Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Поезд Брюссель-Лондон?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Moskit

Moskit
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow city
Регистрация: 10.06.08

Отправлено 20 January 2012 - 15:23

Уважаемые форумчане, доброго дня. Подскажите, если кто знает, расписание поезда (ов) Брюссель -Лондон. Сколько раз в день ходит и цену на билет. Если кто катался таким маршрутом, то разъясните как быть с визой шенгенской (английская есть), видно надо будет ставить шенген транзит? Помогите плиз. Спасибо.
  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 January 2012 - 15:46

Поезд Eurostar: расписание, онлайн покупка билетов, спецпредложения - все здесь.
  • 0

#3 Moskit

Moskit
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow city
Регистрация: 10.06.08

Отправлено 20 January 2012 - 23:42

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!  Всего два часа из Брюсселя в Лондон. И цена 79евро вечером туда-обратно (если я правильно понял) Удачи.
  • 0

#4 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 January 2012 - 00:01

Не думаю, что это туда-обратно.
Вроде бы из Лондона в Брюссель 69 фунтиков в одну сторону.
Так что 79 евро - это, скорее всего, тоже только в одну сторону.
А по визе - я вообще ваш вопрос не понял: до Брюсселя-то вы как собирались добираться? Значит, Шенгенская виза так или иначе уже будет?
Тогда просто откройте двукратный Шенген сразу, замотивировав это тем, что на 2 дня съездите в Лондон, а потом вернетесь. Короче, представьте правильный план поездки - и будет вам щастье.

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 January 2012 - 13:18

транзитных виз сейчас в шенгене нет. если вам нужно выходить в город, чтобы добраться из самолета до поезда, то нужна обычная шенгенская виза. и если вы туда-обратно, то виза нужна двукратная.
  • 0

#6 Moskit

Moskit
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow city
Регистрация: 10.06.08

Отправлено 22 January 2012 - 16:44

Я так и хотел. Что б добраться в Брюссель, понятно что мне нужен шенген, просто на территории Англии он сгорит. Вот я и спрашивал как быть. Слышал что лучше открывать двойной шенген (правда на сайте посольства его называют транзитной визой) Польши. Им нужно объяснить что я не летаю и до Лондона буду добираться поездом. Правда там есть какие то ограничения на количество дней пребывания в шенгене. Маршрут такой: поезд до Берлина (1 день), далее поезд до Амстердама( 2 дня), поезд Брюге и Гент(1 день), далее поезд Брюссель (1-2 дня) а как финал на 3 дня в Лондон, опять же поезд. И вопрос: кто из них мне будет ставить шенген? Я думаю купить визу , вроде бы есть хорошая фирма, делает визы (почти во все страны Европы, кроме Англии) за 100 евро.
  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 January 2012 - 15:02

"купить" визу - это самая идиотская мысль, которая могла прийти вам в голову.

я вам еще раз говорю: никаких транзитных виз в шенгене больше нет. равно как и ограничений по дням. ограничения были для транзита по польше, когда польша еще не входила в шенген, но - если у вас была шенгенская виза, вы могли проехать через территорию польши без польской визы. сейчас польша в шенгене, а транзитные шенгенские визы (когда-то такие тоже были) пару лет назад отменили.

для вашей поездки через польшу, германию, голландию и бельгию вам нужна обычная шенгенская виза. так как, выехав из шенгена в лондон, вы вернетесь в шенген через три дня, то виза вам нужна двукратная. только внимательно посчитайте все дни, которые вы проведете в шенгене. если, допустим, дорога "туда" по шенгену займет у вас 6 дней, а обратно - 5,то вам нужна двукратная шенгенская виза на 11 дней.

получать ее надо в посольстве той страны, в которой вы проведете больше дней. если такую страну установить не удается, то получаете ее в стране первого въезда в шенген.

  • 0

#8 Moskit

Moskit
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow city
Регистрация: 10.06.08

Отправлено 23 January 2012 - 15:19

"купить" визу - это самая идиотская мысль, которая могла прийти вам в голову....
А чем же она идиотская (спасибо)? Я просто посчитал, что если самому бронировать отель, далее собирать документы и с ними САМОМУ в посольство, далее оплатить 50-80 евро, то смысл тратить столько времени , если агенство всё это сделает за 100 евро. Вы меня простите, может я что то не понимаю/знаю? Или могут быть какие -нибудь подставы со стороны агенства?
И ещё вопрос, если можно, двукратный шенген стоит в два раза дороже? Спасибо за помощь.

  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 January 2012 - 15:30

чтобы получить для вас визу, агентству нужно подать за вас ровно тот же список документов.
плюс: легально подавать документы за вас имеет право только то агентство, которое продало вам тур, в который вы едете. тогда функцию оформления визы агентство берет на себя.
итого: если вы "покупаете" визу, то
а - агентство несет за вас документы на птичьих правах
б - будет делать для вас фальшивые документы.

если вы пойдете по этому пути, то не поленитесь в деталях узнать и запомнить, что именно агентство писало в анкете. почуяв неладное, посольство может вам позвонить и спросить "в каком отеле греции вы собираетесь останавливаться". а вы-то не собираетесь в грецию вообще, впадаете в ступор - и получите отказ. а ведь запросто может оказаться, что агентство решит, что вам подойдет любая шенгенская виза и сделает греческую, под документы, что вы как бы едете в тур в грецию.

и даже если вас не поймает посольство, вас может поймать пограничник. у них есть данные из анкеты, по которой вам делали визу. опять же - начнете путаться с ответами пограничнику - и поедете домой. ибо наличие визы не гарантирует вам въезд.

единственный разумный способ: это самому все забронироавать, документы отнести в турфирму, а она за вас подаст. но зачем??

и - если вы готовы приврать консульству, то лучше вы это сами сделайте. по крайней мере вы будете понимать, что к чему. но я не представляю, как вы логично соврете, зачем вам двукратная виза.

любая шенгенская виза стоит 35 евро



  • 0

#10 Moskit

Moskit
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow city
Регистрация: 10.06.08

Отправлено 23 January 2012 - 16:34

Спасибо огромное. Что то я об этом не подумал. А на счёт любой европейской визы за 35 евро- это тоже для меня открытие (жизнь дурака- полна открытий))))))))))) Я реально думал что в каждой стране разные цены. Ездил в Прагу, агенство попросило 60, в германию 75, в венгрию-50 италия 85. Дааааа, надо чаще читать сайты посольств)))))))) Я просто не морочился, оплачивал тур и ДОПЛАЧИВАЛ за визу . Спасибо ещё раз огромное.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых