Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шенгенская мультивиза на полгода-год


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Анастасия

Анастасия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 May 2014 - 16:51

Что у вас вообще с визовой историей? Никогда не имел дела с греками, но думаю проблем быть не должно.


У меня 2 года назад шенген немецкий был на месяц, а этой зимой Новая Зеландия на месяц - отказов не было, но и большого количества шенгенов как у многих тут у меня нет.
  • 0

#42 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 05 May 2014 - 19:57

Подскажите пожалуйста почему нам не дали мульти визу на год? Подавали в консульстве Германии, до этого 4 раза были в Германии, запрашивали визу только на время пребывания, по  месяцу примерно ,ездили 1 раз в год. так как там живет моя родная сестра. Нарушений никогда не было.А тут оператор предложила запросить на год, но увы получили сегодня отказ, получив визу только на месяц на время пребывания, Перечитала все сообщения но так не нашла что то схожее с моим. Спасибо всем ответившим

 

К сожалению, угадать тут сложно, да и "получила" — это не отказ. Просто консул решил, что вам больше и не нужно.


  • 0

#43 alt

alt
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 17.10.14

Отправлено 05 November 2014 - 04:12

Немцы под туризм длинных виз не выдают. Достаточно легко дают французы (но от 2-ух месяцев), испанцы (на полгода), эстонцы, итальянцы, греки (но не с первого раза), поляки вот обещали аж до пяти лет. Чтобы попросить мультивизу - в анкете отмечаете "multiple entries", duration of stay - 90, intended arrival/departure date - даты, на которые нужна виза.

Lora, а если приглашение будет? До этого были визы в Италию и Данию


  • 0

#44 alt

alt
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 17.10.14

Отправлено 05 November 2014 - 04:15

Может лучше к итальянцам обратиться? а оттуда уже в Германию. Или можно подать документы в немецкое консульство, а если откажут, обаться к итальянцам?


  • 0

#45 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 November 2014 - 08:46

Lora, а если приглашение будет? До этого были визы в Италию и Данию

Я не Lora, но отвечу: если у вас первая виза в Германию, то приглашение сильно не поможет. Лучше сразу попробовать к итальянцам, если у вас в паспорте будет отказ от немцев, итальянцев это тоже насторожит.


  • 0

#46 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 January 2015 - 11:04

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Планирую посетить по приглашению Германию дважды: в мае и августе. Имею 4 однократных гостевых визы, примерно по разу в год. Как поняла из этого форума в анкете указываю: Mногократный въезд, Продолжительность пребывания или транзита: 90 дней, даты выезда из шенгенской зоны: дата въезда + полгода и -1 день (так в визовом центре сказали). А что в приглашении должно быть написано?  Обычно пишут, мол будем рады видеть вас с такого-то по такое-то. Им указывать надо ровно полгода? Или им надо указать, что ждут меня  с 15-20 мая и с10-13 августа. Подскажите, пожалуйста как правильно составить приглашение?


  • 0

#47 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 January 2015 - 14:00

Лучше точные даты укажите, потому что иначе немцы решат, что вы не 3 месяца едете, и засомневаются.
  • 0

#48 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 January 2015 - 15:00

Лучше точные даты укажите, потому что иначе немцы решат, что вы не 3 месяца едете, и засомневаются.

Проблема в том, что я не знаю точные даты в августе. Но даже если указать в приглашении точные даты, дадут ли мультивизу?


  • 0

#49 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 27 January 2015 - 18:19

Гарантий никто никогда дать не может, но если вы предоставите документы, чтобы консульству было все предельно понятно, то это увеличит шансы получить мультивизу. У вас частное приглашение? Нужно, чтобы было понятно, к кому вы едете и зачем вы это делаете несколько раз подряд.

Если вы не знаете точных дат, можно указать "коридор" побольше, только не растягивать его совсем уж на 3 месяца.
  • 0

#50 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 January 2015 - 07:21

Гарантий никто никогда дать не может, но если вы предоставите документы, чтобы консульству было все предельно понятно, то это увеличит шансы получить мультивизу. У вас частное приглашение? Нужно, чтобы было понятно, к кому вы едете и зачем вы это делаете несколько раз подряд.

Если вы не знаете точных дат, можно указать "коридор" побольше, только не растягивать его совсем уж на 3 месяца.

Да, приглашение частное, от гражданина германии и его жены. Спасибо, вроде понятнее стало.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых