Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

вопросы по визе в Великобританию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 omela31

omela31
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.11.11

Отправлено 10 November 2011 - 17:23

уважаемые участники форума, непонятен целый ряд позиций по визе в Англию. нужна помощь!

1. можно ли для подтверждения платежеспособности предоставить выписку с кредитной карты? там лимит 200 тыс. руб. или обязательно нужна зарплатная карта?
я могу, конечно, предоставить и 2-НДФЛ и выписку со счета зарплатной карты, но там на нужный момент не будет столько денег.

2. авиабилеты все-таки обязательно покупать? и прикладывать распечатки? ведь визу могут не дать :(

3. если мы с мужем в разводе и папа у нас в розыске по неуплате алиментов, то можно взять справку из милиции, что он в розыске? или это будет большим минусом? и нужно все-таки его как-то найти и взять с него разрешение на ребенка?

4. правильно ли я поняла, что кроме разрешения на вывоз ребенка, заверенное у нотариуса, нужна еще его нотариально заверенная копия?  

5. есть ли у кого-то образец приглашения? у меня в ЛОндоне живет двоюродная сестра. она готова нас принять у себя на время поездки. то есть гостиницу я бронировать не хотела. в приглашении должно быть, наверное, написано, что жить мы будем у нее, правильно? [B]

6. все-все документы должны быть переведены на англ. язык и это можно сделать самостоятельно. да?

7. ребенок должен пойти со мной на подачу документов? (дочке 14 лет)

заранее спасибо за ответы!

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 13 November 2011 - 12:43

большую часть ответов вы найдете тут: http://archive.trave...malities/visas/

только выписка с кредитки не подойдет. на кредитке - деньги не ваши, а банка. вы можете просто сделать выписку как доказательство, что вы много тратите и вовремя пополняете счет. но в любом случае вам нужен будет 2ндфл или справка о зарплате как доказательство стабильного источника дохода. но если у вас есть нормальная банковская карта, то лучше у кого-нибудь занять, положить денег, сделать выписку, а потом можно деньги снять и вернуть.

ребенок должен пойти с вами, чтобы сдать отпечатки пальцев.

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 November 2011 - 23:30

"но если у вас есть нормальная банковская карта, то лучше у кого-нибудь занять, положить денег, сделать выписку, а потом можно деньги снять и вернуть." - такое не пройдет у англичан :)
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 14 November 2011 - 16:35

ну - я имела в виду, что банковская карта живая и вы ей пользуетесь, но вот конкретно сейчас если сделать выписку, на счету не будет достаточно средств.
  • 0

#5 omela31

omela31
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.11.11

Отправлено 14 November 2011 - 16:39

а все-таки по поводу разрешения на выезд ребенка. если я вместо доверенности на вывоз ребенка принесу справку из милиции, что папа в розыске. это может как-то отрицательно сказаться на выдачу визы?
  • 0

#6 uralochka

uralochka
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 23.12.11

Отправлено 26 December 2011 - 16:45

"но если у вас есть нормальная банковская карта, то лучше у кого-нибудь занять, положить денег, сделать выписку, а потом можно деньги снять и вернуть." - такое не пройдет у англичан :)

Почему не пройдет? Зависит от остальных документов. Если документы хорошие, то именно ВЫПИСКА не является обязательным документом. Дстаточно будет просто справки, где указана хорошая сумма.
  • 0

#7 uralochka

uralochka
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородEkaterinburg
Регистрация: 23.12.11

Отправлено 26 December 2011 - 16:48

а все-таки по поводу разрешения на выезд ребенка. если я вместо доверенности на вывоз ребенка принесу справку из милиции, что папа в розыске. это может как-то отрицательно сказаться на выдачу визы?

у вас есть два варианта: найти папу и заставить подписать нотариальное согласие либо взять справку, что он в розыске и, соответственно, подписать не может.

Он же не маньяк, а просто от алиментов укрывается. Вряд ли это повлияет на решение о выдаче визы.

Вообще, формально достаточно согласия от одного родителя. Если второй родитель не написал официальный запрет и не передал его в службы пограничного контроля, то должны выпустить из страны. Но здесь может сыграть роль человеческий фактор.
И посольство может не захотеть разбираться в деталях российского законодательства, поэтому лучше так не рисковать.

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 December 2011 - 17:01

Вообще, формально достаточно согласия от одного родителя. Если второй родитель не написал официальный запрет и не передал его в службы пограничного контроля, то должны выпустить из страны.


Вообще, ТС уже дали ссылку, где есть подробные ответы. И вопрос был не о выезде из РФ, а о получении визы - для этого согласие второго родителя необходимо (или замещающий документ).



  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 27 December 2011 - 10:07

"но если у вас есть нормальная банковская карта, то лучше у кого-нибудь занять, положить денег, сделать выписку, а потом можно деньги снять и вернуть." - такое не пройдет у англичан :)
Почему не пройдет? Зависит от остальных документов. Если документы хорошие, то именно ВЫПИСКА не является обязательным документом. Дстаточно будет просто справки, где указана хорошая сумма.

у англичан ни один из документов не является обязательным. Тем не менее просто выписка со счета очень редко проходит, большинство отказов связано именно с "неясностью происхождения средств"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых