Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Тран. виза д/не состоявшегося израильтянина


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Sestrenka

Sestrenka
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.11.11

Отправлено 22 November 2011 - 18:51

У меня в загранпаспорте стоит отметка "Для проживания за границей" - было дело, думала уехать на ПМЖ в Израиль, но раздумала. Отметка все еще стоит себе, жду окончания срока действия паспорта (2 года осталось). Отметка на русском языке. Предстоит лететь в Индию транзитом через Дубаи. Могу ли возникнуть проблемы из-за этой самой печати на русском языке "Для проживания за границей" как считаете?
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 November 2011 - 18:56

А какие могут быть проблемы? Во-первых, вы же не думаете, что те, кто живет по российским паспортам заграницей, никуда не ездят? А во-вторых, если вы летите транзитом, то зачем вам виза ОАЭ? Там же пересадка в Дубае без выхода из транзитной зоны.
  • 0

#3 Sestrenka

Sestrenka
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.11.11

Отправлено 22 November 2011 - 19:06

Ну да, я тоже так думаю, но почему-то сердце не на месте. Из-за этой самой печати. То есть, если пограничники Дубаев докопаются, что эта печать - запрос на гражданство в Израиле, то вряд ли обрадуются этому... Или напрасно тревожусь?
  • 0

#4 Sestrenka

Sestrenka
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.11.11

Отправлено 22 November 2011 - 19:08

Поясню: гражданам Израиля запрещено ездить в Дубаи и даже летать транзитом, а моя печать - как раз запрос на гражданство (но печать, повторюсь, на русском языке и без отметки, в какую страну еду жить).
  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 November 2011 - 09:32

Я еще раз не понимаю: вам же не надо выходить в Дубае, вы вообще с пограничниками не будете общаться. И, чисто теоретически, как они могут о таком докопаться??? Ну и пометка в паспорте - это еще далеко не гражданство Израиля. В общем, вы сами себя запугали, по-моему.
  • 0

#6 Sestrenka

Sestrenka
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.11.11

Отправлено 23 November 2011 - 12:15

Ну не совсем сама себя. Я просто транзитом не летала, и слабо представляю себе процедуру. Да и в Дубаи с израильскими паспортами не пускают, и в паспортном столе подтвердили, что проблемы могут быть, а могут и не быть. Лучше перебдеть, чем недобдеть, и спросить у бывалых, что я и сделала.
Вы меня успокоили. Спасибо!



  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 November 2011 - 13:02

скажу вам по секрету
1 в паспортном столе сидят некомпетентные бабофигуры, никто из них не в курсе требований других стран, они то и законов РФ не знают
2 даже граждане Израиля могут летать и летают через ОАЭ транзитом
3 при транзите в ОАЭ паспорта ваши никто проверять не будет.

  • 0

#8 Sestrenka

Sestrenka
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.11.11

Отправлено 23 November 2011 - 13:55

Здорово. Спасибо за реальную помощь!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых