Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Поляки будут выдавать 5-ЛЕТНИЙ ШЕНГЕН!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 December 2011 - 18:33

Т.е., если у меня паспорт заканчивается в мае 13-го года, имеет смысл идти к ним и просить визу с февраля на 1 год.
А если, скажем, я попрошу с марта и апреля на год, то какой исход более вероятен - поставят мультик на 10 или 11 месяцев, или тупо не будут заморачиваться и под даты сделают?

Про поляков не знаю - мультиками не радовали. Немцы с таким паспортом поставили бы на 10-11 мес., а если не хватает до 2-5 лет, то округляют в меньшую сторону до года.

  • 0

#42 heavyrail

heavyrail
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.12.11

Отправлено 20 December 2011 - 20:56

Про поляков не знаю - мультиками не радовали. Немцы с таким паспортом поставили бы на 10-11 мес., а если не хватает до 2-5 лет, то округляют в меньшую сторону до года.

Ну в меньшую сторону до года - это, получается, не мой случай. С немцами, наверное, геморройнее - надо же будет тащить туда подтверждения на 2 и более поездок. А поляки вон якобы обещают с первого раза для обладателей шенгенов (хотя с неясной вероятностью). Ещё эстонцы есть, конечно, но они тоже вроде не такие добрые...

  • 0

#43 Niza

Niza
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.01.09

Отправлено 21 December 2011 - 14:52

У поляков в начале декабря запрашивали годовой мульт (с учетом 6 разовых откатанных без нареканий шенгегов и паспортов, действительных в течение еще 3 лет). Дали всего на 4 месяца.


  • 0

#44 heavyrail

heavyrail
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.12.11

Отправлено 21 December 2011 - 14:57

У поляков в начале декабря запрашивали годовой мульт (с учетом 5 разовых откатанных без нареканий шенгегов и паспортов, действительных в течение еще 3 лет). Дали всего на 4 месяца.

Мда... А документы только на одну поездку прикладывали?

  • 0

#45 Niza

Niza
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.01.09

Отправлено 21 December 2011 - 15:51

Да, на одну, но по визам видно, что ездим достаточно часто (все шенгенки откатаны за год - полтора). Спросили, можем ли запросить на год - сказали - да, можете, только при оплате скажите, что на мульти.
  • 0

#46 heavyrail

heavyrail
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.12.11

Отправлено 21 December 2011 - 16:02

Спросили, можем ли запросить на год - сказали - да, можете, только при оплате скажите, что на мульти.

А почему при оплате, а не в анкете отметить? Там разные тарифы что ли?

  • 0

#47 Niza

Niza
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.01.09

Отправлено 21 December 2011 - 16:11

А почему при оплате, а не в анкете отметить? Там разные тарифы что ли?

Мы и в анкете проставили отметки, и при оплате сказали, что на мульти. Тариф единый, но, как нам объяснили, форма чека другая (в нем пишется, что оплата за мульти).

  • 0

#48 pjarick

pjarick
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородSPb
Регистрация: 23.01.12

Отправлено 23 January 2012 - 20:33

Нет ли у кого новостей про 5-ти летнюю визу? Может кто-то пробовал, а может даже получил?! :-)

Спасибо!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых