Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Будапешт, Вена, Братислава поездом


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Moskit

Moskit
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow city
Регистрация: 10.06.08

Отправлено 19 January 2012 - 22:17

Всем добрый вечер. Хочу отчитаться о своём прибывании в Будапеште, далее в Вене и Братиславе (если это вообще кого то интересует).
Не буду описывать достопримечательности, ограничусь расположениями и качеством отелей, переездом, билетами и общими ощущениями от городов.
Так как билеты на поезд 28 декабря купить в кассе не возможно, мы обратились в турагентство и купили тур в Будапешт. Повезло нам уже на вокзале. Поезд был битком и соответственно в нашем (трёхместном) купе, должен был ехать третий, но... какая то семья из трёх человек изменила свои планы и не поехала, вот мы и заняли их купе УРА!!!! Приехали в Будапешт 30-го в 11.20 утра. Погода супер +8. Намёка на снег нет вообще, всё сухо. Отель мы взяли не в центре а в 7-ми минутах от вокзала ( с прицелом на дальнейшее передвижение). Название отеля LIONS GARDENS. 4 звезды. Отель новый, в стиле хай-тек, лифты прозрачные, сантехника и номер просто супер, на плазме в номере именное ЗДРАСЬТЕ, бассейн, сауна, тренажёрный зал, два мини-бассейна джакузи итд. Брали номер для курящих и нам дали последний 6-ой этаж с балконом (курить только на балконе). Там же стояли два кресла, на которых я сидел с сигареткой и любовался звёздным небом (правда придачу к звёздному небу давались обмороженные яйца, так как к вечеру почти всегда был ноль). Отель тянул (бы) на свои 4 звезды, если бы не отсутствие в номере чайника!!!!!!!!!!!!! Мы подумали что забыли поставить, так как отель новый, но на рецепшене нам объявили 5 евро в день. Короче мы купили за 4 евро в магазине. В первый же день купили билеты в Вену. Цена в один конец 51евро, но берите туда-обратно и тогда этот билет стоит 31 евро всего и 1.5 евро это за резервацию места. Такая цена на билет по-моему только в утреннее время (на выезд до 10.00) Поезд в Вену каждые 2 часа.
Погуляли. Поели. Еда ГОВНО!!!! И повторю это сотни раз.  В Будапеште во многих местах еда ГОВНО. Посетили за первые два дня 5-6 кафе. Тьфу. Бифштексы размером с попу Крачковской, но на деле это блин из панировочных сухарей, салат цезарь (дежурный вариант) это наша совковая капуста с нарезанной курицей и всё залито СЛАДКИМ майонезом, типа сгущенки. И счета за это Г были 1600-2200 руб на двоих. Вцелом Будапешт понравился. Город очень красивый, но чувствуется нехватка денег у властей,- многие здания требуют косметического ремонта. Посетили: площадь Героев, парламент, набережную с еврейскими туфлями, королевский дворец, будайскую крепость, самое старое метро, улицу Ваци, западный вокзал и множество соборов и музеев. По большому счёту на Будапешт хватит и трёх дней. Их аквариум или Тропикариум- ГОВНО. Дорога туда заняла 3 часа, просмотр 12 минут, короче смотреть там нечего, всё как то скромно (просто был в океанариуме в Пекине, так там аквариумы с пятиэтажный дом, вот это масштабы.
2-го января в 7.10 я сидел в скоростном поезде Будапешт-Вена. Поезд отходит от вокзала Келлети. 3 часа в пути+ горячий кофа и вот мы уже в Вене на Вестбанкхоф. От вокзала 3 или 4 коротких остановки на метро и мы в сердце Вены, на площади ГРУДЕНШРАХЕНТРАЙЗ (шутка) на Штефанплац. Ах, да забыл сказать, что покупая билет из Будапешта "туда-обратно" весь транспорт в Вене у вас бесплатно в течении 4-х дней. Далее прогулка по РИНГУ. Красота, тепло +6, сухо. Решили поесть. Нашли какое то тайское кафе. Ходишь с подносом, набираешь еду, далее тебе её взвешивают. Я думал там хоть кусочек мяса будет...хрен там, одна трава, да и котлеты морковные (о них позже). Счёт 23 евро из них пиво 4 евро и два супер чая по 3 евро (как вы поняли трава с морковью ничего не стоит). Прогуляли до вечера. Конечно в Вену надо ехать на неделю. Вечером покупаем билет до Братиславы. 14 евро (только "туда" если туда обратно 9 и так же льготы на транспорт на 4 дня). Только спрашивай с какого вокзала отходит поезд. Дело в том, что поезда на Братиславу идут каждый 1.10 минут, но с разных вокзалов. Вот мы и не спросили, а потом мотались по всему городу (зато ещё пару достопримечательностей увидели). Через 54 минуты мы в Братиславе. Вечером особой красоты мы не увидели (темнеет уже в 16.30). Отель мы зарезервировали ещё в Москве через Букинг.ком. Все отели что я видел до этого - не отели. Этот был просто супер (даже чайник есть)))))). Отель рядом с вокзалом (хотя город маленький и там всё рядом с вокзалом)Mercure Bratislava Centrum 4 звезды. Но я бы дал 6 звёзд. Обслуживание супер, всё в стекле, в зеркалах. Обязательно посмотрите, в инете много фоток. Ночь за 2-х местный обошёлся в 59 евро ( 2-е января). Пошли гулять по вечерней Братиславе. Всё понравилось. Почти как в Праге. До центра дошли минут за 10. Народу ноль. Страшно. А может война и все ушли из города. Короче в темноте всё-равно ни чего не видно решили вернуться в номер. И тут....... Толи я правда испугался войны, толи (скорее всего) но тайские морковные котлеты дали о себе знать. Пришлось нестись в отель. Успел, но теперь ненавижу Таиланд и о Вене как то сразу впечатление испортилось. До утра бегали на перегонки в туалет, даже как то вся эта картина не вписывалась в такой красивый номер. Ну и ладно, ЗНАЙ РУССКИХ. Ах да, забыл рассказать. У меня в поезде оторвались на пальто сразу две пуговицы (вот вам и тайская еда) и  в отеле Братиславы на рецепшене мне предложили сразу их пришить, а когда я отказался, они мне подарили набор ниток и иголок, во как. В 12.00 пошли гулять в центр. Это конечно красота. В сам центр машины не пускают, все улицы пешеходные, узкие. На каждом углу мини-достопримечательности (слесарь из люка, папарацци итд.) Поднялись по улице Жидовской (куда ж без них) в их королевский дворец. Красота. Кстати народу днём больше не стало. Везде спокойно, будто весь город уехал на дачу, а это 3-е января. Решили пойти поесть. Зашли в ресторан (не в кафе) официанты в бабочках, салфетки в форме голубей, курить нельзя, но есть внутренний двор ресторана с лавочками и двумя статуями, вот там и кури. Блюда: два супа,в форме египетской пирамиды был рис, а из мяса был выложен сфинкс, далее из отбивных был выложен Стоунхендж с зеленью, два чая (готов поспорить собранный руками индийских девственниц), кофе Лотте. Счёт 29 евро!!!!!!!!!!!! Дал 35. Официант ох...ел. Кланялся, целовал руки и потом догнал нас на улице и подарил купоны на катамаран, путеводитель и какой то гламурный журнал. К русским отношение просто супер. Кстати лучше чем в Праге и уж тем более чем в Будапеште. В Будапеште нас не любят. Вывод и совет всем кто хочет путешествовать сам по Европе. Базироваться лучше в Братиславе (цены на еду, на отель, близость вокзала). Город маленький, но очень красивый. Опять же : до Вены 54 минуты, до Будапешта 2 часа, до Берлина 3.5 часа, до Словении 2 часа итд.
Вечером сели на экспресс до Будапешта. Билет 15 евро. Отходит с HLAVNA STANCIA вот такой у них язык. Вечером приехали в Будапешт. Устали. Утром поехали в океанариум (чтоб его взорвали), лучше бы поехали в излучину Дуная, говорят там два городка красивых есть. Ладно, в следующий раз. Что ещё.... В Европе честные распродажи, прям реально 50%, без обманов. В целом цены приятные на всё.  В последний день я напряг свой мозг и вспомнил что в инете часто хвалили кафе ПАПРИКА. Решили сходить за 2 часа до поезда. Ребята, ПАПРИКА это можно есть. Еда супер. Порции просто огромные, брали одно блюдо на двоих. Объелись. Съели две порции гуляша (две по пол) и мясо с гарниром, два кофе. Чуть не лопнули. Счёт 650 руб с чаевыми. Какая то русская женщина заказала тоже мясо с гарниром, так ей реально вынесли дверь на которой было мяса 25 кг и риса чтоб пол-Китая накормить, она сама обалдела, а все ржали. Как же мы пожалели что не ели там каждый день. Наш отель был в 5 минутах ходьбы. ЗАПОМНИТЕ: ЕСЛИ НАДО ПОЕСТЬ В БУДАПЕШТЕ-ЭТО ПАПРИКА.
Путешествуйте самостоятельно, не привязывайтесь к группам, толком ничего не увидите. Всем удачи и приятных путешествий. Может что забыл. Если кому-то нужна подробная информация, пишите в личку.Сам перед поездкой проштудировал весь инэт и мне очень помогли отчёты друхих товарищей. В начале лета собираемся таким же макаром в Берлин-Амстердам-Брюссель далее Париж или Лондон. Весь тур примерно 9-14 дней.
П/С помогите. Я не знаю как в тему вставлять фотки.



  • 0

#2 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 21 January 2012 - 22:22

Про Будапешт - еды много и нормальная, а ценник везде разный. Океанариум?-разве венгры предендуют на лучший океанариум с морскими гадами? Чего туда поехали? Будапешт славен не этим! Есть страны потеплей, где этот вид экскурсий развит сильней(условия климатят, да и гадов достать проще), это и Синг,Бали,Гонконг и много,много других теплых стран! Чего гнать напраслину на город? Смотреть много чего, город красивый,Дунай красивый, а вот по поводу чайника в номере - кто зачем и куда едет. Мне - который проехал на своей машине 2,5 тысячи до славного города Будапешта на чайник в гостинке - насрать, а вот Вам видимо нет.
  • 0

#3 Moskit

Moskit
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow city
Регистрация: 10.06.08

Отправлено 22 January 2012 - 17:09

Про Океанариум... Поехали, потому как читали отзывы людей, которые расхваливали его как чуть ли не как основную достопримечательность))))))))) Еда, наверное есть нормальная, но нам попалась такая только в Паприке. Будапешт понравился безумно!!!!! и я его не хаял. И уж точно не за жарой я туда ехал. А чайник, действительно нужен, как простыни и наволочки, потому как хочется попить чай/кофе когда захочется, а не одеваться в 23.30 и бежать вниз в кафе. Вы поймите, есть люди которые кроме морковки ничего не ели, им и картошка будет деликатесом, просто я сравниваю, именно сравниваю класс отелей и уровень кафе, сервиса и жизни с тем, что видел я и простите что мои впечатления и желания не совпадают с вашим, я буду работать над собой.
  • 0

#4 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 22 January 2012 - 18:56

Лично мне кажется, что надо быть неного более умеренным в выражениях (это я про частое использование говна) и учитывать, что не все заядлые мясоеды. Кроме того мне непонятен смысл фразы "ЗНАЙ РУССКИХ". Это опять желание утереть нос Европе и возвыситься над всеми? А в общем и целом, спасибо за отзыв!


  • 0

#5 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 22 January 2012 - 22:06

Да да, нужно быть более умеренным, признаю(я кстати не про продукт,а про действие), но! ИМХО Будапешту - парламент и Черная церковь с цепным мостом, Сингу-Мерлион и Сентоза, Маракешу - Джама-эль-Фна и.т.д. Зачем искать то, что несвойственно этим городам, а если и найти - то разочароваться. Мне кажется, что аквариум с гадами, в столице Венгрии построен для местных - туристы едут туда за другим. Ну а для меня, в путешествии, важно больше увидеть, узнать, приобщиться к духу окружающего. Еда, гостинки, чайники - это вторично, хотя и это влияет на положительные эмоции.
Жили мы в районе Пешта - гостинка 3 звезды, еда наша - это и мясо с вином в районе Черной церкви(40 евро на четверых, дети вино не употребляли) и кусок подгоревшей пиццы за 5 евро рядом с гостинкой. Кухня Венгрии довольно разнообразна и вполне съедобна. А Будапешт - Вы правы, очень красив днем и впечатляет ночью. Как-то так хотелось ответить.

  • 0

#6 Ventimiglia

Ventimiglia
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 17.07.11

Отправлено 22 January 2012 - 23:27

Спасибо за отчет!
И какие у нас добрые люди....
Продолжайте путешествовать с удовольствием и пишите, сами знаете, как могут пригодиться такие "Путевые заметки")

  • 0

#7 Moskit

Moskit
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow city
Регистрация: 10.06.08

Отправлено 23 January 2012 - 15:05

Я чувствую что не за горами злобные  любители тайской кухни в Вене, работники городской канализации  Братиславы и арт -директор Крачковской.  Ребята, я прошу вас, читайте мой отчёт с долей юмора. Поверьте, что еда это действительно не самое главное (но чайник.... тут я не сдамся). Мы купили на Ваци лепёшку со сметаной и сыром, запечённую, так вот на следующий день неслись как угорелые за ними. Вкуснотища. А насчёт еды, просто хотелось отведать чего то местного, душевного. Вот в Праге еда понравилась, практически везде, а тут прокол за проколом. Ах, да , забыл сказать что это вторая поездка. Первая была в 2000 году. Так вот там меня с приятелем вообще в макдональдсе!!!! не обслужили, когда услышали русскую речь!!!!!!!! Вернее девушка нас не "замечала" и лишь когда у кассы ни кого не осталось, не поздоровавшись, спросила "чё, типа, нада".  А в плане "Знай русских", это уж так,- отмазка. У меня сосед по дому гопник -гопником, так вот как чего -нибудь натворит в турции (для него -это и есть "заграница") так протрезвев сам себя отмазывает "знай русских", а самому неудобно, вот и я тут решил хоть как то... Я не привередливый и невкусная еда во многих кафе нисколь не омрачила моей поездки и впечатления от Будапешта. Вот только чайник))))))))))))))))))))))) Я думаю что это не последняя поездка в Будапешт, там еще поле не паханное, что посмотреть. Всем удачи. П/С уважаю вегетарианцев,венгров, тайцев, австрийцев и обожаю словаков. Путешествуйте по-дольше и по-чаще. Удачи.


  • 0

#8 Дмитрий

Дмитрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 May 2014 - 08:23


были на Рождество в Будапеште (2014 г.)и на поезде одним днем в Вену выбирались, про бесплатный проезд в течении 4-х дней в городском транспорте спасибо, а то мы как болваны метро оплачивали)), с едой в Будапеште как повезет, мясо было великолепно, а вот харчо схватили - ел только я, очень острое. ТОже рекомендую путешествовать самостоятельно, держит в тонусе))


  • 0

#9 Василевс

Василевс
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 March 2015 - 22:01

Про Будапешт - еды много и нормальная, а ценник везде разный. Океанариум?-разве венгры предендуют на лучший океанариум с морскими гадами? Чего туда поехали? Будапешт славен не этим! .

Вот именно... Хочет океанариум пусть в Сингапур едет. В Венгрии другое... тишь да покой, плюс винцо у них там козырное. Только с сыном вернулись оттуда (сыну правда вино рано ещё, но и ему занятие нашлось)... Братиславу правда упустили - нам наша питерская турфирма устроила поездку Будапешт-Вена и обратно. Всем довольны, всё хорошо. А вместо океанариума там купальни козырные (всем советую)))))


  • 0

#10 МакИр

МакИр
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 12.03.15

Отправлено 12 March 2015 - 20:27

Винцо и купальни это хорошо, можно и семьей поехать, детей в купальню, сами за винцом. В будапеште народу много, хотелось бы чего поспокойней. А в колибри есть туры в какие нибудь не очень популярные, но спокойные курорты?


  • 0

#11 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 March 2015 - 03:02

можно и семьей поехать, детей в купальню, сами за винцом.

 

Попробуйте наоборот: детей за винцом отправьте, а сами - в купальню. 

Эффект превзойдет все ожидания :)


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#12 ИльяЗолотой

ИльяЗолотой
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 15.03.15

Отправлено 19 March 2015 - 16:14

Винцо и купальни это хорошо, можно и семьей поехать, детей в купальню, сами за винцом. В будапеште народу много, хотелось бы чего поспокойней. А в *** есть туры в какие нибудь не очень популярные, но спокойные курорты?


можно на Балатон рвануть, там и тихо и спокойно, да и самое большое озеро в Восточной Европе как никак... Посмотрите на сайте ***, мы в прошлый раз все там искали, правда на Хевизе были.

Сообщение отредактировал Sibaritka: 19 March 2015 - 22:06
реклама

  • 0

#13 СветкаПипетка

СветкаПипетка
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 19.03.15

Отправлено 19 March 2015 - 21:33

Посмотрела я сайт этой ***. Довольно интересные туры предлагают, особенно лечебные. У нас в семье так то не болеет никто, лечебный курорт, в принципе, не нужен. Понравился вариант венгерские жемчужины, всего по чуть-чуть, так сказать. Вот в мае собираемся.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых