Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Проживание в Швейцарии у друзей.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.12.05

Отправлено 23 November 2011 - 13:43

Вопросы следующие:
-  по поводу денег-как лучше быть,купить швейцарские франки в Москве или купить евро и обменять на франки по приезду?
- Каковы примерно цены на еду?Еду на 3 дня,хочу прикинуть сколько нужно денег,сколько в среднем стоит обед или ужин?
- И самый главный интересующий вопрос.В швейцарии остановлюсь у друзей,отель не бронирую.Подскажите нужно ли как-то регистрировать свой приезд за границей?Чтобы потом не было проблем с получением шенгена?(Знакомы рассказала что бронировали квартиру в ервопе и в последствии им отказали в визе в связи с тем что они не были зарегистрированы,якобы отели предоставляют инфу о постояльцах возможно в полицию,тем самым регистрируя проживание того или иного человека.Просто раньше всегда жила в отелях и не сталкивалась с таким.А то в декабре иду за австрийской взой)

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 November 2011 - 14:31

совершенно все равно, что где покупать и куда менять. судя по вашим вопросам, вы вряд ли собираетесь купить так много, чтобы разница в курсе имела критическое значение. при таких вопросах, я бы сказала, что дешевле ехать с картой и там один раз снять наличку из банкомата.

цены на еду самые разные. от вполне вменяемых до шокирующих. смотря где и что вы собираетесь есть.

у вас уже есть швейцарская виза и как вы ее получали? или еще не получали, а будете? или вы хотите в швейцарию ехать по австрийской? как будете получать австрийскую тогда? если ответить на ваш вопрос тупо, то регистрироваться нигде не надо. но вряд ли это в полной мере отвечает на ваш вопрос.

  • 0

#3 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.12.05

Отправлено 23 November 2011 - 14:35

С едой и деньгами в общем-то понятно,просто хотела узнать мнение.Виза у меня испанская мультяшка,еду к друзьям на выходные и остановлюсь у них.Поэтому и возникает вопрос о регистрации в швейцарии
  • 0

#4 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 65 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.12.05

Отправлено 23 November 2011 - 14:36

Т.е получается я пересекаю границу и всем пофиг где я жила,так что-ли?
  • 0

#5 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 November 2011 - 15:30

НЯЗ, регистрация иностранных туристов сохранилась только в России, Белоруссии, Туркмении и Северной Корее, ну, может, еще в паре-тройке экзотических стран. Так что если у Вас есть действующая виза, нигде регистрироваться не надо.
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 November 2011 - 16:45

вы все путаете в одну кучу - и следующую визу, и регистрацию, и пересечение границы. это все СОВЕРШЕННО разные этапы путешествия, и разные инстанции за это отвечают.

с испанской мультивизой вы в швейцарию ехать можете. и регистрироваться (в нашем понимании, в отделении полиции) не нужно.

но на границе у вас скорее всего спросят, куда вы едете. и когда вы скажете, что жить собираетесь у друзей, вы должны будете быть готовы предоставить какое-то доказательства вашим словам. на худой конец это может быть номер телефона, на который пограничник - если захочет - сможет позвонить, чтобы задать друзьям интересующие его вопросы. это также может быть какое-то письменное приглашение от них. а могут и ничего не спросить, как повезет.

на следующую визу ваше проживание у друзей никак не скажется. если, конечно, вы не нарушите визовый режим каким-то другим способом.

  • 0

#7 kolya-nik

kolya-nik
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородВеликий Новгород
Регистрация: 24.02.12

Отправлено 24 February 2012 - 20:18

Вы бы хоть город обозначили. Как вам подсказать по ценам - загадка. Валюту я бы поменял половину здесь половину на месте.
По регистрации уже говорили, повторятся не буду.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых