Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шенгенская мультивиза на полгода-год


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 July 2012 - 16:07

Есть ли смысл запрашивать в анкете мультивизу, если подаешь доки на 1 поездку? - зависит от консульства
Будут ли при последующем получении визы проблемы с выдачей французского мультика в таком случае? - у французов не будет вопросов к такому использованию визы.

  • 0

#22 StarMel

StarMel
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 23 July 2012 - 16:17

Есть ли смысл запрашивать в анкете мультивизу, если подаешь доки на 1 поездку? - зависит от консульства


Конкретно — консульство Греции. Понятно, что от "датчан и разных прочих шведов"© так просто мультивизу не дождешься. :)



  • 0

#23 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 July 2012 - 09:52

Греки после одной своей однократной визы ставили годовые, так что попросить всегда можно - отказ из-за этого не поставят %)
  • 0

#24 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 July 2012 - 10:00

Кстати, еще о мультивизах:

Получила свою первую визу у итальянцев (мульти на неделю %)), заодно спросила при каких условиях ставят длительные визы. Сказали, что если в последние два года была одна виза, выданная Италией, то поставят мульти на полгода, две и больше - на год; если уже была на полгода-год - можно запрашивать двухлетнюю, и т.д. Чужие шенгены они в расчет не принимают (у меня было две годовых немецких визы).

  • 0

#25 StarMel

StarMel
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 24 July 2012 - 10:49

Греки после одной своей однократной визы ставили годовые, так что попросить всегда можно - отказ из-за этого не поставят %)

Lora, спасибо, Вы меня обнадежили. :)
Значит подаем доки на 1 поездку, в анкете все равно ставим:
"24. Виза запрашивается для
— Многократного въезда;
25. Продолжительность пребывания или транзита
— 90 (180, 360 ??) дней."
Так?

А даты какие пишем в этих графах?
"29.Предполагаемая дата въезда в шенгенскую зону
30. Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны"

Только срок поездки "от и до", или дата въезда +90 (или +180, +360 ?) дней?

Что-то смущает меня весь этот раскордаж в цифрах в разных графах... Или просто написать как есть: "однократный въезд, 10 дней , с такого-то по такое-то", и ждать что все равно великодушно выдадут мультик? ???

  • 0

#26 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 24 July 2012 - 12:09

Насколько мне известно, французы сейчас ставят год всем, у  кого до этого был любой шенген.

Некоторым ставят сразу 2 года. В анкете все пишут, что хотят многократную визу на 90 дней

У меня всем знакомым французы поставили длинные мультики

Одни нюанс - дата начала действия визы - дата , когда ее выдачи



  • 0

#27 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 July 2012 - 18:38

25. Продолжительность пребывания или транзита
— 90 (180, 360 ??) дней."
Так?

А даты какие пишем в этих графах?
"29.Предполагаемая дата въезда в шенгенскую зону
30. Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны"


25 - 90 - тут всегда пишут мах число дней в полгода (так в визе указывается)
29 - дата въезда
30 - дата окончания срока действия визы: дата въезда + полгода/год/...

Если чего-то опасаетесь, то можно оставить эти пункты незаполненными и спросить в консульстве или ВЦ, на какую визу вы можете претендовать.

  • 0

#28 StarMel

StarMel
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.02.12

Отправлено 26 July 2012 - 11:22

Одни нюанс - дата начала действия визы - дата , когда ее выдачи


Инфа точная? Обычно же виза начинает действовать с даты въезда! Получается, если я подам на визу на месяц раньше поездки, этот месяц потеряю?

  • 0

#29 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 July 2012 - 18:45

Инфа точная? Обычно же виза начинает действовать с даты въезда! Получается, если я подам на визу на месяц раньше поездки, этот месяц потеряю?

На визе написано с какого и по какое она начинает действовать. Если Вы просите визу с октября, то Вам и дадут с октября - хоть в августе подавайте.
  • 0

#30 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 July 2012 - 19:16

Одни нюанс - дата начала действия визы - дата , когда ее выдачи

Это про французское консульство писали. В других могут быть свои заморочки. Греки с даты въезда ставили.

  • 0

#31 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 06 April 2013 - 16:28

25. Продолжительность пребывания или транзита
— 90 (180, 360 ??) дней."
Так?

А даты какие пишем в этих графах?
"29.Предполагаемая дата въезда в шенгенскую зону
30. Предполагаемая дата выезда из шенгенской зоны"

25 - 90 - тут всегда пишут мах число дней в полгода (так в визе указывается)
29 - дата въезда
30 - дата окончания срока действия визы: дата въезда + полгода/год/...

Если чего-то опасаетесь, то можно оставить эти пункты незаполненными и спросить в консульстве или ВЦ, на какую визу вы можете претендовать.

Lora, а у испанцев так можно? Мы с мужем хотели просить полугодовой мультик, т.к. планируем две поездки: одна - в Испанию на 3 дня, а другая - в Норвегию+ (через 2 мес. после первой и на 10 дней). Хотим избежать возни/затрат с визой для Норвегии потом, надеемся, что испанцы дадут на полгода. Но вопрос - как писать при этом? Как в этом сообщении: тип - мульти, срок - 90 дней, въезд - 1 мая, выезд - 31 октября, при том, что реальный выезд 4 мая, и билеты с отелем именно под эти сроки? По второй поездке тоже уже есть и билеты, и отели (без предоплаты), но вряд ли испанцам приятно будет, что мы у них всего 3 дня, а в других странах - все 10. Да, и ещё: плюс в том, что страховка у нас на год с начала апреля. Вот тут вся история - 5-е сообщение сверху. Спасиб)

StarMel, а как у вас прошло? Получилось?

  • 0

#32 Елена

Елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 March 2014 - 13:12

Хелп!

Кто нибудь подскажите как быть:

 

Открыта виза во Францию с 01 апреля по 01 мая. Поеду с 1 апреля на 7 дней. 8го апреля возвращаюсь домой.

Потом нужно посетить Словакию со 2го мая по 4 мая,

после Германию с 14го по 19 мая

после Чехия с 20 ибля по 22 июля, 

потом  Австрия с 20 сент по 22 сентября

потом 30 сентября по 7 октября Франция.

 

Что делать? Куда делать мультишенген. И вообще взможна ли мульти только с одной месячной визой, выданной францией, в паспорте?


  • 0

#33 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 29 March 2014 - 13:47

Я бы попробовал снова податься французам и прямо написал в анкете, что планируете еще посетить такие-то страны (что явно намекало бы на мультик), но понятное дело - гарантии дать никто не может.

 

Второй вариант - выбрать наиболее демократичную в плане мультивиз страну из списка.


  • 0

#34 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 April 2014 - 19:00

На след. неделе иду подавать доки.

Пока есть еще время, думаю - запрашивать ли мульти?

с поездкой в Финляндию - определился, 5 дней. все уже есть, на нее в первую очередь и запрашиваю.

но конечно очень хотелось бы мульти - ибо летом еще в Германию еду дней на 10.

как вы считаете, дадут фины мульти на такие планы? отели на лето уже забронированы.

 

 

Попробуйте в этом случае к финнам обратится, позвоните в визовый центр, расскажите им про ситуацию и спросите, не могут ли они дать визу и на Финляндию, и на Германию. Соответственно, давать Вам уже прийдётся 2 комплекта документов: и для немецкой, и для финской.


  • 0

#35 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 29 April 2014 - 21:53

Попробуйте в этом случае к финнам обратится, позвоните в визовый центр, расскажите им про ситуацию и спросите, не могут ли они дать визу и на Финляндию, и на Германию. Соответственно, давать Вам уже прийдётся 2 комплекта документов: и для немецкой, и для финской.

 

Простите, но что вы несете - какие еще два комплекта документов?!


  • 0

#36 Анастасия

Анастасия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 May 2014 - 14:41

Здравствуйте, я что-то тоже до сих пор не прояснила для себя ничего. Вот смотрите: планируем летом в июле в Грецию, а потом в сентябре на 4 дня в Германию. Можно ли у греков сейчас мультик просить, чтобы летом потом еще один шенген не делать? И что в этом случае в пунктах 29 и 30 анкеты писать: дата въезда - дата въезда в Грецию, а дата выезда - дата выезда из Германии? Или писать только по первой поездке все? 


  • 0

#37 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 04 May 2014 - 18:08

Здравствуйте, я что-то тоже до сих пор не прояснила для себя ничего. Вот смотрите: планируем летом в июле в Грецию, а потом в сентябре на 4 дня в Германию. Можно ли у греков сейчас мультик просить, чтобы летом потом еще один шенген не делать? И что в этом случае в пунктах 29 и 30 анкеты писать: дата въезда - дата въезда в Грецию, а дата выезда - дата выезда из Германии? Или писать только по первой поездке все? 

 

Лично я, когда заполняю анкету на финскую визу, указываю дату выезда - за день до окончания визы. Вы можете написать так, что вы несколько раз планируете в Грецию, либо честно указать еще и Германию в списке стран.


  • 0

#38 Анастасия

Анастасия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 May 2014 - 09:45

Лично я, когда заполняю анкету на финскую визу, указываю дату выезда - за день до окончания визы. Вы можете написать так, что вы несколько раз планируете в Грецию, либо честно указать еще и Германию в списке стран.

Спасибо Вам за столь быстрый ответ! То есть, по Вашему примеру, пишем начало въезда - дату первого въезда в Грецию, а конец - +6 (3?) месяца с этого момента? 

Вообще в случае, если в анкете указано "многоразовый въезд", а они отказывают в выдаче такой визы, одноразовую на даты поездки по той же анкете, при условии что все в порядке с документами, они могут выдать? 


  • 0

#39 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 05 May 2014 - 11:12

Что у вас вообще с визовой историей? Никогда не имел дела с греками, но думаю проблем быть не должно.


  • 0

#40 София2811

София2811
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 May 2014 - 11:55

Подскажите пожалуйста почему нам не дали мульти визу на год? Подавали в консульстве Германии, до этого 4 раза были в Германии, запрашивали визу только на время пребывания, по  месяцу примерно ,ездили 1 раз в год. так как там живет моя родная сестра. Нарушений никогда не было.А тут оператор предложила запросить на год, но увы получили сегодня отказ, получив визу только на месяц на время пребывания, Перечитала все сообщения но так не нашла что то схожее с моим. Спасибо всем ответившим


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых