Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Чехию - справка с места работы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Antikido

Antikido
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.12.11

Отправлено 20 December 2011 - 19:50

Здравствуйте!
Собираюсь оформлять срочную тур. визу в Чехию через агенство, но что-то до них не дозвониться, поэтому, пока не могу получить ответа от них, хочу спросить здесь у людей опытных:
имеет ли значение тот факт, что справка составлена не по бланку?
Вот, как она выглядит:
Цитата
Общество с ограниченной ответственностью «***»
Юридический адрес: АДРЕС, ИНН/КПП ***/***, ОГРН ***
Справка
№ **                                                                                      от 27 Декабря 2011 года
Справка дана ФИО дата рождения **.**.****г. паспорт  серия  ** **  номер ****** выдан  **.**.**** г.   МЕСТО_ВЫДАЧИ в том ,что он  работает  в ООО «***» в должности  программиста   с **.**.****г.  по настоящее время  и его ежемесячный заработок составляет ***** (зп прописью) рублей 00 копеек.
Справка выдана для представления по месту требования.
Генеральный директор ООО «***»___/***/
М.П.

и второй вопрос: имеет ли значение стаж работы в этой компании (он составляет без пары дней 2 месяца)?
Вопросы, возможно, кому-то покажутся глупыми в связи с тем, что справку можно попросить новую по бланку сделать, однако у меня такой возможности нет - проживаю я в отличном от места работы регионе (трудоустроен в Москве, живу и прописан в Питере - работаю удаленно) и справка будет идти некоторое время, которого крайне мало, впритык успеваю срочную визу открыть - в связи с чем вопросы и появились.

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 December 2011 - 23:55

фиксированной формы справки не существует. в любой свободной и доходчивой форме в ней должно быть написано кто работает, где работает, сколько получает, на какой срок отпущен в отпуск. если там будет написано, что вас отпускают в отпуск (это значит, что ждут обратно), то срок вряд ли сыграет какое-то значение.
  • 0

#3 Antikido

Antikido
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.12.11

Отправлено 21 December 2011 - 00:04

Спасибо большое за Ваш ответ! Тот факт, что справка может быть написана в свободной форме не может не радовать, однако я не додумался детализировать свой вопрос:
-в справке отсутствует чей-либо контактный телефон. Это очень плохо? Можно ли его дописать от руки? Стоит ли его где-то дописывать?
-В справке также не указано, что мне выдан отпуск (новогодние каникулы же, а не отпуск) и меня ждут обратно (ждать-то ждут, но в справке только то, что я написал выше). Прокомментируйте, пожалуйста.
На всякий случай: это моя первая виза, загран еще чистый.

И еще сразу тут задам вопрос, раз на то пошло - не возникнет ли проблем при предоставлении не самих билетов (они электронные) на самолет, а распечаток маршрут-квитанций? Маршрут-квитанция "туда" с чеком и подписью (оформлял в офисе одной авиакомпании), а обратно - только распечатка с email'а (оформлял и оплачивал онлайн в другой компании).

  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 December 2011 - 00:15

обычно на рабочем бланке телефон указывается. но у вас есть шанс указать рабочий телефон в анкете, там есть пункт о месте работы, там же просят указать контакты.

к справке меньше вопросов, если на ней указано, что во время поездки вы будете в отпуске. из вашей же справки следует, что вы проработали два месяца и получили зарплату.

в общем - либо чехам в предновогодней истерии будет все равно. либо у сотрудника консульства возникнут вопросы и он не поленится позвонить - вам по вашему телефону или на работу по тому телефону, который вы укажете. либо их уже совсем задолбает истерия и им будет лень думать, и они просто поставят отказ.

электронные билеты, распечатанные с интернета - это сейчас уже нормальною

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 December 2011 - 00:16

я только не понимаю, зачем вы билеты покупали сами, если делает визу через агентство. или наоборот: если вы едете сами, то зачем вам агентство для получения визы?
  • 0

#6 Antikido

Antikido
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.12.11

Отправлено 21 December 2011 - 00:26

Спасибо еще раз за ответы! Внушают оптимизм, хоть и не на 100%, но все же.
Что касается "почему" - думал сам сделать все, но вот только на днях появилась возможность приобрести все билеты и, так как времени оставалось довольно мало (3.01 утром вылет), решил не испытывать судьбу и доверить этот вопрос фирме, занимающейся визами. Они сказали, какие документы нужны - все сделал, решил проверить, и обнаружил несколько часов назад проблему, из-за которой и создал эту тему.

  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 December 2011 - 00:34

если вы не едете в тур от этого турагентства, то оно вам ничем не поможет точно. а навредит - запросто
  • 0

#8 Antikido

Antikido
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.12.11

Отправлено 21 December 2011 - 00:44

А Вы бы не могли оценить мои шансы на получение визы до 3.01 (не включая 3.01), если я 22.12 поеду сам в чешское консульство? Все документы есть, факсовое подтверждение брони отеля есть, все в порядке кроме описанного в теме.
  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 December 2011 - 00:49

вы заблуждаетесь, если думаете, что ваши документы проверят быстрее, если их занесет турфирма. и как раз наоборот: свои документы вы отнесете и будете в этом уверены, а турфирма запросто проебет пару дней, вам скажет, что уже все отнесла, а сама отнесет через неделю.

изучите тут все: http://archive.trave...malities/visas/
и подавайтесь сами
виза делается 5 рабочих дней в среднем. они у вас есть. если затянут - ну, такое бывает. но фирма вам в этом случае все равно не поможет опять же

  • 0

#10 Antikido

Antikido
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.12.11

Отправлено 21 December 2011 - 01:03

И еще раз спасибо за советы, пойду изучать вопрос.
  • 0

#11 Antikido

Antikido
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.12.11

Отправлено 29 December 2011 - 16:36

Только что получил визу, подавал заявление через визовый центр Чехии. Сказать, что рад - ничего не сказать, выражаю огромную благодарность этому форуму и всем, кто, так или иначе, мне помогал советами! Кстати, забавный момент - в визе дата выдачи стоит 28.12 - и это при том, что я 23 подал документы на несрочную визу, а 24-26 были выходные.
Всех с наступающим новым годом и отличных каникул!

  • 0

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 December 2011 - 21:36

Только что получил визу, подавал заявление через визовый центр Чехии. Сказать, что рад - ничего не сказать, выражаю огромную благодарность этому форуму и всем, кто, так или иначе, мне помогал советами! Кстати, забавный момент - в визе дата выдачи стоит 28.12 - и это при том, что я 23 подал документы на несрочную визу, а 24-26 были выходные.
Всех с наступающим новым годом и отличных каникул!

хорошей поездки!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых