Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в чехию, вопрос по документам


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Antikido

Antikido
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.12.11

Отправлено 05 December 2011 - 14:21

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл делать справку с работы, если я работаю в фирме лишь второй месяц (два будет в конце декабря)? Или лучше предоставить выписку с банковского счета?
Если второе, то какие суммы примерно интересны консульству? Дело в том, что, в общем-то, история у счета хорошая, но нестабильная (когда одна сумма за месяц, когда - другая, причем разница большая, но в общей сумме за 3 месяца было зачислено около 5т. евро, потрачено - около 4). Также интересует желательный остаток на счете, потому что, с одной стороны, пора бы уже покупать билеты и бронировать отель (на новогодние каникулы поездка планируется), а с другой - после этих расходов на счету останется совсем немного (у меня зп, которую планируется потратить в поездке, в конце месяца, к тому моменту уже поздно будет визу делать).

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 December 2011 - 14:40

Чехам нужно показать финансовое обеспечение из расчета 1010 CZK (~40 евро)/день (в дополнение к брони отелей и билетов). Стабильность счета их не очень интересует, но выписка должна быть за >= 3 мес., и с остатком не ниже требуемой суммы.
  • 0

#3 Antikido

Antikido
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 05.12.11

Отправлено 05 December 2011 - 14:47

Lora,
Спасибо за Ваш ответ, буду делать выписку. :)

  • 0

#4 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 December 2011 - 23:32

Да им пофигу движения по счету,главное наличие суммы на день выдачи справки,и не выписки,а справки о наличии средств на вашем счету...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых