Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сочи обещает ...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 03 January 2012 - 14:24

Обсуждение публикации
Сочи обещает сезон катания с ноября по июль


Пошёл на их сайт. Посмотрел на карты спусков. Они там так намельчили, что мне захотелось им написать, мол сделайте покрупнее. Итог:

Fatal error: Call to undefined function: mb_strlen() in /var/www/clients/client12/web23/web/gk/contacts/index.php on line 23

Мораль: рано к ним ехать. Подъёмники и вся остальная инфраструктура будет работать так же надёжно. Езжайте в Австрию и не морочте людям голову. ;-)



  • 0

#2 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 06 January 2012 - 13:45

Обсуждение публикации

Сочи обещает сезон катания с ноября по июль

Пошёл на их сайт. Посмотрел на карты спусков. Они там так намельчили, что мне захотелось им написать, мол сделайте покрупнее. Итог:

Fatal error: Call to undefined function: mb_strlen() in /var/www/clients/client12/web23/web/gk/contacts/index.php on line 23

Мораль: рано к ним ехать. Подъёмники и вся остальная инфраструктура будет работать так же надёжно. Езжайте в Австрию и не морочте людям голову. ;-)

Только вернулись из поездки в те края. На поляне все работает. Туристов и лыжников - море. Цены - неприятно удивляют. Работают и газпромовские канатки, и канатки "Роза хутор". Вторые дешевле и скипасс у них имеет более гуманный ценник. Поляна засрана, стройка кругом, куча равшанов и джумшутов, природу медленно, но верно убивают. Номера на машинах московские, питерские, ростовские, встречаются конечно и краснодарские(наши). Цены на жилье как в Париже в новый год. Такая вот поляна.
  • 0

#3 minihotel

minihotel
  • Краевед
  • 39 сообщений
  • ГородЮжная столица
Регистрация: 18.09.05

Отправлено 29 March 2012 - 11:41

Обсуждение публикации

Красная поляна гостиницы Сочи обещает сезон катания с ноября по июль

Пошёл на их сайт. Посмотрел на карты спусков. Они там так намельчили, что мне захотелось им написать, мол сделайте покрупнее. Итог:

Fatal error: Call to undefined function: mb_strlen() in /var/www/clients/client12/web23/web/gk/contacts/index.php on line 23

Мораль: рано к ним ехать. Подъёмники и вся остальная инфраструктура будет работать так же надёжно. Езжайте в Австрию и не морочте людям голову. ;-)

Порой, просто пАрАжАюсь, подобным высказываниям...
Прошли многие соревнования на Красной поляне...
Приезжали, известнейшие спортсмены, катавшиеся во многих странах и на многих склонах...
они ПРОФЕССИОНАЛЫ, ходили с "открытыми ртами" и восторгались...
А здесь блин, сходил на сайт и пишет Мораль........
Как говорится, "САМ не видел, САМ не пробовал, но считает для себя возможным, высказывать какие-то умозаключения...

Все эксперты в один голос утверждают, что всё классно сделано и чуть ли, не лучшее в мире - а здесь блин, дилетант, мораль высказывает, глядя что-то там на сайте - полный пипец...........

  • 0

#4 minihotel

minihotel
  • Краевед
  • 39 сообщений
  • ГородЮжная столица
Регистрация: 18.09.05

Отправлено 29 March 2012 - 11:45

Цитата
Поляна засрана, стройка кругом, куча равшанов и джумшутов, природу медленно, но верно убивают.

Согласен с Вами - в поляне действительно всё за*рано - это факт.
НО!
Ребята!
Сами вдумайтесь!!!
Вы когда дома, делаете капитальный ремонт - Вам нравится приходить в дом?
Наверное НЕТ!
Но Вы понимаете, что Вы всё закончите, вынесете мусор и будет КЛАССНО!

  • 0

#5 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 March 2012 - 18:59

Вы когда дома, делаете капитальный ремонт - Вам нравится приходить в дом?
Наверное НЕТ!
Но Вы понимаете, что Вы всё закончите, вынесете мусор и будет КЛАССНО!

Я просто пАрАжАюсь таким "умникам".
Уважаемый minihotel, когда я прихожу в свой дом, мне все нравится даже в момент капитального ремонта.
А когда я прихожу в ваш дом, мне грязь не нравится. Я предпочитаю подождать, пока вы уберетесь (в доме, разумеется, - не подумайте плохо!).
Что, собственно, уважаемый e_gold и отметил в своем сообщении: "рано к ним еще ехать" (курсив мой - ШД).
Неужели это непонятно?  ???
Вы закончите, вынесете мусор, станет КЛАССНО, - и тогда мы приедем.

  • 0

#6 minihotel

minihotel
  • Краевед
  • 39 сообщений
  • ГородЮжная столица
Регистрация: 18.09.05

Отправлено 30 March 2012 - 13:49

Вы когда дома, делаете капитальный ремонт - Вам нравится приходить в дом?
Наверное НЕТ!
Но Вы понимаете, что Вы всё закончите, вынесете мусор и будет КЛАССНО!
Я просто пАрАжАюсь таким "умникам".
Уважаемый minihotel, когда я прихожу в свой дом, мне все нравится даже в момент капитального ремонта.
А когда я прихожу в ваш дом, мне грязь не нравится. Я предпочитаю подождать, пока вы уберетесь (в доме, разумеется, - не подумайте плохо!).
Что, собственно, уважаемый e_gold и отметил в своем сообщении: "рано к ним еще ехать" (курсив мой - ШД).
Неужели это непонятно?  ???
Вы закончите, вынесете мусор, станет КЛАССНО, - и тогда мы приедем.

Если Вы не поняли, то поясню.
Эту фразу Я просто пАрАжАюсь таким "умникам". написал совершенно по другому поводу.
Почитайте контекст, в котором это писалось и по какому поводу.
Он пошел на сайт, что-то там посмотрел, и считает для себя возможным делать какие-то там выводы публичные....
Только у нас, подобное, считается нормой........

  • 0

#7 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 30 March 2012 - 14:16

Minihotel,

1. вам знакома фраза "Встречают по одёжке?". Вот я и встретил.
Пока вы там делаете уборку и налаживаете сайт, я поеду в Австрию где уборка уже давно закончилась и сайт работает!

2. Ну и что, что спортсмены приезжают? Они приезжают "на работу", а я еду на отдых и, в отличие от спортсменов плачу из своего кармана.

3. что конкретно хвалят спортсмены? крутизну спусков? качество снега? количество подъёмников? очереди на них? особо выгодную цену на skipass?

3. На ваше предложение "приехать посмотреть", с удовольствием соглашусь. Если вы оплатите. К сожалению доверие подорвано, как моим опытом поездок в ваши края, так и глючным сайтом...
А ехать за свои честно заработанные предпочитаю в проверенные места...



  • 0

#8 minihotel

minihotel
  • Краевед
  • 39 сообщений
  • ГородЮжная столица
Регистрация: 18.09.05

Отправлено 30 March 2012 - 15:52

Цитата
К сожалению доверие подорвано, как моим опытом поездок в ваши края,
Вот с этого места и по-подробней.
Расскажите СВОИ ЛИЧНЫЕ впечатления.
КОГДА и ГДЕ конкретно отдыхали?
В ЧЕМ доверие подорвано?
Только КОНКРЕТНО и без словоблудий.
Цитата
3. что конкретно хвалят спортсмены? крутизну спусков? качество снега? количество подъёмников? очереди на них? особо выгодную цену на skipass?
В стольких Новостях и по всем каналам, столько раз звучало.
Тем, кто хочет СЛЫШАТЬ - услышат, а тем, кто этого слышать НЕ ЖЕЛАЕТ - что толку говорить?

  • 0

#9 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 March 2012 - 22:56

Вы когда дома, делаете капитальный ремонт - Вам нравится приходить в дом?
Наверное НЕТ!
Но Вы понимаете, что Вы всё закончите, вынесете мусор и будет КЛАССНО!
Я просто пАрАжАюсь таким "умникам".
Уважаемый minihotel, когда я прихожу в свой дом, мне все нравится даже в момент капитального ремонта.
А когда я прихожу в ваш дом, мне грязь не нравится. Я предпочитаю подождать, пока вы уберетесь (в доме, разумеется, - не подумайте плохо!).
Что, собственно, уважаемый e_gold и отметил в своем сообщении: "рано к ним еще ехать" (курсив мой - ШД).
Неужели это непонятно?  ???
Вы закончите, вынесете мусор, станет КЛАССНО, - и тогда мы приедем.
Если Вы не поняли, то поясню.
Эту фразу Я просто пАрАжАюсь таким "умникам". написал совершенно по другому поводу.
Почитайте контекст, в котором это писалось и по какому поводу.
Он пошел на сайт, что-то там посмотрел, и считает для себя возможным делать какие-то там выводы публичные....Только у нас, подобное, считается нормой........

Да понял я ваш контекст, понял - "подумаешь, бином Ньютона" (с). И отвечал в точности по контексту: есть трасса и ср@ч вокруг - что мне за радость от того, что "спортсмены хвалят"? Мне бы инфраструктурку почище и подемократичней...
И еще насчет вашего замечания "Он пошел на сайт, что-то там посмотрел, и считает для себя возможным делать какие-то там выводы публичные....Только у нас, подобное, считается нормой........". Попытайтесь прочесть то же самое применительно к себе: "В стольких Новостях и по всем каналам, столько раз звучало", что вы "считаете возможным делать какие-то там выводы публичные".  ???
Борменталь, голубчик, не читайте перед обедом российских газет.
Типа, вам можно, а ему - нет?
Только у вас подобное считается нормой...

  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 30 March 2012 - 23:55

Еще раз повторюсь в этой теме: прекратите КРИЧАТЬ!
Хотите конкретики - пожалуйста:
за последние пару лет я была в ваших краях раз 5 в разное время года, причем каждый раз на себе тестировала штук 5-10 разных отелей и еще больше видела, но, не буду врать, не жила. Кроме этого общалась с представителями турбизнеса (и разных администраций) практически всех уровней, поэтому некоторое представление имею и я могу сказать, что отдыхать я туда не поеду хотя бы вот почему:
1. Первое и главное: это мой отпуск, и это мои деньги, и я хочу за них получить максимально возможное удовольствие, а не смириться с тем, что хоть и "бедненько, но зато чистенько" или с тем, что нужно потерпеть, а завтра настанет светлое будущее. Зачем мне это надо?
2. Обслуживающий персонал повсеместно имеет очень слабое представление о том, что, почему и зачем он должен делать. О том, что есть мировые стандарты, что все запротоколировано и можно просто этому следовать, а не изобретать Америку, почему-то никто не думает. Клиента все время или пытаются построить как первоклассника, или действуют по принципу "скажите спасибо, что это есть".
3. Два шага от центра, и пейзаж уже не радует глаз: все как и много лет назад - понастроено множество разномастных  скворечников, только ныне с евроремонтом из более дорогих материалов. Но нет единого стиля, все напоминает базар (и жуткое зеркально-зелено-голубое остекление - это вообще нечто запредельное!).
4. Пробки, выхлопные газы, шум. В первый раз, чтобы не опоздать на самолет, вынуждены были идти часть пути пешком, а другой микроавтобус встречал со стороны, где пробка была меньше, с тех пор выезжали в аэропорт с огромным запасом, чтобы, если что, пешком дойти. Ни разу не пожалели.
5. И за все за это еще хотят очень приличные, неадекватные лучше сказать, деньги. Просто потому что это Сочи, за красивые глазки, то бишь, безо всяких на то оснований.
Можно продолжать, но каждой из этих причин достаточно, чтобы подобрать для отдыха нечто иное.

  • 0

#11 minihotel

minihotel
  • Краевед
  • 39 сообщений
  • ГородЮжная столица
Регистрация: 18.09.05

Отправлено 02 April 2012 - 10:16

Цитата
за последние пару лет я была в ваших краях раз 5 в разное время года, причем каждый раз на себе тестировала штук 5-10 разных отелей

Даже на смотровиках, такое вряд ли получается :)
Цитата
Кроме этого общалась с представителями турбизнеса (и разных администраций) практически всех уровней, поэтому некоторое представление имею и я могу сказать,

Оооооооооооо! Про администрации разных уровней - это жесть!!!
Я где-то (на форуме) рассказывал, как беседовал с одним из "специалистов" нашей местной Администрации (подруга моей старшей дочери)
Как она сказала - она маркетирует отели наши  :)  :)  :)
Так вот! Поговорив с ней пару минут, - сказал фразу "С твоими познаниями наших отелей,можешь смочить язык и клеить марки - маркетолог блин!" ???
Потому,НЕ нужно про Администрации - у нас всегда хватало "вумных" теоретиков, только вот практиков всегда НЕ БЫЛО.
Цитата
1. Первое и главное: это мой отпуск, и это мои деньги, и я хочу за них получить максимально возможное удовольствие, а не смириться с тем, что хоть и "бедненько, но зато чистенько" или с тем, что нужно потерпеть, а завтра настанет светлое будущее. Зачем мне это надо?

Абсолютно правильно говорите - каждый, выбирает САМ! (как знает, так и выбирает)
Цитата
2. Обслуживающий персонал повсеместно имеет очень слабое представление о том, что, почему и зачем он должен делать.

Как говорится - не сыпте соль на рану - работа персонала,это действительно проблема.
И полностью БЫ согласился с Вашей фразой,если уберете из нее слово "повсеместно", или добавите "Там где я отдыхала" - не чешите всех под одну гребенку.
Цитата
3. Два шага от центра, и пейзаж уже не радует глаз: все как и много лет назад - понастроено множество разномастных  скворечников, только ныне с евроремонтом из более дорогих материалов. Но нет единого стиля, все напоминает базар (и жуткое зеркально-зелено-голубое остекление - это вообще нечто запредельное!).
Я Вас умоляю - это есть на любом курорте, в любой стране мира.
Только там, Вас в эти районы не водят и не пускают, а здесь Вы везде свободно ходите.
Если хотите возразить, может вспомните репортаж о Турции, корреспондента программы "Среда обитания" - его в полицию забрали за то, что он начал снимать те задворки... (но кое что показали)
Цитата
5. И за все за это еще хотят очень приличные, неадекватные лучше сказать, деньги. Просто потому что это Сочи, за красивые глазки, то бишь, безо всяких на то оснований.
Можно продолжать, но каждой из этих причин достаточно, чтобы подобрать для отдыха нечто иное.

Естественно можно продолжать...
Тот кто хочет - ВСЕГДА найдет...
Когда-то я, после поездки, в такой же вот дискуссии, выдал (специально) свой отзыв об отеле, о котором на форуме, пели хвалебные оды....
Это был взгляд профессионала, который знает где и что можно увидеть.
Сделал это специально, чтобы показать, что всегда можно найти, когда ЕСТЬ такой настрой и желание.

П.С.
Никто не говорит, что на нашем побережье нет проблем и всё шикарно и шоколаде.
Проблем хватает и Вы многие из них, правильно обозначили.
А по проблеме персонала - обеими руками ЗА
Есть и другие проблемы.
ДА!
О них нужно говорить и их нужно подымать.
Но делать это нужно НЕ огульно и обобщенно, а КОНКРЕТНО и по делу.
И не нужно говорить,что все остается на старом уровне и не меняется - МЕНЯЕТСЯ и ой как меняется....
Только легче новое построить, чем старое перестраивать....
Русский менталитет - еще долго придется ЛОМАТЬ.

Удачи всем нам.

  • 0

#12 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 April 2012 - 12:57

Я не езжу в "смотровики", я не турагент, хотя понимаю, что турагентам часто лень выполнять программу, но это не значит, что надо ставить мои слова под сомнение.
Про администрацию: в вашей оценке абсолютно с вами согласна, я имела в виду, что общалась с разными слоями населения, поэтому картина довольно полная, кроме того, общаясь именно с администрацией, становится понятно, почему имеем то, что имеем,так что без этого никак))

Цитата: "Я Вас умоляю - это есть на любом курорте, в любой стране мира.
Только там, Вас в эти районы не водят и не пускают, а здесь Вы везде свободно ходите."


Интересно, кто меня в какие районы не пускает? Вы, видимо, думаете, что меня кто-то водит за ручку, а самостоятельно я передвигаться не в состоянии? везде, где я была, я ходила, где угодно, кроме того, когда вы едете к месту назначения, никто туристам на глаза повязки не надевает.
Также интересно, где вы бывали, где видели такой же архитектурный беспредел, как в большом Сочи? В трущобах бедной Черногории? на задворках Болгарии? Нам надо равняться на эти примеры? Сочи претендует на звание почти элитного курорта. Элитный курорт - это, например, Миконос. Почувствуйте разницу! Кстати, при этом там тоже можно найти размещение на любой вкус и кошелек.

То, что что-то меняется - я не спорю, более того, я, в отличие от многих моих знакомых, верю, что когда-нибудь... И, вероятно, можно отыскать отдельные отели, где все прямо-таки распрекрасно, но люди не хотят сидеть в одном отеле (кстати, тут мы тоже загранице проигрываем, потому что у нас нет таких отелей с огромными территориями, откуда можно неделями носа не показывать), люди хотят выходить на улицу, и там тоже должно быть все приятно и удобно. А пока наш юг проигрывает по разным параметрам иностранным конкурентам. Конечно, каждый из туристов выстраивает для себя собственную парадигму, что ему важнее, и кое для кого главное, что "дома" (по разным причинам), а вот когда главное, например, сервис, эстетика, соотношение цены-качества, то это уже не сюда.

  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 April 2012 - 15:04

Я не езжу в "смотровики", я не турагент,

А я именно он(теперь). И в Сочи(во всем делать нечего). Если minihotel этого до сих пор понять не может, то ....

Будет ЕЩЁ орать - удалю нафиг. :)

  • 0

#14 lot200

lot200
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.01.11

Отправлено 13 April 2012 - 00:55

Еще раз повторюсь в этой теме: прекратите КРИЧАТЬ!


По большому счету все верно!
Но не надо так резко: все не так и плохо!
Смотря как отдыхать, я например, предпочитаю активный отдых с наплывом экстрима и просто в палатках. При этом мы разбиваем такой лагерь, с павильонами, навесами и т.д. палатка взрослых 5х3, детская 4,5х2 и с надувными матрасами. Только приехал с Сочи, ездил в командировку туда-обратно. Мне абсолютно наплевать на местный сервис, но было до абсурда когда жене в магазине сказали "понаехали", построили вмиг! Директора и хозяина позвали и осадили так, что мало не горюй... оторвались, а что за нафиг: они выручкой весь год живут, нас "облизывать" должны. Но это русский менталитет, здесь можно и нужно отдыхать "по полной" но дикарем.
Если такой отдых Вам не подходит, тогда Турция, Болгария...



  • 0

#15 GromoBoy

GromoBoy
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 13.04.12

Отправлено 13 April 2012 - 08:58

Интересно, как природа собирается пережить данный капремонт? Наблюдал строяк на Утрише...
Душераздирающее зрелище (с).



  • 0

#16 StarMel

StarMel
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 13 April 2012 - 11:54

Интересно, как природа собирается пережить данный капремонт? Наблюдал строяк на Утрише...
Душераздирающее зрелище (с).

На Красной Поляне не лучше. Не знаю, что будет с Мзымтой, по руслу которой тянут эстакады железной дороги. Но на Аибге наблюдал развороченную тяжелой техникой дорогу и выровненную площадку на склоне, где должен будет размещаться пресс-центр или что-то в этом роде. Думаю, таких площадок не одна и не две(((
Ну и пляжи - диких пляжей на Малом Ахуне и Мацесте скоро не останется, т.к. расширяют ж/д насыпь в сторону моря. Ну и само море потихоньку съест остальное. Если, конечно, не навалят бетонных блоков по всему берегу, как это принято. Но купаться там уже будет проблематично.

  • 0

#17 GromoBoy

GromoBoy
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 13.04.12

Отправлено 15 April 2012 - 07:31

Жаль. Места уникальные...
  • 0

#18 feanors

feanors
  • Участник
  • 19 сообщений
  • Городсанкт-петербург
Регистрация: 06.04.12

Отправлено 15 April 2012 - 16:02

Ну, стоило туда ездить лет тридцать назад, когда альтернатив не было, а сейчас, ИМХО - за границей отдых и дешевле и качественее, если, конечно, с турагентствами не связываться и самому все делать.
  • 0

#19 lot200

lot200
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.01.11

Отправлено 16 April 2012 - 21:42

Сейчас в Сочи только с палатками и подальше от города, хотя альтернатива есть: Абхазия и цены ниже на порядок и чуть дальше.


  • 0

#20 StarMel

StarMel
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 17 April 2012 - 01:24

Сейчас в Сочи только с палатками и подальше от города, хотя альтернатива есть: Абхазия и цены ниже на порядок и чуть дальше.

Ну в Апсны (Абхазию) если ехать - то только за чистым морем, еще более буйной субтропической растительностью, ну или в горы, на оз. Рица полюбоваться. На счет сервиса и развлечений - на нууу очень непритязательного туриста)) Хотя щас российские компании начали вкладывать деньги, и в Пицунде появились неплохие санатории, а Гагры, видимо, решили догонять Сочи (начав с обматывания всех пальм гирляндами). Но в целом, последствия войны и разрухи еще долго будут сказываться...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых