Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Какой город в Финляндии выбрать для поездки?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 PavloF

PavloF
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 31.12.11

Отправлено 15 January 2012 - 12:06

Нужно открыть первую финскую визу.
Собираюсь на неделе отправится 1 или 1,5 дневной поездкой на автобусе в Финку , но не знаю куда.
Дайте совет!
Понимаю что больше 4-5 часов свободного времени у меня при таком раскладе не будет , но хочется и по городу погулять и по магазинам пройти разным.
Поеду первый раз , один , не зная языка  потому помогите выбрать (Хельсинки/Котка/Лаппеенранта/Иматра... еще чтото?!)
Так же буду рад любым полезным советам.

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 January 2012 - 14:34

Чтобы магазины-улицы и за 5 часов - Хельсинки вполне подходит.
  • 0

#3 PavloF

PavloF
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 31.12.11

Отправлено 15 January 2012 - 15:28

Хельсинки это хорошо но это надо вечером садиться в автобус и ночью проходить таможню - наверное это будет тяжеловато..
Откинув небольшие городки в которых будет нечего делать =) задумался между Хельсинки и  Лаппеенрантой..

  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 January 2012 - 00:49

Ну тогда выбирайте Лааперанту - больше ничего не остается) Но Хельсинки, конечно, интереснее.
  • 0

#5 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 16 January 2012 - 11:45

Поеду первый раз , один , не зная языка  потому помогите выбрать (Хельсинки/Котка/Лаппеенранта/Иматра... еще чтото?!)

Посмотрите однодневные туры Хамина-Котка. Это и поинтереснее Лаппеенранты будет, и магазины на маршруте присутствуют, если в них есть потребность.
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 January 2012 - 11:58

лаппеенранта микроскопическая. но там оч красивая природа, так что гулять можно бесконечно - если погода позволит.
  • 0

#7 Globuc

Globuc
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.11.11

Отправлено 17 January 2012 - 12:07

Мы отдыхали  в Лапландии, на курорте Пюхя в небольшом коттедже. Мне очень природа понравилась - живописная, я много фоток сделал, еще воздух там такой чистый, горный. А до этого в прошлом году в Хельсинки ездили, гуляли сами без гидов с путеводителем, общались на английском. Можете в бюро путешествий позвонить, они рекомендации дадут, проконсультируют [промодерировано]


  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 January 2012 - 12:27

вы читали тему? человеку надо на день в финляндию. какая пюха? или вы неумелый пиарщик бюро путешествий?
  • 0

#9 Лада

Лада
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.01.11

Отправлено 23 January 2012 - 22:43

Хельсинки, конечно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых