Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отказали в визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Nikagera

Nikagera
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.12.11

Отправлено 12 December 2011 - 13:47

Сегодня было собеседование в посольстве США в Киеве и получила отказ. Никак не ожидала такого, если честно. В 2008 году уже получала визу, ездила туда к бабушке, она - гражданка США. Виза была на 6 месяцев, я ездила на месяц, вернулась задолго до истечения визы. На то время была студенткой. Проблем не было вообще никаких. В этот раз собеседование было не на английском, а на русском. Женщина мне сразу не очень понравилась. Было написано большими буквами, что дополнительные документы подавать нужно ТОЛЬКО ПО ЗАПРОСУ ИНСПЕКТОРА. Я дала ей паспорт, квитанцию об оплате и анкету. Она спросила про цель поездки, я сказала, что хочу навестить бабушку. Спросила, была ли я за границей, я ей перечислила все, где была (2008 - Болгария, США, 2010 - Чехия и в этом году по работе недавно - Дания и Польша). Она спросила где я работаю - я ответила о месте работы. Потом спросила, как давно я работаю, я сказала, что с сентября (3 месяца), так как летом закончила университет и с осени начала работать. Спросила, как долго была в Штатах в прошлый раз, я сказала, что месяц. Потом она что-то клацала в компе и в итоге сказала, что отказ, естественно ничего не объясняя. Меня убило, что она так и не попросила у меня ни одного из подготовленных мной документов - ни письма-приглашения, ничего. У меня была выписка из банка матери с сумой на счету, подтверждение родства с бабушкой, куча всего. Мои документы о работе, что я оффициально устроена и.т.п... Не понимаю, почему так. Я уже спланировала отпуск, все было готово... Может ли как-то влиять то, что я учавствую в лотерее на грин карту? Я слышала, что это никак не влияет на получение визы...
  • 0

#2 XMember

XMember
  • Участник
  • 80 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.02.08

Отправлено 21 December 2011 - 15:59

Может ли как-то влиять то, что я учавствую в лотерее на грин карту? Я слышала, что это никак не влияет на получение визы...


Это вряд ли, имхо самый большой минус - работаете всего 3 месяца плюс ездили мало за границу.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых