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 31 January 2012 - 11:35

аппарата продажи билетов или пять минут в кассе, если нет монет, и тут же сесть в поезд. В аэропорту всё очень удобно и разумно устроено.

Замечу: чтобы заплатить билетному автомату, потребуются евромонетки - купюры эти чудовища почему-то не берут. Что мешает голландцам последовать в этом плане примеру соседей-немцев, лично мне неясно.
  • 0

#5 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 January 2012 - 14:35

А что, разве российский пластик даже в этих автоматах не идет? По-моему, вполне себе ничего - не паришься с монетками, а карточкой его, карточкой!
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 31 January 2012 - 17:34

А что, разве российский пластик даже в этих автоматах не идет? По-моему, вполне себе ничего - не паришься с монетками, а карточкой его, карточкой!

че-то я помню только автоматы, которые питаются только монетами%) что, конечно, жесть - когда ты пытаешься купить билетиков на нескольких человек, и всем нужно наскрести монеток))))
  • 0

#7 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 January 2012 - 17:43

В зале получения багажа, в левом (если смотреть в сторону выхода) дальнем углу, рядом с "зеленым коридором", находится даже не один, а два автомата, которые берут всякие карточки.

Уп-пс! А ведь вы, наверное, через нешенген как-то по-другому багаж получаете? В смысле, в другом зале. Или нет?



  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 31 January 2012 - 17:56

я поняла, что я не летала через амстер в амстер ни разу)))) и опрометчиво подумала, что автоматы с билетиками у них везде одинаковые. я на обычных ж/д станциях всегда мучаюсь с мелочью. про аэропорт да, не буду, пожалуй, говорить с такой уверенностью.
  • 0

#9 Виктор-2

Виктор-2
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.09

Отправлено 31 January 2012 - 21:52

К поездам (в подвал) из зала прилета все равно идти мимо касс, автоматы останутся слева, в зале, а кассы - справа по стене. Билеты из касс не нужно компостировать, это плюс. Эскалатор к поездам на платформы 1 и 2 (к Амстердам Централ) - в правом ближнем углу. В кассах брать даже удобнее: билет не нужно компостировать, да и сдачи дадут, монетки пригодятся.  Одна остановка..
  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 February 2012 - 00:05

В большинстве билетных автоматов в Нидердандах наш пластик не принимается. Но в аэропорту как раз наоборот - большинство автоматов в Схипхоле его берут.
  • 0

#11 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 01 February 2012 - 10:09

Насчет монет для автомата. Не знаю, как в Схипхоле, а на Центральном вокзале в Амстердаме были автоматы по размену бумажных купюр на мелочь.
  • 0

#12 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 03 February 2012 - 21:31

Спасибо за советы.
Ответьте пожалуйста еще на один вопрос :в АМСТЕРДАМЕ БУДУ ПРОЕЗДОМ 9.30м. следующий рейс в Париж.Мне пеоставят штамп шенгена в Амстердаме ,а по прилету в Париж штампа не будет.Виза у меня французская ,поэтому хотелось бы ,что и штамп был французский.Обратно вылет из Парижа снова в Амстердам,в Париже мне поставят штамп французский?
И еще.Как быстрее в Амстердаме пройти паспортный контроль
и где он находится?Что лучше сказать пограничнику при переходе границы?Нужно ли при посадке на  рейс до Парижа
снова проходить паспортный контроль?

  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 February 2012 - 21:48

Пограничный контроль и туда, и обратно будете проходить только в Амстердаме, соответственно, французских штампов не будет. Но французы на этот счет при следующем обращении и не придираются. Насчет "куда бежать": Схипхол, в принципе, понятный и не слишком большой; посмотрите схему - куда Ваш рейс прилетает. Пограничнику говорить правду - что в Амстердам на пару часов и дальше летите в Париж.


  • 0

#14 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 04 February 2012 - 19:29

Пограничный контроль и туда, и обратно будете проходить только в Амстердаме, соответственно, французских штампов не будет. Но французы на этот счет при следующем обращении и не придираются. Насчет "куда бежать": Схипхол, в принципе, понятный и не слишком большой; посмотрите схему - куда Ваш рейс прилетает. Пограничнику говорить правду - что в Амстердам на пару часов и дальше летите в Париж.

Спасибо.Лора,а какже на обратном пути Париж-Амстердам-Москва  (выполняктся одной авиакомпанией КЛМ )разве французские пограничники не ставят штамп убытия ведь рейс переходит пределы Шенгена?
  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 February 2012 - 20:53

Рейс Париж-Амстердам - внутришенгенский. Транзитных пассажиров, которые дальше летят, никто отдельно пропускать через пограничный контроль не будет. По крайней мере, когда я летала в шенген с пересадкой, то контроль всегда был в первом пункте туда и последнем обратно.
  • 0

#16 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 05 February 2012 - 14:59

Рейс Париж-Амстердам - внутришенгенский. Транзитных пассажиров, которые дальше летят, никто отдельно пропускать через пограничный контроль не будет. По крайней мере, когда я летала в шенген с пересадкой, то контроль всегда был в первом пункте туда и последнем обратно.

А если я на обратном пути не буду выходить в город через погранконтроль,то штамп мне фактически должны поставить в Париже -рейс то международный  Париж-Амстердам -Москва с остановкой в Амстердаме.
  • 0

#17 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 February 2012 - 19:17

Нет.
Вы неверно представляете себе, как это работает.
Не имеет значения, каков ваш конечный пункт назначения.
Имеет значение только ближайший пункт взлета и посадки.
Пограничники смотрят не билеты, а посадочные талоны.
Погранконтроль сегодня существует не на выходе в город, а только на границе между шенгенской зоной и нешенгенской. Если на этом плече вы границу не пересекаете, то и штампа не будет.
Поставят тогда. когда будете вылетать из Шенгена, т.е. - в Амстере.



  • 0

#18 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 06 February 2012 - 00:32

Нет.
Вы неверно представляете себе, как это работает.
Не имеет значения, каков ваш конечный пункт назначения.
Имеет значение только ближайший пункт взлета и посадки.
Пограничники смотрят не билеты, а посадочные талоны.
Погранконтроль сегодня существует не на выходе в город, а только на границе между шенгенской зоной и нешенгенской. Если на этом плече вы границу не пересекаете, то и штампа не будет.
Поставят тогда. когда будете вылетать из Шенгена, т.е. - в Амстере.

Если я не буду выходить в город Амстердам,то кто же мне поставит штамп въезда в шенгенскую зону,также и из Парижа.
  • 0

#19 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 February 2012 - 09:34

Причем тут выход в город?? Даже если Вы просто пересаживаетесь в Амстере с внешенгенского рейса на шенгенский, то сделать это можно только пройдя погранконтроль. А насчет обратного пути шут-даун все по полочкам разложил - я не знаю, как еще более доходчиво объяснить. Ну посмотрите наконец свой билет: наверняка Париж-Амс и Амс-Москва - разные рейсы с прилетом и вылетом в Схипхоле из разных залов; это у Вас они одним билетом, а кто-то летит только первое плечо - с какой стати им проходить погранконтроль в Париже?


  • 0

#20 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 06 February 2012 - 19:33

Причем тут выход в город?? Даже если Вы просто пересаживаетесь в Амстере с внешенгенского рейса на шенгенский, то сделать это можно только пройдя погранконтроль. А насчет обратного пути шут-даун все по полочкам разложил - я не знаю, как еще более доходчиво объяснить. Ну посмотрите наконец свой билет: наверняка Париж-Амс и Амс-Москва - разные рейсы с прилетом и вылетом в Схипхоле из разных залов; это у Вас они одним билетом, а кто-то летит только первое плечо - с какой стати им проходить погранконтроль в Париже?

Вылет из одного терминала и туда и обратно,какой погранконтроль может быть если я к примеру на обратном пути  не буду покидать зал прилета,получается если мне поставили штамп в Амстердаме по дороге туда ,то с этим штампом я и вылечу из Парижа в Москву с остановкой в амстердаме в 40 минут? :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых