Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Хургада. Съездить на экскурсии и сэкономить


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 lorri

lorri
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 09.01.12

Отправлено 09 January 2012 - 16:16

Обсуждение публикации
В Египте в этом году были третий раз. При этом желание сэкономить отнюдь не означало поражения в комфорте либо возможностях. Эль-Гуна и Сафага отпали ввиду недостаточной развитости инфраструктуры и отсутствия полноценных отелей, работающих по системе всё включено. Оставалась Хургада. Не просто знакомая, а хорошо изученная за прошлый приезд.


Прежде чем покупать экскурсию советую тщательно изучить маршрут и не стесняться задавать как можно больше вопросов. Часто тур операторы устраивают такие экскурсии, где осмотр магазинов и фабрик, на которых конечно же можно и "желательно"  что-то приобрести занимает гораздо больше времени, чем осмотр памятников культуры. Такая история у меня была в прошлом году с Луксором. Это первое.
 А второе, не берите экскурсии у гида в отеле. Могу посоветовать хорошего местного гида, обойдётся в два раза дешевле, чем покупать в отеле. Была с подругой в октябре в Хургаде, ездили с ним на две экскурсии, опыт был гораздо более удачным,чем в прошлом году с тур фирмой и никакого мошенничества, чем нас так запугивали тур операторы, зато какая экономия. Зовут [промодерировано]



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых