Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отели и экскурсии в Таиланде


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Тай

Тай
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородПаттайя
Регистрация: 13.12.11

Отправлено 13 December 2011 - 13:15

Как правильно спланировать отдых в Таиланде.

1 шаг. Для начала нужно определиться с местом дислокации в стране, для этого нужно изучить информацию о регионах. Таиланд очень многолик и каждый его регион имеет свою специфику и особенности, очень важно выбрать интересный именно вам регион для отдыха.
Дайвинг. Таиланд – идеальное место как для начинающих дайверов, так и для профессионалов. Множество обучающих центров дайвинга сосредоточенно на островах, которые известны своим неповторимым подводным миром: Пхукет, Самуи, Пхи- Пхи, Ланта, Тао, Симиланские острова и побережье Краби.
Скалолазание. Краби - провинция Южного Таиланда, знаменитая уникальными скалами и интересными маршрутами восхождения, особенно пляж Райлей и острова Пхи-Пхи. Предлагаемые здесь программы и курсы скалолазания рассчитаны на разные уровни подготовки. Профессиональное снаряжение и опытные инструкторы обеспечат интересное и безопасное покорение вершин.
Spa. Таиланд известен большим количеством Spa-салонов, являющихся одной из визитных карточек страны и предлагающих широкий выбор уникальных процедур и техник высокого качества. Большинство отелей в крупных городах также располагают собственными Spa-центрами. Хуа Хин, Паттайя, Пхукет, Самуи и Север Таиланда.
Здоровье и медицина. Таиланд входит в число основных мест паломничества туристов, желающих поправить свое здоровье. Большая часть врачей, работающих в международных клиниках Таиланда, получили образование или специализацию в США и странах Европы. Клиники оснащены аппаратурой для диагностики и лечения, соответствующей последним мировым стандартам, и предлагают широкий спектр услуг.
Помимо традиционных методов лечения, в Таиланде широко используются и не традиционные: процедуры основанные на очищающих, питающих и омолаживающих свойствах трав и минералов, курсы медитации, оздоровительное питание, физические упражнения и многое другое.
Бангкок, Хуа Хин.
Уединение. Настоящий отдых у определенной категории туристов (молодоженов, известных людей или людей с напряженным графиком работы) ассоциируется с тишиной, спокойствием и приватностью. Таиланд предлагает множество уединенных мест, пустынных пляжей и ненавязчивый, но достойный сервис для подобного отдыха. Пхукет, Самуи, Самет, Чанг, Ланта, Пхи-Пхи, Тао и Север Таиланда.
Пляжный отдых.  Про пляжи Таиланда слагают легенды, на них снимают рекламу и фильмы, устраивают фотосесси, сюда ежегодно стремятся вновь и вновь отдыхающие со всех уголков земного шара. Пхукет, Пхи-Пхи, Краби, Самет, Самуи, Чанг, Тао.
Экскурсионные программы.  Королевство Таиланд знаменито в туристическом мире обилием и разнообразием экскурсионных программ, количество которых увеличивается с каждым днем, благодаря наличию множества интересных и уникальных мест, богатой культуре и, конечно, природным богатствам.  Паттайя, Север Таиланда.
Покупки. Популярным и одним из  самых любимых занятий всех туристов, которые приезжают в Таиланд, является шопинг. Таиланд по праву считается раем для любителей совершать покупки. Огромные торговые центры, супермаркеты, ночные рынки, множество торговых лавочек, бутиков и ювелирные фабрики предлагают огромный выбор мировых брендов, качественные тайские бренды, изделия из кожи, сувениры, технику, тайский шелк и хлопок, изделия из серебра и бронзы, керамику и оловянные изделия, драгоценные камни и ювелирные изделия, а также широкий выбор изделий народных промыслов.
Паттайя, Бангкок.
Гольф. На сегодняшний день в стране насчитывается более 250 полей для гольфа, отвечающих международным стандартам, и их число постоянно растет. Эксперты индустрии гольфа и туризма выбрали Таиланд лучшим направлением гольф туризма в Азии. Гольф в Таиланде не только очень популярен и развит, но и при великолепном качестве полей стоит в разы дешевле, чем в других странах мира, здесь могут играть все - от новичков, впервые взявших в руки клюшку, до профессионалов высочайшего уровня. Мягкий климат Таиланда позволяет любителям гольфа заниматься этим видом спорта круглый год.
Бангкок, Хуа Хин, Чонбури, Паттайя, Пхукет и Чианг Май.
Ночная жизнь. Отличный выбор всевозможных вариантов ночного времяпрепровождения на любой вкус: рестораны, предлагающие кухни всех стран мира, бары и пабы, кабаре-шоу, гоу-гоу шоу, ночные клубы, вечеринки на пляже и многое другое.
Бангкок, Паттайя, Пхукет, Самуи, Панган.
Конференции.  Таиланд - отличное место для проведения бизнес-туров, возможность совместить проведение корпоративных мероприятий с отдыхом на побережье или насыщенной экскурсионной программой. Большинство крупных отелей имеют отлично развитую инфраструктуру для делового туризма.
Бангкок, Хуа Хин, Паттайя, Пхукет.
Отдых с детьми. Помимо большого выбора развлечений для детей и благоприятного климата, в Таиланде существует не мало отелей с отлично развитой инфраструктурой для детского отдыха: начиная с необходимых бытовых атрибутов и заканчивая услугами няни.  
Хуа Хин, Пхукет, Самуи, Чанг.

2 шаг. Определяемся с пляжем (районом) в выбранном регионе. Каждый регион имеет центральные районы, предназначенные как правило для активной ночной жизни и шопинга, и уединенные уголки. Изучив информацию о регионе, путешественники смогут понять специфику каждого района курорта, ориентируясь на свои предпочтения и планы на времяпрепровождение.

3 шаг. Выбор отеля. Для облегчения выбора на сайте существует фильтр отелей по районам (пляжам), звездности отелей и другим параметрам. Подробная информация об отеле поможет легко определиться и с категорией номера.

4 шаг. Выбор экскурсий. Знакомимся с программами экскурсий в интересном для нас регионе, которые на сайте разделены на несколько групп, согласно своей специфики (один день / два дня / морские / шоу). Также есть возможность изучить туры в соседние страны.

Когда выбор сделан, приступаем к бронированию. Напомним, что за время одного путешествия, есть возможность совместить посещение нескольких регионов Таиланда и соседних стран.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 December 2011 - 22:15

Цитата
Множество обучающих центров дайвинга сосредоточенно на островах, которые известны своим неповторимым подводным миром: Пхукет, Самуи, Пхи- Пхи, Ланта, Тао, Симиланские острова и побережье Краби.

Впрочем все кроме Симилан и Тао не дотягивает до Египта, да и Симиланы.. так себе. В остальных местах все равно что нырять в ванной. :)
Цитата
Настоящий отдых у определенной категории туристов (молодоженов, известных людей или людей с напряженным графиком работы) ассоциируется с тишиной, спокойствием и приватностью. Таиланд предлагает множество уединенных мест, пустынных пляжей и ненавязчивый, но достойный сервис для подобного отдыха. Пхукет, Самуи, Самет, Чанг, Ланта, Пхи-Пхи, Тао и Север Таиланда.

К слову сказать, что стремясь к уединению жить придется на отшибе и по совсем не тайским ценам.
Цитата
в Таиланде существует не мало отелей с отлично развитой инфраструктурой для детского отдыха: начиная с необходимых бытовых атрибутов и заканчивая услугами няни.  

Обычно детской кроваткой, няней и отношением к детям все и ограничивается. Водных горок нет, детские площадки поискать. Впрочем, это не сильно напрягает при нормальных родителях.
Цитата
фильтр отелей по районам (пляжам), звездности отелей

Правда официальной звездности отелей в Тае нет.
:)

  • 0

#3 uralochka

uralochka
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 23.12.11

Отправлено 23 December 2011 - 09:22

Мое мнение - у Тайланда 4 лица: Бангкок, Паттайя, Острова и глубинка.
И все имеет смысл посмотреть ))

2 самых простых способа?
- купить самый дешевый тур в Паттайю. Оттуда можно съездить в Бангкок, на острова и купить экскурсию на Квай.
- дикарем полететь в Бангкок, и оттуда уже посетить все вышеперечисленное.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых