Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Почему я никогда больше не полечу через Амстердам


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 January 2012 - 15:41

Часть российской команды возвращалась после Дакара 2012 из Лимы (Перу) в Москву через Амстердам.В Лиме все закупились в дьюти фри местной водкой(пиской) в оригинальных бутылках в виде местных идолов их там упаковали в прозрачные пакеты,все с удовольствием представляли,как будут вручать эти бутылки с рассказом о далекой Перу,где не так уж и много побывало наших соотечественников,да и если бы не Дакар,я туда бы и бесплатно не поехал.В Схиполе началась посадка на рейс на Москву,мы летели транзитом,в город не выходили,а злобный ниггер из местной авиационной безопасности не пропустил наши сувенирные бутылки,запечатанные в пакеты,хотя в такие же пакеты с местного дьюти фри с другой символикой упакованный алкоголь в любом количестве пропускался на борт.Некоторые наши на всякий случай так и сделали-купили в Схиполе спиртное,аккуратно распечатали и засунули туда перуанские бутылки и пронесли их без проблем.Некоторые фигурные бутылки,которые не дали пронести на борт вручную были раскрашены перуанскими индейцами и представляли художественную ценность.Из одной такой бутылки мы заставили ниггера вылить алкоголь и пустой отдать нам,потом он психанул и покидал все в контейнер,один из журналистов ,который летел с нами,заставил представителя КЛМа найти в контейнере его сувенирную бутылку и отдать(пустой).Во всех цивилизованныых авиакампаниях в таком случае алкоголь сдается стюардессам,по прилету отдается обратно.Но в стране разрешенных наркотиков все по другому.Может это и глупо,но я и мои друзья принципиально не будем летать КЛМом и через Амстердам.А настроение после удачного выступления на Дакаре 2012 было безнадежно испорчено.
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 January 2012 - 15:52

Понимаю ваши чувства, но так вам придется не летать еще через много городов( Такое не только в Амстердаме, когда даже упакованное при пересадке отбирают, например, из недавнего, у нас так в Дубае сделали.
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 January 2012 - 16:08

КЛМ, думаю, не расстроится %) А Свиссом [ http://forum.travel....9;t=20935;st=50 ] тоже летать не будете? И еще десятком а/к, которые строго соблюдают правила: жидкости из DF за пределами EU (есть ряд исключений, но Перу к ним не относится) нельзя перевозить в ручной клади даже при транзите.

Правила КЛМ:

We therefore strongly advise against buying any duty-free liquids and gels at non-EU airports if you will transfer at an EU airport since liquids and gels might be confiscated upon boarding.

However, you are allowed to bring these liquids on board if the liquids have been purchased at the following airports:

   * All airports in Canada
   * All airports in the United States
   * Kuala Lumpur
   * Singapore
   * Croatia: Dubrovnik, Pula, Rijeka, Split, Zadar or Zagreb

  • 0

#4 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 19 January 2012 - 16:18

Все верно, Амстердам не хуже других. Я подобное наблюдала в аэропорту Хельсинки, например.
  • 0

#5 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 January 2012 - 17:00

В Париже весь транзитный алкоголь забирала стюардесса и выдавала на пункте прилета,а на Кубок Мира и следующий Дакар я размещу на своей машине крупными буквами лозунг-Не летайте на КЛМ


  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 January 2012 - 17:07

Да причем тут KLM? Это общие идиотские правила (псевдо)безопасности. Просто кто-то относится более наплевательски (идет навстречу), а кто-то упирается рогом и не пропускает ни в каком виде. Но имеют полное право, так что возмущаться бесполезно.
  • 0

#7 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 January 2012 - 17:33

Да причем тут KLM? Это общие идиотские правила (псевдо)безопасности. Просто кто-то относится более наплевательски (идет навстречу), а кто-то упирается рогом и не пропускает ни в каком виде. Но имеют полное право, так что возмущаться бесполезно.

А мне настроение конкретный ниггер испортил,и не дал забрать мою собственность-пустую бутылку,с любовью раскрашенную перуанскими индейцами...
  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 January 2012 - 17:49

А, это уже произвол конечно... и достойный повод для бойкота )))
  • 0

#9 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 20 January 2012 - 00:53

Да причем тут KLM? Это общие идиотские правила (псевдо)безопасности. Просто кто-то относится более наплевательски (идет навстречу), а кто-то упирается рогом и не пропускает ни в каком виде. Но имеют полное право, так что возмущаться бесполезно.
А мне настроение конкретный ниггер испортил,и не дал забрать мою собственность-пустую бутылку,с любовью раскрашенную перуанскими индейцами...

а вроде еще в таких случаях в багаж предлагают сдать?
у меня кстати была пара подобных ситуаций тоже(
покупал вино в риме после прохождения контроля не в дьюти фри- не пропустили во франкфурте
в аргентине в дьюти фри сразу порекомендовали не брать алкоголь если пересадка в европе
так что в вашем случае виноват перуанский дьюти фри- не предупредили)

  • 0

#10 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 January 2012 - 17:24

В багаж не дали сдать-мы хотели,сказали,что регистрация закрыта,хотя еще 5 минут было
Про провоз можно дискутировать долго,но в данной ситуации еще раз повторяю,конкретная образина не отдала мне пустую бутылку,которая являлась художественной ценностью.
Вот на этом борту будет крупными буквами написано,что я не летаю через Амстердам,над лозунгом еще думаю,к первому этапу Кубка мира придумаю.



  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 January 2012 - 21:50

Antony, может это наконец закроет эту ИДИОТСКУЮ тему с жидкостными правилами. если вы сделаете как говорите, будет оч круто!
я согласна с большинством - КЛМ не виноват. и даже конкретная "образина" не виновата. этот закон написан через одно место и так же исполняется. у людей под видом жидкостей сыры отнимают из ручной клади - и мягкие, и твердые. как отнимали пустые бутылки красивые - я тоже видела много раз. реально вся ситуация на эту тему зае*ала.



  • 0

#12 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 January 2012 - 23:45

реально вся ситуация на эту тему

Маша, вы ж барышня, вам конфузно...  :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых